Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие места Индии посетить?

Просмотров темы: 43408

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 10 Октябрь 2009, 19:21:00
Какие места Индии посетить?

Многие, кто побывал в Гоа, рано или поздно задумываются, а не стоит ли посмотреть остальную Индию? Гоа, конечно, тоже Индия, но понятно, что страна огромная, и в других местах все может быть совсем по другому. Вот и я задумался. Планов пока ноль, но именно для исправления этого, начну концентрировать информацию об интересных местах Индии именно в этой теме. Все желающие приглашаются к участию:)

Понятно, что у каждого свой взгляд, но при достаточном количестве информации с разных сторон, понимание примерно сформируется.
« Отредактировано: 10 Октябрь 2009, 19:34:53 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 10 Октябрь 2009, 19:31:26
Начнем с городов

Автор текста и фото: realno, источник: http://community.livejournal.com/ru_india/947279.html

Мой индийский ТОР-5

Калькутта. Бездонное, бесконечное, никогда не надоедающее человеческое месиво. Сколько здесь ни пробудешь, все равно каждый день за каждым углом будет находиться что-то новое и скорей всего интересное. Люди – просто нет слов, адски фрэндли, лучшие в стране. Мой месяц в Калькутте – самые яркие воспоминанияиз всей Индии

Индия

Дарджилинг. Не Индия совсем. В индийской Индии жесткач и галоп, а в монголоидной – умиротворенность, спокойствие и ласково. Ощущение от здешней жизни как от большой и неспешной равнинной реки. Буддистская ментальность, хуле. Сидишь на зеленой горе, внизу земля и облака, воздух как стеклышко и ветер в лицо, а тут еще кто-то нежно массирует тебе голову. О-о-о-о-у-у-у-у-у-м-м-м-м-мммм… Это и есть ощущение Дарджилинга

Индия

Дхармсала. Тоже буддистская, тоже монголоидная, но по лицам, ощущениям и атмосфере совершенно другая, чем Дарджилинг. Совсем маленькая. Вроде как и вспомнить особо нечего: рестораны, магазинчеки, монастыри побольше и поменьше. А ведь вспоминается! И приятно. Живет будто оторванная от мира. Буддистских монахов так много, что через неделю начинаешь ощущать себя узкоглазым, высокодуховным и замотанным в красные тряпки

Индия

Удайпур. Изюмина на сухом раджастанском коржике. Поначалу может показаться задрипанным облезлым полустанком, но это не так. Тут можно расслабиться – люди одни из самых позитивным и гостеприимных в Индии. А Old city так просто старинная шкатулка: изрядно потертый, расписной и уютно поскрипывает. Чтоб облапать все эти нарядные халупы, обшарить все закоулки, да наобщаться с хорошими людьми, даже недели не жалко

Индия

Мумбай. Место не для всех, но проехать мимо как-то неловко. Породистый, суко. С первого взгляда его может даже принять за Лондон, заросший пальмами. Вроде и места много и давок больших нет, а вспоминается как адски тесный город. Ну да, 18 млн душ -- ни баран чихнул. Кроме них куча кинотеатров, неплохих магазинов, блескучих арабских лавочек и гос.палаток, продающих отличный ледяной ласси по 8 Rs. за бутылку. Ну, и само собой М. – место для незабываемого экспириенса – подработок в Болливуде

Индия

Сонатка

  • Гость
Ответ #2 : 06 Декабрь 2011, 20:23:13
давайте поднимем эту тему!

Оффлайн Марина Гоа

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 15
  • Goa, Badem
  • Всё будет Омммммм!
  • Буду в Гоа: с 17 октября по 2 апреля
Ответ #3 : 28 Декабрь 2011, 22:33:11
Карнатака. Кроме Мурдешвара и Гокарны всем известных, есть замечательный город Удупи, где расположен храм Кришны, его можно посетить во время службы, очень задорно у них это мероприятие проходит. Мангалор тоже интересный город. Здесь зоопарк-заповедник очень любопытно посетить.

Оффлайн Алинка

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 29 Декабрь 2011, 10:56:58
Безусловно это все потрясающие места, но для тех кто первый раз будет путешествовать, что посоветуете? мы просто один раз уже были на гоа, а теперь хотели бы тадж махал посмотерть, но не знаем как правильно и интресно составить экскурсионную программу..не поможете?)

Оффлайн Марусь

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: с 07.11.2014
Ответ #5 : 22 Октябрь 2013, 17:08:44
Карнатака. Кроме Мурдешвара и Гокарны всем известных, есть замечательный город Удупи, где расположен храм Кришны, его можно посетить во время службы, очень задорно у них это мероприятие проходит. Мангалор тоже интересный город. Здесь зоопарк-заповедник очень любопытно посетить.
:D А не подскажите как добраться до города Удупи и где там храм Кришны))) Далеко от Мурдешвара? спасибо

Оффлайн vetka

  • goan
  • Сообщений: 157
  • Респектов: 7
  • Казань
  • Буду в Гоа: октябрь - ноябрь 2014
Ответ #6 : 15 Апрель 2014, 13:38:36
Roman, Roman,
День добрый, Roman, я очень хочу посетить Раджастан. Может ссылку какую скинешь (если на сайте просмотрела) или посоветуешь как из ГОА по шагово добраться до Раджастана. Ни каких конкретных целей не приследую, просто судя по фото из интернета есть на что посмотреть. По времени ограничена 1 месяцем, хотелось еще и ребенка в море в ГОА покупать  :)

Оффлайн baikalrafting

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 16 Апрель 2014, 18:23:51
Приглашаю в Аруначал! Сказочный Гималайский нераскрытый штат! Горы реки рыбалка! Рафтинг!
мы разведали лично маршруты и проводим удивительные путешествия в этом волшебном не побоюсь районе!))
Сплав по рекам Каменг , Субансири, Сианг, Дибанг - притокам великой Брахмапутры!
В России зима а  в нашей любимой Индии - лето ! рай! рыбалка и полный ФЭНШУЙ!

Оффлайн Katerina tovana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 8
  • Never stop travelling!
Ответ #8 : 01 Июнь 2014, 12:13:59
vetka,
Roman, Roman,
День добрый, Roman, я очень хочу посетить Раджастан. Может ссылку какую скинешь (если на сайте просмотрела) или посоветуешь как из ГОА по шагово добраться до Раджастана. Ни каких конкретных целей не приследую, просто судя по фото из интернета есть на что посмотреть. По времени ограничена 1 месяцем, хотелось еще и ребенка в море в ГОА покупать  :)
Vetka, а вы в каком месяце хотите в Раджастан? Обычно на Гоа едут зимой... так вот в Раджастане уже в ноябре вечером и ночью довольно холодно.
А посетить вообще этот штат обязательно стоит, очень уж он колоритен, красочен. В конце октября- начале ноября в Пушкаре обычно проходит фестиваль Торговли Верблюдами и Лошадьми - чудесное недельное мероприятие,  и вам и ребенку будет интересно!
И посетите еще Бунди - милый старый городок с расписными стенами домов.

Такой делекий путь проделывать лучше самолетом до Джайпура, обойдется где-то в долларов 130-150. Или кругосветное путешествие поездом делать из Мумбаи раза в 4 дешевле. Но заветные деньки месячного отпуска тратить на утомительные сутки в поезде, может и не стоит. Хотя, во всем есть свое приключение :)

Оффлайн Наталка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: 12.2015. - 02.2016.
Ответ #9 : 19 Декабрь 2014, 07:27:22
Думаю стоит побывать в Дарджилинге, как же красочно расписан!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Индия, путешествия, Калькутта, Дарджилинг, Дхарамсала, Удайпур, Мумбаи
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа