Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 182518

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 28 Октябрь 2010, 11:46:47
Вижу на сайте множество людей, которые недавно впервые съездили в Гоа, и уже вернулись.

Мне очень любопытно следующее:
Вы наверняка, перед поездкой читали практическую информацию, кто-то больше, кто-то меньше, смотрели картинки, просматривали рассказы, общались с людьми и так далее. То есть, таким способом заранее формировали какое-то свое собственное предварительное представление о Гоа и Индии, и возможно, даже строили из этого какие-то ожидания.

Вопрос:
Что из того, что вы ожидали увидеть, не совпало с тем, что вы увидели или ощутили на самом деле? То есть, интересен некий диссонанс, то, что в реальности оказалось не так, как вы ожидали, почитав и посмотрев чужую информацию. Это может быть как в отрицательную, так и в положительную сторону. Рассказывайте!)

Дополнительно смотрите темы:
- Впечатления и отзывы о Гоа
- Что было после Гоа...
- Тем, кто ездил впервые. Вопрос 2. Какая информация оказалась наиболее полезной?
- Тем, кто ездил впервые. Вопрос 3. Что не успели сделать или посмотреть?
- После первого посещения Гоа - сносит. А как ощущается второй приезд?
« Отредактировано: 27 Июль 2013, 19:20:37 от Roman »


Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #1 : 28 Октябрь 2010, 12:35:25
Получил именно то за чем ехал :)
Никаких разочарований, все было совершенно так как настраивался.
Ну возможно из несовпавших ожиданий:
- слонов меньше чем коров/собак и у каждого индуса не стоит в гараже по разъездному слону
- обезьян, змей, Маугли так и не увидел
- отравиться в шеках не удалось
 ;D
« Отредактировано: 28 Октябрь 2010, 13:35:50 от Desmaster »

Оффлайн avi

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 6
  • г.Москва
  • ёу
Ответ #2 : 28 Октябрь 2010, 12:42:01
Roman, Любопытная тема. +1 !!! польза будет для новичков таких как я  кто только соберается через  пару месяцев. Реально закрепить всю полученую информацию !

savik

  • Гость
Ответ #3 : 28 Октябрь 2010, 12:48:03
собирались в Тай) там нравиться..но попал на глаза ценник Гоа..долго думали) смущали всякие отзывы и фото..что грязь антисанитария..люди злые...попав на ваш сайт - мнение поменяли координально) массу полезной инфы вынесли - и практически готовы были к тому что увидели) а увидели даж лучше того - к чему были готовы)..даж там на месте гид нас спросила - ну как вам тут? - мы говорим - супер) - она глаза округлила) говорит первые дни у всех ступор.)  ну это я думаю что когда люди едут непонятно куда и зачем - то и выходит) особенно когда с пхукетом сравнивают)..вот где бред)..  порадовали люди, отношение, долго искали подвох)))типа что то хотят от нас)) никак не расслабляло их искреннее дружелюбие).. вообще ощущение что попадаешь лет на 100 назад)..где люди были Людьми, а деньги и нажива и стремительный бег "за подвешенной перед носом морковкой" еще не был таким)...кто этого не чувствует - тому там ничего не нравится - это факт)
в Индии внутренняя красота очень сильна) атмосфера аура..называйте как хотите)

Оффлайн karamtel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 8
  • Санкт-Петербург
  • Счастье есть!)
Ответ #4 : 28 Октябрь 2010, 12:51:28
Я впервые поехала в Гоа в декабре прошлого года. Вообще хотела ехать в Тай,по сколько много читала про обе страны,но Гоа не привлекал.Однако друзья единогласно сказали едем в Индию. Долго сопротивлялась,но это было бессмысленно. В общем садилась в самолет с кислым выражением лица и уверенностью что улечу через две недели домой. Очень хотелось встретить НГ в родном Петербурге.
Все изменилось,буквально через три дня. Я забыла о родном Питере,перестала думать о необходимости снега и зеленой елки,в столь долгожданный праздник.
Меня не смущала повсеместная грязь и глазеющие индусы,низкий уровень жизни и отсутствие модных клубов и ресторанов. Там это все не важно! :)
Я влюбилась в Гоа,и оставила там свое сердце.  

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 28 Октябрь 2010, 12:54:02
karamtel, а какие-нибудь ожидания не совпали? Удивило что-то? Тема про это:)

Оффлайн karamtel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 8
  • Санкт-Петербург
  • Счастье есть!)
Ответ #6 : 28 Октябрь 2010, 13:20:13
Roman, были ожидания грязи,своеобразной пищи,которую не возможно есть,навязчивых , больных и заразных индусов, обкуренных не адекватных хиппи :)))
 Все оказалось очень позитивно. Курят там не все, больных индусов вроде не видела. Еда безумно вкусная. За три месяца питания в кафе и шейках,ни разу не было чего то не вкусного. Каждый раз ели с огромным удовольствием. Индусы отлично готовят! :)
Там действительно нет мест,где бы можно было развлечься вечером. Но там они не нужны) Многие спрашивали,что вы там делали столько времени,чем занимались,как время проводили..На этот вопрос сложно ответить. Мы просто были счастливы там...)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 28 Октябрь 2010, 13:28:41
Спасибо!

Оффлайн karlbofox

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 24
  • Москва
Ответ #8 : 28 Октябрь 2010, 16:04:01
Я первый раз прилетел в ГОА в прошлом году в канун НГ, перед этим достаточно много изучил информацию на разных сайтах, в том числе и на этом. А точнее в основном на этом. Данной информации в принципе мне было достаточно для того чтобы у меня сформировалось определённое мнение и ожидание о ГОА. Возможно именно поэтому мои негативные эмоции свелись к минимуму. Единственное что было немного неожиданно, это количество народа на пляжах, но оно и не удивительно - Новый Год всё таки. А в остальном только положительные моменты, от запахов, красок до океана, природы и людей. Назойливые индусы напрягали конечно, но не на столько чтобы остро на это реагировать. Мусор и грязь в деревнях не удивили совсем. Я понимал куда еду, знал что это не Европа, да и у нас в России не на много и чище. А вид коровы, поедающей полиэтиленовый пакет, вызвал у меня только улыбку) В целом могу сказать, что путешествие в ГОА отпечаталось в моём сознании надолго и глубоко и только положительными фрагментами. И спасибо Ogoa.ru за исчерпывающую информацию и полезные советы!

Оффлайн Оле-Оле

  • goan
  • Сообщений: 125
  • Респектов: 17
  • Самара
Ответ #9 : 28 Октябрь 2010, 16:32:42
Ожидала увидеть огромное количество жутких насекомых и змей. Практически никого не встретила кроме мелких муравьев и больших бабочек (вот эти были везде !)
Также боялась отравиться местной едой. Но и с этим все было впорядке. Местное население оказалось дружелюбнее чем я думала. Главное больше им  улыбаться ))))
Мусора на улицах оказалось ровно столько, сколько и предполагала увидеть, поэтому на второй день отдыха перестала обращать на это внимание.
А вот красота природы превзошла все мои ожидания ! Я поняла что еще вернусь в Гоа ))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа