Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183301

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #240 : 06 Февраль 2013, 22:27:13
Ver-nika, а что-нибудь не совпало? Думали одно, а по приезду оказалось другое.


Оффлайн Ver-nika

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
  • Беларусь
  • Семья)
  • Буду в Гоа: 09.01.13г.-20.01.13г.
Ответ #241 : 07 Февраль 2013, 19:42:10
Ver-nika, а что-нибудь не совпало? Думали одно, а по приезду оказалось другое.

Ну может ожидала,что все будет ну прям копейки стоить,да дешево...но думала еда,фрукты и т.д дешевле будет)

Оффлайн Алёша

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015г.
Ответ #242 : 06 Март 2013, 14:10:57
Первый раз поехал в 2011 году, один, на три недели. Желание появилось (как и у многих, наверное) после прочтения «Синдрома ГОА». Внимательно изучил на форуме волнующие меня вопросы и в путь.
Что не совпало с моими представлениями:
1. Дружелюбность  и взаимовыручка туристов.
До последнего не верил, что все так как пишут, что все рады друг другу, что всегда помогут, что все равны и беспристрастны.
 Прилетел. Заселился. Собрался за симкартой, индус из отеля вызвался отвезти меня куда надо, я сел с на мотик и поехали. Приехали в магазин, я зашел, и вспомнил, что забыл в чемодане фотки для оформления симки. Выхожу из магаза, а индуса и след простыл. Я 20-ть минут в Гоа, а уже потерялся ((( Весь ужас в том, что я даже не успел запомнить где поселился, помню только: здание красно-белое и до моря не далеко. Ну все думаю, тут я и сгину, ииии никтоооо неее узнааааеееет гдееее могиииилкаааа моооояяяя…..
Сел на тротуар, грущю. Подъезжает парень на мотике, ну что грустишь спрашивает. Я делюсь с ним своей бедой. Садись говорит ко мне, ща решим твою беду. Часа два ездили по морджиму, он расспрашивал каких-то своих знакомых, где может быть моя хибара (на основании моих скудных воспоминаний). В итоге нашли, я был безмерно ему благодарен, спросил его: чем я могу тебя отблагодарить? На что он сказал: Какая благодарность, ты на Гоа братан, давай, удачи, больше не теряйся. И тут я понял, походу я действительно на Гоа, на том, о котором столько пишут, столько говорят, почему я тут только сейчас….
2. Доверие к индусам.
Думал что индусам доверять нельзя, обманут, ограбят, трахнут, зарежут.
В тот же самый первый день, прибегаю на пляж, надо же искупаться скорее. А я отпуск еще за сутки до вылета начал отмечать, естественно не спал, потом перелет, все сопровождалось возлияниями… Чую силы меня начали покидать, думаю, ща купнусь, обсохну и спать. Купнулся, присел на песочек и вырубился (( Просыпаюсь, уже темнеет, полный рот песка, сумки нет, очков нет, шлепок нет, в одних шортах короче. Думаю, обобрали. А дело было на Морджиме, возле шека «Планета Баливуд». Выходит из этого шека индус, подходит ко мне и приглашает в шек. Вынимает из-за барной стойки мою сумку, очки, шлепки, на говорит, это твое, я не стал тебя будить, но вещи припрятал на всякий случай, разные тут ходят, мало ли что…. Я был в шоке, так не бывает, хоть это и Гоа. В последствии, я хорошо сдружился с этим индусом, его зовут Шон, менял у него деньги, часто завтракал, хороший оказался мужик.
3. Мусор и грязь.
Был уверен что Гоа это сплошная свалка и мне педантичному москвичу придется ходить с затычками в носу и смотреть только в небо т.к. только его сложно загадить.
Оказалось нет, мусор конечно присутствует, но не раздражает, и не так уж его там и много, а через неделю ты вообще его перестаешь замечать.
4. Диарея.
Друзья говорили, руки протирать гелем, салфетками антибактериальными по сто раз в день, даже перед тем как пописать. Набрать кучу таблеток от этого дела, ибо, антисанитария жутчайшая с фаянса не слезешь. Ничего подобного, гелем/салфетками не пользовался, иногда и просто вымыть руки забывал и ничего, за три недели ни одной таблетки не выпил, все раздал друзьям.
Хатя заходить в шеек, в уголок где готовят еду не стоит, может вырвать. 
5. Секса на Гоа нет.
На форуме многие пишут, да и друзья рассказывали, секса на Гоа нет. На Гоа едут за другим, другой отдых, другое расслабление. А я думал как это так, как отдыхать без секса, да еще и три недели.
Оказалась не правда )) Кто ищет тот обрящет )) За три недели два дня без секса, 4-и девушки, с последней неделю жили вместе на Гоа. Со всеми поддерживаю дружеские отношения до сих пор.
6. Веселый и незабываемый НГ.
Все пишут, рассказывают, что НГ на Гоа это что-то космическое, необъяснимое, безумно весело и и грандиозно. Если честно, в эту ночь мне было грустно(( Я скучал по дому, по семье, по близким. Мне не хватало снега (хоть я и не люблю зиму), не хватало елки с игрушками, не хватало салата оливье, не хватало Иронии Судьбы или С Легким паром» в конце концов. Толи это из за того что я никогда раньше не встречал НГ в дали от дома, толи еще почему, но несмотря на шумную и веселую компанию, в которой я отмечал НГ, когда стали приходить поздравительные СМС  из Москвы, от родных, близких, друзей, я окончательно расстроился и в 2.00 уехал спать.
7. Влюбиться в Гоа.
Не верил, что со мной может это произойти. Люблю путешествовать, много где был, никогда не возвращаюсь второй раз. Прошло чуть больше года после возвращения, а я до сих пор тоскую, и не могу забыть Гоа. Прошлой осенью отдыхал в Мексике ( бывшая девушка настояла), а душой был в Гоа. Трудно объяснить словами, что туда тянет. Магия Гоа не в том, что можно увидеть или попробовать, а в том, что можно почувствовать, причем не каждому это удается. Мне удалось и я счастлив.
Вот как то так.

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #243 : 06 Март 2013, 20:14:36
Согласна на все 100 с п.3, 4, 7

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #244 : 06 Март 2013, 20:26:24
Mess, а пятый

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #245 : 06 Март 2013, 20:29:46
Mess, а пятый
отказываюсь комментировать))

Оффлайн Александровна

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 13
  • город белых ночей
  • всё к лучшему!
  • Буду в Гоа: снова буду этой зимой !!!
Ответ #246 : 07 Март 2013, 21:23:51
Перед поездкой долго и нудно изучала информацию)
Готовилась к грязи, коровам, попрошайкам, торговцам...

В итоге грязь есть, как и везде... В тех местах, где туристы... Сами снимали дом у местных, хозяин дома с семьёй жил рядышком. Каждое утро убирали территорию, в домах чисто, мусор вывозили... При этом часто видела туристов, которые скушают мороженое и выкидывают обёртку прям на песок, выпьют воду и бутылку тут же на дорогу... Неприятно(

Коров видели, за 2 недели раза 2 видели) Даже обрадовались им) Не знаю почему)

Попрошайки были, но ненавязчивые) Женщина с ребёнком часто встречалась - ребёнку давали, что было с собой (из вкусняшек)...

Торговцы - нам попадались только девочки, что браслеты продают. Познакомились с ними, купили у них браслетов, дали им шоколадных конфет российских, познакомились с их мамой (тоже торговала), папой (массажист, но услугами не пользовались), старшими сёстрами, братьями - сёстрами мамы-папы). Приятно общаться было) Тоже не навязывали ничего, только радостно по утрам встречали: Привеееет! Как дела? Красота неземная! ) По русски) Перед отлётом набрали у них ещё гору браслетов на сувениры, расставались как друзья)

А в целом, нас было 6 человек, отдыхали в Арамболе, одной девочке не понравилось вообще... Остальные планируют следующую поездку и жалеют, что так мало Олд монка набрали)))))))))))))))) Все были на одной волне Гоа)

Оффлайн Александровна

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 13
  • город белых ночей
  • всё к лучшему!
  • Буду в Гоа: снова буду этой зимой !!!
Ответ #247 : 07 Март 2013, 21:25:01
А ещё набрали полную аптечку всякой ерунды от отравлений и диареи - в итоге двое мучались с обратной проблемой))))))

Оффлайн Алёша

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015г.
Ответ #248 : 07 Март 2013, 21:56:18
Такая же фигня ))))

Оффлайн WASP60rus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 4
  • Псков
  • Буду в Гоа: 16.01.13-31.01.13
Ответ #249 : 07 Март 2013, 22:38:14
даже сама поездка в Индию..оказалась неожиданностью) просто почему-то влезло в голову раз- и все.Гималаи..Непал..Камчатка..все смешалось...а потом РАЗ....и ВСЁЁ!...осталось только ГОА!!!Вот билетики ..вот они, на руках...)))Почитав форум,выходя из самоля..ожидал странных запахов...ммм...ну обычный запах...весь юг пахнет так.Мусор? где мусор???? Сам я из Пскова, так что мусор у озер наблюдаю такой (это я про Чудское и псковское)  что индии и не снилось.Я заранее знал что мне понравится..но не думал что НАСТОЛЬКО!!!! Летя обратно.просто плакал..( Гоа меня забралал,насовсем!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа