Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183322

Оффлайн Ssvet1973

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 7
  • Самара
Ответ #260 : 14 Март 2013, 04:44:59
Три месяца прошло с тех пор , как я побывал на Гоа. Так как чувак я дотошный, прочитал кучу отзывов, да и жена помогла, она у меня два раза уже до меня бывала , она в принципе и заинтересовала меня гоанской темой. Но ехать пришлось одному, так случилось.

Гоа , да и отель, оказались чище, чем я ожидал, индусы же, вопреки моим ожиданиям, не так часто улыбались, как я предполагал. Я не из тех, кто любит и умеет торговаться, поэтому в тех случаях, когда я не знал порядка цен, предпочитал вообще не покупать.
Брал на прокат скутер, катался с удовольствием весь отпуск, конечно сложно, но в целом адаптировался быстро. Сложность в основном заключалась в том, что при потере концентрации, задумался например, постоянно тянуло на правую полосу, но удавалось вовремя опомниться)))

За 11 полных ночей, так и не удалось полностью погрузиться в гоанскую безмятежность, скорее она была на подходе, но отпуск кончился. Минимум надо ехать на месяц.

Во второй день побывал на Мандреме. Мандрем-это именно то Гоа, которое я себе представлял. Красиво, и такое ощущение, что время и жизнь течет отдельно от этого места.
В целом, интереснее послевкусие, чем сама поездка, просто я не знал как и почему, а теперь, возможно, во второй раз, путь к шанти будет намного короче)))


Оффлайн Olgalynx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Кемеровская обл.
Ответ #261 : 14 Март 2013, 06:36:03
Во второй день побывал на Мандреме. Мандрем-это именно то Гоа, которое я себе представлял. Красиво, и такое ощущение, что время и жизнь течет отдельно от этого места.
У меня такое же ощущение было, только про Арамболь. Жаль, что мы там были только один день. Вечером собралось много людей провожать солнце, везде слышались звуки барабанов и других музыкальных инструментов, люди делали кто что хотел, а какие красивые движения у неизвестной мне техники йоги!..
Мы присели на песочек у одной группы людей, там играли два музыканта на странных инструментах. Потом, дома уже, посмотрела в инете, что инструмент называется Ханг, а одного из музыкантов зовут Девид Сваруп, итальянец и профессиональный музыкант. Сидели мы на песочке на берегу океана, слушали эту прекрасную музыку, исходящую из ханга, вперемешку с шумом ветра и волн, смотрели на закатное солнце... и так чувствовали себя хорошо, было такое ощущение, что в мире нет никаких проблем и время остановилось...

* DSC_0289.JPG (420.46 кБ. 742x678 - просмотрено 1422 раз.)

так уходить не хотелось, но в 7 нас ждал таксист (((
« Отредактировано: 16 Март 2013, 17:26:48 от Olgalynx »

Оффлайн Ssvet1973

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 7
  • Самара
Ответ #262 : 14 Март 2013, 15:47:43
Olgalynx,
но в 7 нас ждал таксист (((
Поэтому скутер рулит!

Но Арамболь и Мандрем, с моей точки зрения, все же разные пляжи, Арамболь тусовочное место, Мандрем место для медитации, отдыха от этого бренного мира)))

Оффлайн марусямаруся

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #263 : 14 Март 2013, 16:26:32
зная свою мнительность я старалась не засорять свой мозг чужими впечатлениями перед поездкой, но прошерстила инет на предмет того, что взять с собой, что не брать, где деньги менять и т.п.
но в итоге мой собственный опыт показал:
- вещей удобных и простых (типа майки, шорты) лучше брать больше с собой (там все ужасно долго сохнет), а местная одежда на любителя и откровенно говоря не очень хорошего качества зачастую. можно было бы конечно порыться на рынках, но мне не хотелось на это тратить время, вот чесслово)
- крема, шампуни и прочее вообще можно с собой не тащить - все там есть и вполне качественное
- ром в пластике ужасен (видимо индусы, зная что его берут улетающее бодяжат)
- в общении с местными желательно улавливать  четко понимают ли они вашу просьбу или нет
есть у них такая привычка, типа, например, у таксистов, довезу знаю где - а потом репу чешут и у каждого пня спрашиваю как проехать куда то
 и помнить, что индусы все ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО делают)
для девушек, собссна - не хотите приставаний и прочих казусов - будьте вежливы, но не реагируйте на всякие "хеллоу, бьютифол и др." и будет вам радость)
я очень много исходила пешком по вагатору и анджуне, да орут и свистят и цокают со всем сторон - я не обращала внимания и уже через пару дней  "сделала" это фоном просто, как бесконечные "фа-фа" скутеров и машин. никто за руку не хватает, в конце концов)
- лучше брать билеты отдельно и заселяться по прилету - дешевле выйдет и можно покачивать по пляжам (в следующий раз так и сделаю)
- 10 дней - это очень мало!
- где можно вкусно поесть лучше узнавать до поездки
пока наверное все, сложно собрать все мысли я еще "болею" от приезда тем самым присловутым синдромом и хочу обратно)

 

Оффлайн bastagruv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
Ответ #264 : 14 Март 2013, 17:05:49
Кстати, большой неожиданностью стала невозможность приобрести нормальный чарас просто так. Произвели шесть попыток из различнейших источников - весьма посредственная мачмала. А еще АБСОЛЮТНО пустой "Шива Валей", даже музыка не играет.

Оффлайн Ssvet1973

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 7
  • Самара
Ответ #265 : 15 Март 2013, 03:26:39
bastagruv, Это сейчас пустой? В декабре было все ОК.

Оффлайн Ilya0n

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 8
  • Н.Новгород
Ответ #266 : 15 Март 2013, 10:13:06
Ssvet1973, да и в феврале ниче так было, 28го если не ошибаюсь пати охеренная была, до сих пор как вспомню крышу сносит  ;D

Оффлайн bastagruv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
Ответ #267 : 15 Март 2013, 11:24:10
Это один раз всего было, в начале марта. Странная картина, но мы наблюдали. Может санитарный день...

Оффлайн Ssvet1973

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 7
  • Самара
Ответ #268 : 15 Март 2013, 13:59:19
bastagruv, я , кстати, вспомнил, как то раз мы приехали часов в 9 вечера, тоже Шева Вали был пустой, совсем.

Оффлайн Кам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 7
Ответ #269 : 18 Март 2013, 18:04:29
Ожидала увидеть движение на дорогах более спокойным, чем оно есть на самом деле (в плане сигналов). Когда была  Гоа первый раз, находясь в такси думала разорвет мозг, ну и стиль вождения бесбашанный конечно (сравнивать то не с чем), поэтому первое время за сердечко хваталась :o . Еще ожидала медленное обслуживание в шеках, толи вид на океан так завораживал, что не замечали времени или просто повезло, что быстро обслужили. Но все таки склоняюсь к тому, что в шеках обслуживание хорошее, да и ребята всегда с искренней улыбкой на лице! Нашим официантам есть чему у них поучиться. Нигде про это не читала, но очень порадовали местные магазинчики, ну скажем в Арамболе - на полках все вперемешку, ну косметика чуточку отдельно, например тетрадки, ручки, печенье, прищепки, вонючки от комаров,  свечи, чипсы, консервы, яйца ну и т.д. - но при этом всегда найдешь, что тебе нужно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа