Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183312

Оффлайн Катэ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: с 29.01.12 по 09.02.12
Ответ #190 : 13 Февраль 2012, 13:59:38
Ездили впервые с подругой в начале февраля. Я вообще первый раз заграницей) Читала этот сайт 2 месяца каааждый день)) чтоб быть готовой так сказать)
можем в один голос сказать одно-Индия действительно мистическая страна, ВСЕ, абсолютно все о чем вы думаете там сбывается)) Поэтому мы думали тооолько о хорошем, и ни разу не заболели, не отравились, у нас не было акклиматизации, мы не видели ни змей, ни крыс) Мы просто отдыхали и наслаждались) и на любое безумие происходящие с нами или вокруг нас у нас был один ответ- "это же Гоа")
Жили в отеле, но ездили на 2 дня в Арамболь. Много читала про гесты, была готова ко всему, с нами в домике жили две ящерки (Аркадий и Валерий-мы их так назвали ахахах), паук в раковине и немного муравьев, мы были всем рады). Все окей, но блин у нас стены не соединялись с крышей...ночью мы замерзли тааааааак, что почти плакали, это единственное что не предвиделось.   А так на сайте действительно очень много полезного, ОЧЕНЬ. Я почти не знаю анг язык, поэтому печатала перевод этой миграционной карточки которую заполняют по прилету и вылету (кстати она очень пригодилась и другим пассажирам), то что Олд бывает в пластике и это удобно для перевозки...и тд если брать по мелочам, то их очень много)
Кстати про Карму...нужно где-нить отдельно мне написать, я в шоке была)


Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #191 : 13 Февраль 2012, 14:02:44
Катэ, создай одноимённый топик! Очень интересно почитать)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #192 : 13 Февраль 2012, 15:18:14
Катэ,  пишите ещё, +1 :)

Оффлайн Катэ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: с 29.01.12 по 09.02.12
Ответ #193 : 13 Февраль 2012, 15:31:58
думала может есть уже тема такая, если нужно будет потом перенесу)

Ситуация  отель в котором мы жили в Калангуте- очень славится  воровством персонала (ну по отзывам опять же), вроде воруют даже из сейфов. Я вообще всегда все ношу рядом с собой,чтоб не переживать. У меня была маленькая сумочка через плечо со всеми ловешками и документами., ключи я тоже не оставляла от номера. В соседнем отеле (200метров) мы подружились с парнем из Нижнего, он вечером пришел к нам, его не пустили ес-но, пить свои напитки не разрешили около отеля, в общем мы пошли на его территорию с подругой. Нас не было 3 часа. Сумка лежала в шкафу, в чемодане под кучей одежды))) Взяли только баксы, 200 . Рупии оставили ) пожалели наверно нас.)))  Реально я переживала только за этот момент, что такой отель ну и соответственно это и случилось) Ну я не огорчилась ибо Кингфишер вернул мне хорошее настроение))) Думаю-вернуться тогда, когда нужны будут. А в эту ночь (перед кражей)  мне как раз снился сон, что мой начальник говорит-мы долго совещались и решили тебе поднять зарплату)))))) Проснулись, посмеялись). И что вы думаете?)))))) только самолет сел в Москве, приходит смс из банка- дали РОВНО на 6 тыщ рублей больше..(я знала сколько должны были прислать заранее). Сегодня вышла на работу-говорят, да, тебе подняли зарплату))))
А вообще....мы офигели от доброты местных. Наш друг Бабу (мы у  него зависали в кафе по ночам), так искренне переживал...В последний день мы пришли к  нему с 225 рупиями на двоих, это были последние деньги. Он их убрал нам в кошелек обратно, накормил, напоил и отвез домой...Плакали сидели как дуры, правда. Он нам выдал салфетки и сказал что если мы не перестанем-он тоже будет плакать:)

Оффлайн svetanulya

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 2
Ответ #194 : 13 Февраль 2012, 18:08:37
Ездили в Гоа в конце ноября. Получили массу впечатлений, только позитивных и положительных. Мы были на юге, в Бенаулиме (недалеко от Маджорды). Перед поездкой месяца два зависала на этом сайте, поэтому была готова ко всему и всех попутчиков подготовила. Набрали кучу влажных салфеток, антисептиков, лекарств от диареи и прочей дребедени, так как многие пишут, что в Гоа антисанитария кругом. Слава богу никаких эксцессов не произошло, ничего из набранного не пригодилось, всё было просто замечательно. Питались в основном в шеках на берегу, всё было очень вкусно, свежие морепродукты. Единственно соки и спиртное пили без льда. Еще рассчитывали взять скутеры, но посмотрев на дорожное движение в Индии и манеру езды местных всё же не отважились. Но нисколько не расстроились, нашли таксиста, который возил нас везде, куда захотим, покупал на билеты на экскурсии и в общем был нашим гидом и сопровождал (огромное ему спасибо). Вообще индусы очень доброжелательный и позитивный народ. Нам очень понравилось, через год обязательно приедем еще раз.

Оффлайн Mfiva

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #195 : 25 Февраль 2012, 11:41:42
Были в Гоа в феврале 14 дней с супругой. Большое спасибо форуму очень много полезностей для перворазников. Были в основном на севере Калангут, Анджуна Вагатор, Арамболь и 2 дня Палолем.
Приятные открытия:
1.   Еда абсолютно не острая, очень вкусная, я не знаю в каких случаях надо говорить но спайси, но иногда реально хотелось попросить добавить этих спайси. Предполагаю, что местные адаптировали меню под туристов.
2.   Набрали кучу лекарств, салфеток, спреев антисептиков, приготовились к жутким отравлением, учитывая мои проблемы с желудком. За все время ни разу не отравились, хотя кушали везде, один раз даже в забегаловке для местных, под конец уже расслабились и даже антибакт. салфетки забывали доставать.
3.   Ожидали увидеть горы мусора зловонные помойки и т.п. На самом деле все чище ну грязь конечно есть, но как то она органично вписывается в окружающий пейзаж, что ее не замечаешь почти
4.   Обрадовало отсутствие понтов, пафоса и прочих атрибутов нашей привычной жизни, простота в одежде, общении
5.   ну и самое главное пожалуй, это позитив, который повсюду, милые индусы со своим «уан фото плиз» , купающиеся в одежде толпой взявшись за руки, случайные прохожие счастливые от того что ты им сказал «Халё», даже приставучие торговки на пляже и те добродушные, и даже на дороге все лояльно, подрезали тебя а ты ему пибиииб в ответ и все …никакой злобы

Не очень приятные откровения:
1.   Свежие соки. Пробовали везде и в шэках и в джус центрах – больше разочарования ну сок себе и сок. Единственное исключение ананасовый сок, если не разбодяжат то вкусный. Нахваленный здесь клубничный (да и вообще клубника здешняя) просто кашмар водянистая безвкусная жидкость. В общем разочаровало
2.   Поначалу очень напрягала торговля, боялись даже цену спросить потом фиг отвяжишься, потом вроде попривыкли , но все равно старались покупать где фикс прайс.
3.   Неприятно удивило что ночью реально холодно спать, много комаров, наши фумигаторы не помогают приходилось включать вентилятор, тогда комаров сдувало.
4.   Ну и по ценам. На форуме я так понимаю в основном москвичи и из крупных городов, которые пишу что все стоит копейки почти даром. Поскольку мы из маленького провинциального города то для нас уровень цен вполне сопоставим с нашим и даже выше, я понимаю что это туристическое место и т.д. но я бы не советовал писать что все стоит копейки.
5.   Две недели это реально мало ничего не успеваешь

Ну а вцелом впечатления мегаположительные хочется вернуться в принципе пока даже не хочется ехать куда нибудь еще.
Вот как то так

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #196 : 25 Февраль 2012, 13:50:03
Mfiva,  а цены на что именно показались вам сопоставимыми с ценами в родных пенатах? можете уточнить? привести какие-то примеры...
я вот, собственно, сам из мухозадрищенска, но не сказал бы, что гоанские цены меня напрягали своей сопоставимостью...

Оффлайн SMIshka

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 22
  • РБ
  • Буду в Гоа: февраль 2017г.
Ответ #197 : 25 Февраль 2012, 15:09:05
Цитата
3.   Неприятно удивило что ночью реально холодно спать, много комаров, наши фумигаторы не помогают приходилось включать вентилятор, тогда комаров сдувало.
странно...мы были до февраля...ни разу не было холодно и не увидели ни одного комара
Цитата
Свежие соки. Пробовали везде и в шэках и в джус центрах – больше разочарования ну сок себе и сок. Единственное исключение ананасовый сок, если не разбодяжат то вкусный. Нахваленный здесь клубничный (да и вообще клубника здешняя) просто кашмар водянистая безвкусная жидкость. В общем разочаровало
ну клубника да ... но все остальное чем разочаровало...сок манго ням-ням....киви вообще круто....
Цитата
Ну и по ценам. На форуме я так понимаю в основном москвичи и из крупных городов, которые пишу что все стоит копейки почти даром. Поскольку мы из маленького провинциального города то для нас уровень цен вполне сопоставим с нашим и даже выше, я понимаю что это туристическое место и т.д. но я бы не советовал писать что все стоит копейки.
ну цены скажем так на некоторые вещи тоже типа как у нас, но если учесть, что это турзона, то для нее это копейки...хотя где у меня в городе можно плотно поужинать на 10 дол с чела я, например, не знаю
Цитата
5.   Две недели это реально мало ничего не успеваешь
а вот это истина...мы за три ничего не успели...

Оффлайн Mfiva

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #198 : 25 Февраль 2012, 17:24:35
Сопоставимы цены на питание прежде всего. 700-1000 рупий за двоих (и то если без морепродуктов) это дороже чем у нас. Нет я все понимаю для турзоны это нормально и это далеко не европа, но и далеко не копейки. на жилье вот цены реально дешевые в среднем 500-600 за комнату

Оффлайн БОРИС6719

  • goan
  • Сообщений: 121
  • Респектов: 24
  • САЛАВАТ , РБ
  • ХОЧУ НА ГОА
Ответ #199 : 27 Февраль 2012, 20:05:09
А вообще-то я очень благодарен всем форумчанам  за все что они писали, я ехал и знал куда , зачем и почем!

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа