Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183317

Оффлайн lelle4ka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 27
  • Донецк
  • +91 967 355 36 28
Ответ #230 : 29 Декабрь 2012, 21:46:44
Скажу сразу - всё оказалось лучше, чем я ожидала. Спасибо форуму - была подготовлена ко всему!
Из неоправдавшихся ожиданий:

1. При выходе из самолета не ощутила какого-либо запаха у воздуха, только влажность.

2. Боялась, что к тяжелому воздуху буду привыкать сутки, на самом деле - когда высадили у гостиницы - уже не замечала, привыкла.

3. Миллиардов комаров, ящериц, жаб ждала - не было!

4. Говорили, что индийцы торгуются чуть ли не с удовольствием. Ага, как же. Первый раз мы решили поторговаться с таксистом, вооружившись табличкой расстояний между поселками - экспрессивный таксист чуть ли не кричал на нас с подружкой, отстаивая свою правоту. Через 50 метров тук-тук тормознули, тоже цену заломил, а когда попытались сторговаться - выпучив глаза, кричал на нас, чуть ли не слюной брызгая. Ужас!
Потом нам более адекватные попадались, и уже хоть немного, но сторговывали, но эти первые 2 опыта....

5.Я, конечно, знала, что там люди принимают запрещенные препараты, но когда первый и последний раз попала на пати, в Керлис, я о*уела от такого количества обдолбанного народу со стеклянными глазами, которые совершали странные телодвижения на танцполе. Я не из пугливых, но тут стало страшно!

6. Чуваки с барабанами ни разу не пристали, хотя ходили мимо. И ушечистильщиков ни разу не видела, зато сколько эмоций было в первые пару дней, когда я постоянно оглядывалась по сторонам, опасаясь, что сейчас как подкрадется старый дядька с ухочисткой! ;D

7. Знала, что индийцы приезжие фоткают белых девушек, но в таком масштабе - я не предполагала! А сколько просили рядом сфотографироваться - не счесть! А я дитё доброе, мне не впадлу с ними сфотографироваться - они такие приветливые, так мило мы общались практически со всеми, только работники шека парней-индийцев от меня отгоняли, спасибо им) За тот один день, что я валялась в одиночестве на Баге, причем это был из последних дней, я уже загоревшая более-менее была, со мной сфотографировалось в общей сложности около 50ти человек!!! Мне ничего делать не надо было - они просто семьями шезлонг мой окружали, а я в это время только улыбаться должна была) Детишек немеряно рядом со мной пересидело на шезлонге, они такие прикольные, к волосам тянулись, видимо, им совсем белые волосы в новинку... Я в тот день немного подустала от этого, но сколько позитива я от этих людей получила - это того стоило!

8. Ожидала чуть ли не каждый день увидеть людей, которые с байков падамши, т.е.пораненных, загипсованных. Увидела только один раз такого парня, и всё!

9. Думала, что увижу практически в каждом втором неформалов, всяких в дредах, тату, странной одежде. Ничего подобного. Хотя посетила почти все места на севере. Основная масса - обычный народ, да, в штанах - алибабах и с сумкой наискосок индийской, но это практически все такие вещи там покупают...

Мой отдых был у меня самым лучшим в жизни, и все эти мелочи я смогла сформулировать только спустя год после поездки, когда эмоции подзабылись. А первые месяцы после возвращения я на все вопросы о Гоа отвечала со счастливой, какой-то блаженной улыбкой: "Ребята, там тааак клаааааснооо......Аааа!!!хочу обратно!!!"


Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #231 : 30 Декабрь 2012, 23:48:01
Я к поездке в Гоа готовился морально не один год, денег не было банально. Но для любого любителя электронной музыки и философии добра - Гоа место концентрации этих явлений. И я осуществил свою мечту, попал на Гоа.

Если вспоминать свою первую поездку, то это сравнимо с эффектом лизергина, вроде знаешь чего ждать, но эффект еще лучше. Готовились мы с женой тщательно. Облазили весь Ваш форум, ряд других источников (ссылки не буду давать, чтобы не расценили как рекламу)

....выезд на такси из аэропорта. ШОК! Грязь, коровы, шалаши из полиэтилена... и 2 недели счастья! Как? Да я сам не понимаю. Каждый день сочный, как персик. Через пять дней весь стресс снят, я как заново родился и помолодел лет на 10. А дальше я уподобился гоанским собакам. Я просто находился в каком-то теплом бульоне с ощущением полнейшего штиля на просторах моей души, которая в Гоа мне показала свои истинные размеры  Единственное, что омрачило отдых это отвратные русские шейки с пельменями, борщом и русской попсой. Нет, я люблю и пельмени и борщ, но какого хрена им делать в Индии? ..музыка... даже если нет колонок рядом...шум прибоя, биение сердца, пролетающий ветер образуют какофонию из которой рисуется ритм... ах... Божественно. Нас было 9 человек. Ни у кого ничего не пропало, никто не отравился, не было ни одной плохой истории. Даже темы типа: "Але, Игорь, я тут уехал на пати, потерял свой байк, у меня садится телефон и я никого не могу найти" заканчивались благополучно.

Однозначно реальность превзошла все ожидания.

Оффлайн Vadim188

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 2
Ответ #232 : 03 Январь 2013, 12:44:53
всем привет!!!!!!!!!ездили с женой впервые в ноябре))в полном восторге от поездки ,масса положительных эмоций!!информация с сайта очень помогла,нечего не забыли,кроме безмена)))ездили самостоятельно в Хампи,в Мундешвар,на водопады  !!!!жили в Калангуте ,отель Colonia de braganza)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #233 : 06 Январь 2013, 00:39:44
Vadim188, а какие ожидания от поездки, или от Гоа, не совпали с тем, что увидели на самом деле?

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #234 : 14 Январь 2013, 23:13:01
Из того что ожидала, но не обнаружила в Гоа:
- невыносимая вонь
- обдолбанные хиппи на каждом шагу
- коровы стадами по пляжу не прогуливались (правда одна умудрилась перешагнуть через меня, пока я мирно почивала на матрасе около шека)
- дикая антисанитария и как следствие...эээ...частые посещения уборных.

Перед поездкой читала разные отзывы на различных сайтах, но не углублялась в детали. Огоа.ру обнаружила после приезда (бьюсь головой об стенку, что раньше не нашла). Ну так вот, почти все писали, берите мол скутеры и катайтесь по всему штату. В принципе, так и планировала сделать. НО! На месте уже поняла, что ни фига это не просто, что движение здесь мало того что левостороннее, так еще и без всяких правил с одними звуковыми сигналами; наслушалась историй о жутких падениях от ребят, с которыми так познакомилась... Ну и решила поберечь свою попу  :)

Самый потрясающий сансет (с падением солнца в море) был только в последний день пребывания. Ужасно разочаровывало, то что солнце уходило куда-то в облака, а не прямо в море.  Но я была благодарна и тому последнему вечеру.

И разумеется, в целом вся поездка превзошла мои ожидания!!!
Люди, кто еще думает ехать/не ехать в Гоа: ЕЗЖАЙТЕ!!!

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #235 : 14 Январь 2013, 23:33:01
Из того что ожидала, но не обнаружила в Гоа:
- невыносимая вонь
- обдолбанные хиппи на каждом шагу
- коровы стадами по пляжу не прогуливались (правда одна умудрилась перешагнуть через меня, пока я мирно почивала на матрасе около шека)
- дикая антисанитария и как следствие...эээ...частые посещения уборных.

Перед поездкой читала разные отзывы на различных сайтах, но не углублялась в детали. Огоа.ру обнаружила после приезда (бьюсь головой об стенку, что раньше не нашла). Ну так вот, почти все писали, берите мол скутеры и катайтесь по всему штату. В принципе, так и планировала сделать. НО! На месте уже поняла, что ни фига это не просто, что движение здесь мало того что левостороннее, так еще и без всяких правил с одними звуковыми сигналами; наслушалась историй о жутких падениях от ребят, с которыми так познакомилась... Ну и решила поберечь свою попу  :)

Самый потрясающий сансет (с падением солнца в море) был только в последний день пребывания. Ужасно разочаровывало, то что солнце уходило куда-то в облака, а не прямо в море.  Но я была благодарна и тому последнему вечеру.

И разумеется, в целом вся поездка превзошла мои ожидания!!!
Люди, кто еще думает ехать/не ехать в Гоа: ЕЗЖАЙТЕ!!!
Люди, кто еще думает ехать/не ехать
В общем, кто ещё думает, сомневается, насчёт "ехать-не ехать", то мой совет: НЕ ДУМАЙТЕ!!!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #236 : 15 Январь 2013, 11:42:40
В общем, кто ещё думает, сомневается, насчёт "ехать-не ехать"

Не ездите  ;D ;D ;D

Оффлайн crashedandburned

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Буду в Гоа: 22.12.2013
Ответ #237 : 15 Январь 2013, 11:45:09
Не ездите    
И это правильно!

Оффлайн allekaz

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
Ответ #238 : 06 Февраль 2013, 19:13:17
Я вернулась 3 февраля и болею до сих пор.... болею тихо и незаметно... но знаю точно, что вернусь!
Ведь почти все превзошло мои ожидания: читала про грязь - это ерунда, ее совсем не замечаешь...
читала про антисанитарию... не столкнулась (слава Богу) и не видела никого, кто сильно от этого страдал.
читала, что с детьми нежелательно... много деток там, все довольны)))
приятно радовали цены на всё: и на еду, и на сувениры и все остальное)
люди там в целом хорошие - не хамло и не озабоченные как турки или египтяне((
но столкнулась с людьми, которых обворовали (в комнату залезли или на скутере сумку вырвали). о меры безопасности никто и нигде не отменял)
единственное, что было хуже моих ожиданий - это отель, но это личная ошибка)))

Оффлайн Ver-nika

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
  • Беларусь
  • Семья)
  • Буду в Гоа: 09.01.13г.-20.01.13г.
Ответ #239 : 06 Февраль 2013, 22:20:34
Впервые ездили в январе 2013,понравилось все!Индия превзошла все наши ожидания,было просто супер!
Могу сказать,что по отзывам думала увидеть помойку,не увидела...да есть мусор, ну и что)не видела агрессивных собак,змей и т.д. персонал отеля очень милый и приветливый. Отель тоже понравился,думала что капец просто,нет все чисто и аккуратно!Вообщем в следующем году ещё раз поедем!Все чего хотела от ГОА все получила!

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа