Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183306

Оффлайн nazik

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
  • Уфа
Ответ #280 : 11 Декабрь 2013, 17:22:37
 Gida, ого, круть. Почти что Домик в деревне ;D
А где продается эта продукция, в каком супермаркете можно найти?)


Оффлайн Iskra_Kate

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 2
  • Санкт - Петербург
  • Буду в Гоа: декабрь 2014
Ответ #281 : 23 Апрель 2014, 13:09:40
>Что из того, что вы ожидали увидеть, не совпало с тем, что вы увидели или ощутили на самом деле?

Собственно, вот некоторые моменты :

1) Расстояния, мне почему то казалось что, не проблема дойти пешком от Кандолима и Анджуны, на практике это малореализуемо все же.
2) начитавшись страстей про воду и отравления, думала что там это в порядке вещей, и набрала с собой пакет смекты, акт. угля и тд. Но ничего из этого не пригодилось. Так что адекватные меры осторожности и гигиены, и все будет ок.
3) цены - с собой у меня было наличкой 300 баксов на неделю + карта, думала как потрачу наличку, буду снимать. Однако, каким то чудесным образом мне хватило этих денег, не ожидала что там так все дешево.
4) море - немного удивили волны, поплавать вдовль так и не удалось, я почему то не представляла, что настолько они сильные. Правда мы  были уже в конце сезона, конец марта.

Вот то, что вспомнила )

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #282 : 23 Апрель 2014, 15:40:30
Основное,что понравилось намного больше чем ожидал. Хотя думал,что море будет чище и уж совсем не ожидал,что на улицах будет столько мусора. А о таком бардаке и бестолковости в работе индийцев даже не подозревал. Думал нас мало кто может переплюнуть в этом. Оказалось мы не самые бестолковые на этой планете. Природа оказалась намного красивее чем ожидал. Ещё,зная,что Индия одна из самых быстро развивающихся,думал что здесь всё намного солиднее,в сари ходят единицы, на лбу ставят точку только в фильмах, что почти все ходят одетые как европейцы. Думал,что сари на фото и всё в таком духе,это тщательно выисканые и редкие кадры. Жаль,если это когда-нибудь уйдёт из их жизни из-за глобализации. Стал понимать высказывания иностранцев,что им не хватает "бабушек с пирожками" по сравнению с советским посещением страны. Природа превзошла все мои ожидания. А езда по скутере по всем закоулочкам произвела на меня наигромаднейшее впечатление. Солнце,запахи,ветер в волосах - наркотик. Ещё,оказалось,что в Индии просто громадное число мест где интересно побывать. За две недели можно успеть увидеть только малую часть. Люди действительно доброжелательнее чем я ожидал. Конечно не все и не всегда,особенно если это касается денег. Но в целом на порядок доброжелательнее ожиданий.Еду такой же и представлял. Синдром Гоа не поймал, но назад тянет.

Оффлайн vetka

  • goan
  • Сообщений: 157
  • Респектов: 7
  • Казань
  • Буду в Гоа: октябрь - ноябрь 2014
Ответ #283 : 23 Апрель 2014, 16:35:26
Почти что Домик в деревне
А где продается эта продукция, в каком супермаркете можно найти?)[/quote]

Я покупала отличную сметану и творог в таких же упаковках, только называлось как то иначе, не помню уже.
 и что-то напоминающее очень густой кефир в глиняных горшочках, в супермаркете NORM  в Баге. Ребенок все это с удовольствием поедал со свежей клубникой, да и просто с сахаром.

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #284 : 13 Май 2014, 18:21:47
Мне очень любопытно следующее:
Вы наверняка, перед поездкой читали практическую информацию, кто-то больше, кто-то меньше, смотрели картинки, просматривали рассказы, общались с людьми и так далее. То есть, таким способом заранее формировали какое-то свое собственное предварительное представление о Гоа и Индии, и возможно, даже строили из этого какие-то ожидания.

1-й визит был абсолютно спонтанным. Я никогда не планировала поездку в Индию и когда мне предложили - мне было абсолютно фиолетово, ничего ни читала , ни изучала, ни расспрашивала. Приехала и первые 2 дня мне было абсолютно все фиолетово и даже как-то брезгливо. Когда автобус (пакетником 1 раз ездила) свернул на тесную улочку Баги и подъехал к Назри, я фыркнула, мол что это - что за тряпье развешено на улице, что так тесно, что за завтраки в отеле из яиц только, что за Бага (пляж) о, УЖАС! ...на 3 день освоилась и..влюбилась. Но пляж Баги мне так до сих пор и не нравится...

Оффлайн Кавальски

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Душа светла.Все портят мысли
  • Буду в Гоа: 23.02.2017-
Ответ #285 : 01 Сентябрь 2014, 20:35:36
После первой поездки осталось масса положительных впечатлений и появился "синдром Гоа".
Перед поездкой основательно проштудировала этот сайт, нашла массу полезной информации. Ездила отдыхать с сестрой и т.к. была информативно подготовлена- была для нее гидом :))))))
Но были и моменты,которые меня удивили:
-Слона я увидела всего один раз и то на экскурсии, всегда считала что слоны в Индии так же распространены как и у нас собаки :))))
- Местные жители стремятся к общению и так и жаждут сфотографироваться  с белыми людьми.
-Аравийское море оказалось очень беспокойным,поплавать так и не удалось, все время только и прыгала на волнах :)))))
-сансет- безумно красивое зрелище,очаровывает своими красками и каждый день разный
- не сразу смогла привыкнуть к  тому,что при входе к индийцам в лавку, желательно все таки снять обувь :))))))
- всегда и везде воздух насыщен пряностями, благовониями и специями-в отеле,в шеке, в торговой лавке =)

Индия осталась навсегда в моем сердце.Теперь с нетерпением жду начала нового сезона

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #286 : 01 Сентябрь 2014, 23:21:09
Наверное поздно уже писать. Первая поездка была уже почти два года назад и впечатления подзабыты, но попробую вспомнить.

Как и многие, долгое время сидел перечитывал форум и готовился к худшему.

Итак, какие ожидания не оправдались:

Грязь, мусор, нищета и прилипалы. ГДЕ ЖЕ ВЫ? Я так долго к вам готовился. Тренировал суровое лицо и уверенную фразу "Ноу, сеньк ю". Мусора меньше чем у нас "на раёне", первых прилипал встретил когда наконец-то (не в первый день) дошел до пляжа. Нищеты не увидел ни с первого раза, ни со 100500го.
И мусора много ПОТОМ нашел и прилипал, и чистильщиков ушей в ассортименте. Ну хоть убейте меня, не вижу я в Гоа нищеты. Вот в Мумбае да, как вышли из Макдольнальдса, чуть ли не из рук вырывают бургер, и это на Колабе (вроде как не трущобы).

Влажный насыщенный воздух тоже не прочувствовал. Может слабое от природы обоняние, может ещё чего. Воздух и воздух. Прозрачный, дышать легко.

Не ожидал, что столько много народа курит, особенно в группе "кому за 40". Ну ожидал конечно что курить будут, но не столько много и не так "внаглую".

Не ожидал, что могу говорить по-английски. И не просто "хелло-гудбай", а вот так запросто просидеть всю ночь за рюмочкой чая, разговаривая "за жизнь" с шотландцем.

Не ожидал, что шотландские пенсионеры могут так жестко куражиться.

Ну и самое главное атмосфера. Словами её не передать, хоть мильён форумов прочитай. Начитался про вечноулыбающихся индийцев и видимо "перечитал". Улыбаются не все и не везде, даже показалось что мало как-то улыбаются (справедливости ради скажу что "настоящие" индийские улыбки я увидел только в Хампи). Ну да не в этом то дело. Постоянно преследовало ощущение НЕРЕАЛЬНОСТИ происходящего. И не то чтобы какая-то эйфория накрывала (было и такое, но далеко не всегда). Просто ощущение как будто на другую планету попал. И вроде и люди как люди, но что-то с ними не так.

Оффлайн Alyona Alenyshna

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 2014- 2015
Ответ #287 : 20 Октябрь 2014, 09:03:05
Почти что Домик в деревне
А где продается эта продукция, в каком супермаркете можно найти?)

Я покупала отличную сметану и творог в таких же упаковках, только называлось как то иначе, не помню уже.
 и что-то напоминающее очень густой кефир в глиняных горшочках, в супермаркете NORM  в Баге. Ребенок все это с удовольствием поедал со свежей клубникой, да и просто с сахаром.
[/quote]


Добрый день!
Подскажите пожалуйста, таблетки для ребенка везли из России? Пригодились? Посоветуйте, что деткам брать с собой, а что наоборот не пригодится ...
« Отредактировано: 20 Октябрь 2014, 09:36:54 от Alyona Alenyshna »

Оффлайн Netali

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 2
Ответ #288 : 04 Ноябрь 2014, 17:02:52
 я по этой теме тут http://ogoa.ru/index.php/topic,5571.msg276643.html#msg276643 высказалась, если интересно

Оффлайн EllaLin

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 3
  • Я - когда деловая)))))
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #289 : 04 Ноябрь 2014, 17:31:29
Netali,
я по этой теме тут http://ogoa.ru/index.php/topic,5571.msg276643.html#msg276643 высказалась, если интересно

И правда приедете вы туда и где жить то будете? снимете у местных дом? И то не факт. Да жить там дешево. Долларов за 100 я думаю найдете комнату и жить будете с тараканами или еще чего хуже с чем нибудь пострашнее. А питаться? Вы знаете чем питаются местные? уверены что ваш организм примет пищу такого плана?. Нет я считаю что от отдыха должны быть положительные впечталения, так что ребята лучше бронируйте заранее.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа