Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183309

Оффлайн МВЮ

  • goan
  • Сообщений: 185
  • Респектов: 23
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: Февраль 2017???
Ответ #310 : 07 Декабрь 2015, 16:03:35
Мусор в Гоа, конечно, есть и немало. Но всякие кожурки и пищевые отходы на солнце сразу высыхают и становятся незаметны. Стекла битого не видел, бутылки пустые собирают и сдают. Земля какая-то не прилипающая, даже после дождя в обуви заходишь в свой номер и нет грязи, только песок. Индусы ещё не привыкли или не хотят привыкать облагораживать территорию, часто у хорошего с виду дома растёт такой бурьян, как у наших алкашей деревенских.


Оффлайн Tani_Tani_Ta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 5
Ответ #311 : 07 Декабрь 2015, 16:27:52
МВЮ,
на самом деле, города грязнее Парижа поискать....

Но ЗАЧЕМ искать грязь?)) И как вообще живут люди, которые видят на ГОА только грязь? Они для меня точно с другой планеты))

Оффлайн МВЮ

  • goan
  • Сообщений: 185
  • Респектов: 23
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: Февраль 2017???
Ответ #312 : 07 Декабрь 2015, 18:24:29
Tani_Tani_Ta, я бы сказал, что речь не о том, что все только грязь ищут. Все, с кем разговариваешь о Гоа, в первую очередь спрашивают, действительно ли там очень грязно. Грязно, но на это перестаешь обращать внимание почти сразу, либо только это и видишь. Это уж кому как.

Оффлайн Елена74

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 10
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 24.10.2015-03.11.2015
Ответ #313 : 09 Декабрь 2015, 20:28:22
Я еще ждала того незабываемого воздуха о котором пишут многие форумчане, но увы. Гоа покорил своей расслабленностью, к концу отдыха также начали говорить - завтра и потом и никуда не торопились. Я много гуляла по пляжу, уходила от нашего шека на 2-3 км. И было хорошо, спокойно.

Оффлайн ter

  • goan
  • Сообщений: 190
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #314 : 14 Декабрь 2015, 19:47:35
Ехал первый раз, причём изначально в Гоа ехать не планировал, хотелось просто в тепло в декабре и был  Египет как бюджетный вариант, но Египет обломился, Гоа выбрал как наиболее бюджетную тёплую альтернативу(да, тут писали что Гоа не для тех кто едет в Египет, но я и в Египте всё равно ни разу  не был).
Если общее впечатление вкратце - "хочу тут жить". Причём ехал с девушкой,  тур на 9 дней, но можно было в ту же цену и на 13, но девушка категорически отказывалась, аля что там столько делать да и работа у неё с неоплачиваемым отпуском, но после нескольких дней проведённых там у неё тоже самое "хочу тут жить".
А так 9 дней очень мало, вроде основное что было в планах и посетили но как то второпях, хотелось бы помедленней. И хотя с англиским у нас весьма так себе всё равно не особо чувствуешь себя в чужой стране.
Ну и местами тут, а особенно в отзывах к отелям, слишком пугают, на практике всё куда лучше.
А грязь? Ну идеальной чистотой назвать трудно, но мне такая сухая грязь нравится куда больше чем слякоть 3/4 года в более-менее убираемой Москве.
Вообщем обдумываем как бы реализовать поездку хотя бы на пол года а то и дольше.

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #315 : 19 Ноябрь 2016, 21:16:28
 Намасте, ожидали в первую поездку бесконечность океана и громадные пляжи - не верила, что так и есть, хотя и фото, и видео смотрела на протяжении полугода - готовилась. При этом мой муж ничего не читал, не смотрел, только с моих слов и полетел в это путешествие. Океан и стал основной бурей счастья и радости на все 10 дней. Помню отчётливо, как через 20 минут после заселения в отель мы уже на ресепшене расспрашивали , какая дорога на бич самая короткая? И вот. Мой Бог! Вот он этот пляж. Я не могла зрение сфокусировать, я просто оглохла, ослепла, тактильность исчезла на физическом уровне... Собравшись с мыслями быстренько и надолго в океан!!!!!!!!!!!! :) :) :)Сие значит, что океан превзошёл мои ожидания!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #316 : 19 Ноябрь 2016, 21:20:08
 ;) ;)Не хочу называть это место морем, вопреки географии. Это таки ОКЕАН. Вот Красное - это море, Средиземное - это море, Персидский - да, залив. А в Гоа - ОКЕАН!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8) 8)

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #317 : 19 Ноябрь 2016, 21:38:11
ganesha66,
Мы порадуемся за Вас,это гоанский синдром -диагноз( нашего полку прибыло) ::) ::) ::)
P. S. Ни в красном,ни в средиземном море, нет таких волн как по утрам в Калангуте.  ;D ;D

Оффлайн Olga K62

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 34
  • Буду в Гоа: как только, так сразу!
Ответ #318 : 19 Ноябрь 2016, 21:49:16
перед первой поездкой в Гоа смотрела фотки в инете, чтобы морально подготовиться. Как-то так получилось, что это были фотки с Варанаси, не знаю даже, как так получилось...))) Так что была готова к самому жесткому варианту отдыха) Первые свои дня три в Гоа помню как цельное, удивительное ощущение счастья...  :)

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #319 : 19 Ноябрь 2016, 21:51:43
rom4ik_, волны не смущали совсем, мы их пытались перекричать, такой  гидромассаж нигде не получала, странно, что и страха не было, может это и опасно? Короче, такой щенячий восторг в себе я не ловила нигде. Красное море ушло на второй план, разумеется.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа