Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183307

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #180 : 28 Ноябрь 2011, 17:06:52
Цитата
что вы ожидали увидеть, не совпало с тем, что вы увидели или ощутили на самом деле?
1.Вид из иллюминатора самолета.Летели ночью. Первый раз увидела такой вид. Редкие,не имеющие четких границ, круглые, больше неопределенной формы манящие неяркие огоньки. Похоже было на сказочные поселения гномиков. Обычно,поселения людей сверху напоминают геометрические фигуры,ярко освещенные. Не ожидала. Заворожило. Позже поняла,ведь там нет централизованного уличного освещения.
2.Не увидела сверху огромную махину баржи на мели. Расстроило.Думала,убрали.
3.Ожидала увидеть коров,как наши. Там скорее тощие буйволы.Такое огромное количество!Везде! Совершенно не напрягали.
4.Очень чистоплотных индусов. Перед работой-в душ. После работы-в душ. Один раз на Палолеме наблюдала как парень-индус чистил зубы прим. мин 20!!!
5.Летела,вооружившись инфой с форумов, но,все же четкого представления о местности не было.Оказалось похоже на деревню 80-х! А еще ,такое же ощущение легкости, доброты и беззаботности,как после просмотра старых фильмов про жизнь в советских колхозах.
6. Удивила ширина дорог,не основных,а которые в поселках. Сама Суперузость. Как по ней умудряются ездить автобусы,машины,байки,мопеды,ходить люди и коровы,причем в обе стороны?!!! Села на байк сама,ух...класс!!!
7.И время там,кажется, идет медленнее.
Как-то,так!
« Отредактировано: 28 Ноябрь 2011, 17:25:26 от Roman »


Оффлайн Марина Гоа

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 15
  • Goa, Badem
  • Всё будет Омммммм!
  • Буду в Гоа: с 17 октября по 2 апреля
Ответ #181 : 28 Ноябрь 2011, 17:11:27
на счет косметики - это всё очень индивидуально. мне так кажется, что Гиммалайя лучше Клиник, например, в разы. Во всяком случае пользуюсь сейчас только ей и ничем больше, результат очень нравится.

Оффлайн tis63

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #182 : 28 Ноябрь 2011, 18:46:48
До Гоа пришлось побывать только в Турции и Эмиратах... Турции хватило в первый раз и на всю оставшуюся жизнь... Эмираты же в плане праздника души и тела - не совсем подходящая для нашей компании страна...
Решили двинуть в  Гоа.... Ожидали атмосферу полной свободы, но не все оказались к ней готовы:(

В первый раз попал в Кавелоссим, в Холидей Ин.... Первые четыре дня трясло бедолагу:))) Окружающие люди вызывали недоумение. Никто не хотел участвовать в бурном строительстве капитализма, всем было глубого пофиг на бизнес... люди просто жили... Ни на Турцию... ни на Эмираты похоже совсем не было..
 
Затем встретил хорошего человека, который жил в Гоа уже третий сезон... он то и растолковал как сделать так, чтобы особо не напрягаться.... Получилось!:)

 Потом были еще три визита.... в настоящий момент у нас здесь много друзей, работающих в шеках, отелях, магазинах и на пляже.... ходим к некоторым из них домой в гости.... дарим друг другу подарки, совместно празднуем дни рождения.... выезжаем на футбольные матчи и болеем за Санта Круз Кавелоссим Клуб... вообщем, чувствуем себя как дома:)

P.S. На днях освоили Сиануквиль в Камбодже:)

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #183 : 28 Ноябрь 2011, 19:48:17
tis63,  а в Кевелосиме Лешу из Питера не встречали? Очки носит, работает гидом тамошним. Вылезает от туда только на экскурсии и на север к нам, как на выходные?)

Оффлайн tis63

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #184 : 28 Ноябрь 2011, 20:58:30
Нет, из Питера никого не было..... кроме одного тайм-шерщика

Оффлайн Vishudha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
Ответ #185 : 30 Ноябрь 2011, 17:42:53
Благодаря вашему форуму, неожиданностей было мало, много читала перед поездкой, только тема про падения со скутеров осталась без внимания, почитала после. И хорошо! Отъездили спокойно 2 недели на скутере, правда прокололи колесо, хорошо возле "дома". Нам скутер сразу заменили, но потом взяли 200 рупий на ремонт. А так грязи ожидала больше, порадовала архитектура - в Гоа она есть, в отличии от Шри Ланки, дома красивые.

Оффлайн poisonbliss

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 25
  • Samara
  • forever yours...
Ответ #186 : 12 Декабрь 2011, 23:29:37
Как же меня манило и тянуло именно на Гоа, давно и без какой-либо причины. Даже толком ничего не зная про это место - просто хотелось туда. Очень. Перед покупкой путевки (да, первый раз не дикарем к сожалению) набрела на этот сайт и всех вас:)  Большое человеческое спасибо за нужную волну и настрой. Много не читала, но отложилось в подкорке немало. В итоге ориентировалась как у себя дома, да и вообще была "в курсе" :)
По теме: 
 "не ожидала из минусов" и здесь только один колоссальный минусище - поголовное количество русских туристов. Русская речь отовсюду. Русские мужики жрущие водяру из 5литровых бутылей с помпой ВЕСЬ день, русский мат со всех сторон (типа никто не понимает). Как это ужасно видеть "таких" соотечественников со стороны. А ведь на их фоне создается общее впечатление о нас в принципе, и впечатление это не в нашу пользу к сожалению. Ну и апофигеем был случай, когда иду я с друзьями по ЛЕВОЙ стороне уже в сумерках к Керлису, заворачиваем за угол и на нас налетают в лоб человек 5. Я так впологолоса, в общем то ни к кому не обращаясь: "ну левостороннее движение же!", а мне в ответ "какое нах... зах...ещё бл...левостороннее движение ё....и т.д и т.п." И я ведь не говорю что все такие, но в глаза то бросается именно это...

и сюда же - не получилось промолчать, когда на маленьком Вагаторе увидела, как русская "дама" уселась своей пятой точкой прямо на глаз Шиве и давай позировать и так и эдак...

"не ожидала из плюсов"
1. что в день буду здороваться и пожимать руки по сотне человек и улыбаться в ответ двум сотням белозубых, а иногда и беззубых улыбок :) и в один прекрасный момент пойму, что даже идя одна по узкой улочке поймаю себя на мысли, что тоже улыбаюсь: никому и ничему, а просто, причем во все 55 зубов!И так постоянно, наверное даже в редкие минуты сна.
2. что в какой-то момент заброшу фотоаппарат и больше его не достану, т.к. невозможно передать это все камерой, а лучшей камеры чем мозг быть не может - закрываешь глаза и вот, все перед тобой к красках и движении.
3. что буду сыта реально святым духом:) Часто утром тазик фруктового салата и ласси и вперед и только к вечеру понимаешь, что у тебя слюни текут от окружающих запахов и уже очень пора поесть.
4. воздух. Тут уже много писали, но чтобы такоооой - я дышала полной грудью и не могла надышаться.
5. еда...я ела и пила всё, везде, много и вкусно,  без "ноу спайси"....главное чтобы фреш стоял в запасе какой-нибудь:) Желудок  уже не мог есть, но мозг просил ЕЩЁ!!!
6. фреш. Клубничный. В Джус-центре в Чапоре. Пьешь и понимаешь, что ты  в раю! Я его назвала, сори за пошлость, "33 оргазма" . Говорили канешн, что фреши супер, но не до такой же степени!!!
7. что по приезду домой, мама будет просматривать фото и вдруг скажет "Счастье!", я спрошу "Где?", а она скажет "На твоем лице. Ты выглядишь абсолютно счастливой."    Этим всё сказано... 
                 

Оффлайн Татиана

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 4
Ответ #187 : 10 Январь 2012, 21:53:06
Вернулись в декабре после первой поездки в ГОА.1.Почему-то ждала мучительного перелета,но никаких пьяных дебошей,орущих детей...2.Аэропорт Даболим представлялся декорацией к фильму ужасов. Грязи не увидела ,да и душно тоже не было.Вышли на улицу минут через 20,когда летели обратно, регистрация,паспортный контроль и т.п. тоже быстро-наверно повезло.3.В Южном Гоа дорога из окна такси совсем не страшная.  4.Никак не могла поверить отзывам,что еда в шеках вкусная:что они в таких условиях могут приготовить?только лобстеров пересушить.Так вот,не просто вкусно,а ОЧЕНЬ вкусно!!!Причем все морепродукты и рыба тоже!Для сравнения,мужу захотелось мяса-посетили ресторан Пентагон.Кроме мяса и живой музыки делать там нечего.5.На экскурсии так и не попали-затянул пляжный отдых.

Оффлайн Malvina

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 2
Ответ #188 : 30 Январь 2012, 11:25:50
Спасибо этому форуму в Индию ехали мы во всеоружии :)
+
1. Ожидала увидеть горы мусора и грязи. Мусора вдоль дорог и правда много, но я вообще его не замечала. Пляжи и морская вода чистейшие! А индусы в своём большинстве довольно чистоплотны.
2. Я тоже совсем забросила там фотоаппарат. Каждый раз не хотелось доставать его из сумки. То, что видели глазами не идёт не в какое сравнение с тем, кто потом наблюдаем на фотографиях.
3. Когда я сейчас вспоминаю поездку на первый план у меня выходит мой любимый человек. Там настолько приятная аура. Какие там ссоры, мне иногда казалось, что мы думаем одинаково. Полное единение.
4. Поразила совсем не острая пища. И даже когда ели острое, это не смущало.
5. Никаких отравлений или проблем с желудком в первые дни. К сожалению в последний день в Анжуне мы поели пиццу с морепродуктами и у моего любимого было сильное отравление (у меня желудок по-крепче)).
6. Да и вообще всё было на столько замечательно, что и слов нет!
6. Магазины и цены в Хоспете (город рядом с Хампи)
7. Аэропорт. Ожидала суровых дяденек и тётенек в форме, а получили очень доброжелательных и улыбчивых индусов) Главное и к ним доброжелательно. У нас там были "небольшие" проблемы, потеряли паспорта человек 100. Я подошла к дядечка, поболтала с ним, поздравила с праздником (был день республики) и наши паспорта быстро нашлись. Он нас потом ещё и до досмотра проводил, пожелав хорошей дороги) Замечательные люди!

И всё-таки есть вещи, которые я ожидала, а не получила
(но это не минусы ;))
1. Мне вообще не понравились соки( Пробовали в разных местах, разные вкусы. В итоге только в одном месте оказались рада, но там в соки добавляли сахар или сироп.
2. И рынки. На рынках, даже торгуясь получаются цены такие же как и в городе, деревнях и даже дороже чем на пляжах( А уж от ночного рынка в Арпоре мы вообще были в шоке! Очень шумно. Очень очень шумно! И кучи, кучи наркоманов. Меня обычно они не смущают, но нас замучили с предложениями марихуаны или других наркотиков. Ещё и шли за нами и перечисляли, что у нас есть(
Ни никакие минусы в Гоа не могут испортить отдыха, который он нам дарил! Потрясающее место! Обязательно мы туда ещё вернёмся!

Оффлайн morskaya_kika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 4
Ответ #189 : 12 Февраль 2012, 18:13:21
В Индии отдыхали впервые, очень много информации перед поездкой почитала на разных форумах, в том числе, и на этом. Так вот, перечислю то, что оказалось не таким, как ожидали изначально(как плюсы, так минусы):

1) Многие и везде пишут: "индусы грязные и вонючие, а на улицах просто помойка".  НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Индусы чистоплотные люди, обычные, как везде. По поводу мусора на улицах в этой стране никто не парится. Да, мусор есть, но его абсолютно не замечаешь. Когда мы ходили по улицам, я только любовалась природой, которая в полной мере и с большой буквы ТРОПИЧЕСКАЯ (ну или субтропическая), а также яркостью всего что окружает: люди (женщины в Индии, даже в обычный день, одеты как-то празднично! У них такая красивая одежда!), все дома, машины какие-то очень яркие и иногда разноцветные. Огромное количество сувенирных лавок, кафе,ресторанчиков, магазинчиков..... Прибывая там, мне казалось, что я попала в какой-то мультик, из детства...

2) Атмосфера счастья, любви, улыбок, про которую все так много пишут, правда там присутствует! Не ожидала.... Но погрузилась полностью. Для меня Индия стала страной хиппи, растамов, полного релакса и Боба Марли....

3) Поразило то, что отсутствуют какой бы то ни был гламур, пафос! Я вообще люблю всякие там платишки и сережки и модные туфельки, НО: за 2 недели прибывания в Индии я НИ РАЗУ не красилась, и одела только одно красивое платьице, и то купленное там. Понадобилось только 2 купальника, шорты и майка! Так что девушки, не берите с собой в Индию чемоданы одежды, как это сделала я, берите купальник и сланцы и все! Факт того, что мне мало что понадобилось из косметики и всего моего большого чемодана, удивил даже мужа!

4) В продолжение темы о больших чемоданах замечу, что все молчат про ограничения в весе чемодана при вылете! На одного человека чемодан должен весить не более 23 кг, НО если у вас один большой чемодан на двоих, он тоже должен весить не более 23 кг, несмотря на то, что вас двое! Конечно это не страшно, но узнала я о таком ограничении только за день до вылета и побежала покупать второй чемодан, вроде уложились нормально....

5) К минусам могу отнести жуткую, даже через чур жуткую приставучесть всяких там продавцов на пляжах! Я читала, что они надоедливые но не до такой степени! Иногда мне было даже весело с ними болтать и рассматривать всякую-всячину, но иногда терпение было просто на пределе. Например: лежу на пляже, слушаю шум морского прибоя и почти засыпаю .... Подходит Сара, садится рядом с тобой с фразой: " Эй, дай немного бизнес сегодня! Очень мало бизнес сегодня! Пакупай!" и начинает класть прям на тебя: бусы, браслеты, платки, какие-то тряпки.... В этот момент подбегает ее подруга Гита и начинает делать тебе массаж, который ты не просил и требовать деньги, и за ней подбегает ее сын, который кладет тебе анасасы, бананы и еще что-нибудь! Я им говорю: "Ноу бизнес, сэнк ю!" А они еще больше выкладывают! Иногда хотелось закричать и заплакать! Но, такая назойливость местных бывает только до первого приезда береговой полиции, которая курирует пляж. Как только на горизонте появляется машина полиции, сразу все продавцы куда-то пропадают! Это замечали не только мы.

6) Очень вкусные фреши! Некоторые пишут, что ничего особенного в них нет, такие же как и в Египте, Турции, а еще и разбавлены сахаром. Во-первых, не везде фреши вкусные, лучше спросить у гида или в отеле где лучше покупать! Мы в первый день попробовали фреш из папаи, ужасная гадость. Но когда люди нам посоветовали, где надо покупать фреши, то вкус оказался совсем другой. А еще индийды всегда разбавляют водой и сахаром свежевыжатый сок, они считают, что так лучше для пищеварения. Нужно просто попросить, чтоб не разбавляли.


В остальном согласна с предыдущими отзывами. Индия оставляет большое неоднозначное впечатление, но вернуться туда хочется....

« Отредактировано: 14 Февраль 2012, 23:55:13 от morskaya_kika »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа