Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183313

Оффлайн Тыковk@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #300 : 09 Январь 2015, 18:50:55
Во люди облопались:-)Ибица не та Гоа не тот,люди и в Турцию ни разу не летали:-)


Оффлайн Елена74

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 10
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 24.10.2015-03.11.2015
Ответ #301 : 05 Декабрь 2015, 08:36:34
Здравствуйте, приехали из Гоа 4 ноября. Впервые там побывали. Никак не могу собрать свои мысли и ощущения в кучу. Отзывы читала и форум читала. К мусору была готова, но читала, что на юге его меньше. Сколько же тогда мусора на севере?! Весь отдых ругалась, что негде ходить. Ноги все переломала. Хотя обувь была как тапочки. Но атмосфера конечно расслабляющая. Здорово сидеть в шеке и любоватся морем. Расслабленное очень состояние. Торговцы поначалу надоедали, потом к нам привыкли и просто здоровались. Желание снова поехать есть. Храмы так и не посмотрела. Желание осталось. Поеду еще раз обязательно. Только поплавать не получилось, один раз чуть в море не утянуло. Каких то возвышенных чувств не появилось. Но люди все разные, видимо не отношусь к возвышенным натурам. Огромное спасибо форумчанам и Роману. Сайт шикарный, очень много информации почерпнула.😊😊

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #302 : 06 Декабрь 2015, 19:55:52
Елена74, благодарю за сообщение)
Сколько же тогда мусора на севере?! Весь отдых ругалась, что негде ходить. Ноги все переломала
То есть, ожидали, что мусора будет поменьше, и что будет побольше мест, где гулять пешком можно?

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #303 : 06 Декабрь 2015, 20:56:46
Roman, меня в мой первый раз напротив удивило отсутствие грязи, судя по отзывам мы должны были просто по мусору ходить. Я не увидела грязи больше, чем в обычной русской деревне. Несколько разочаровало отсутствие (именно в ГОА) индийской экзотики-слонов, обезьян. Думала, слоны по улицам "стадами" бродить будут. Зато очень впечатлил океан ( мне бы все таки хотелось Его океаном называть), поразила мощь, какая то особенная энергия, которой я не ждала. Считаю, что он очень отличается от черного или средиземного морей, я этого не ожидала и была под впечатлением. Несколько разочаровала Бага, после первой поездки называла ее "Турцией", но потом, найдя свое место в других деревнях, на других пляжах,  приняла и полюбила ее, и теперь точно знаю есть в ней тоже что то особенное, присущее только ей. Вот как то так, если коротко.

pcVirus

  • Гость
Ответ #304 : 07 Декабрь 2015, 13:34:53
Слонов и обезьян, это вам надо в джунгли, Хотя в Моржиме несколько раз обезьян видел))) да и змеи ползуют))) один раз оборачиваюсь на соседний лежак, а на нем змейка сидит греется))) Ядовитая конечно))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #305 : 07 Декабрь 2015, 13:53:56
Юлия 1, благодарю.

Valery, в джунглях Гоа слонов тоже нет.
Но тема о том, какие ожидания не совпали с действительностью. У вас что оказалось не таким как ожидали?

pcVirus

  • Гость
Ответ #306 : 07 Декабрь 2015, 13:56:48
Roman,

Я писал тут на форуме свой отчет о первой поездке в 2011 году. Если бы мои ожидания не совпали с действительностью, то я бы щас не полетел бы в 8-й раз встречать НГ в ГОА )

Оффлайн Tani_Tani_Ta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 5
Ответ #307 : 07 Декабрь 2015, 15:05:09
Ждала меньшей "окультуренности" что ли...Большей самобытности.
А так, вполне себе комфортное место для отдыха. Типичный курорт. (Арамболь - Коктебель, Бага - Муйне, и так далее...))
Причем, комфортный во всех отношениях. Цены, люди, пляжи, погода, разнообразие (!) - хошь валяйся, хошь танцуй - ,  всегда можно отправиться в трип, на худой конец пошопиться)) На сегодня именно ГОА считаю идеальным местом для отдыха.
А вот желания переехать жить на ГОА не возникло...
Всё-таки "мои" страны буддийские.
И да,  стимул к изучению Индии эта поездка дала преогромный.
Смотрю кино, читаю книжки, танцевать вот-вот начну)) Короче, Индия невероятна.

Ответ #308 : 07 Декабрь 2015, 15:32:32
Вспоминаю 1-ую поездку (10-дневный пакет в Багу)....к сожалению, с этим прекрасным форумом тогда были еще не знакомы, но готовились и:
-миф о дешевизне развеялся сразу же: цены - наши, но качество другое!
-грязь не напрягла и больше не напрягала уже никогда;
-слонов и обезьян увидеть не ожидали, видимо, п.э.в 1-ый раз и не увидели ;D
-хотелось места, где ТВ, телефон и интернет будут не нужны, п.ч., ну, от лукавого все это - вот с этим попали в точку! :)Спустились с трапа - и время остановилось............

Первое впечатление - размытое и, далеко, не "УАУ" - улетали с чувством "ну ничего так....", а через месяц накрыло и 5 лет уже не отпускает!!!!! Синдром не синдром - вроде, очень уже взрослые мы, уже, и вполне адекватные, но в перспективе ближайшей пятилетки - никаких других вариантов не рассматриваем!
Переехать на ПМЖ - никогда!!!! На зимовку - хоть завтра, но дети, родители и т.д. и т.п.......сомневаюсь :(

Оффлайн мама ната

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 18
  • Пермь
  • Буду в Гоа: была, еще хочу
Ответ #309 : 07 Декабрь 2015, 15:39:33
Зато очень впечатлил океан ( мне бы все таки хотелось Его океаном называть), поразила мощь, какая то особенная энергия, которой я не ждала. Считаю, что он очень отличается от черного или средиземного морей, я этого не ожидала и была под впечатлением.
Нас  тоже впечатлил океан,первая поездка была в апреле.Мощные волны иногда не давали зайти в воду.Поддержу Юлию-не сравнишь ни со Средиземным, Красным или Черным.  А мусора в наших дворах не меньше.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа