Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183320

Оффлайн Тантра-Мантра

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 4
  • Варонеш
  • Буду в Гоа: На ближайший Новый Год
Ответ #170 : 26 Ноябрь 2011, 20:58:44
Были в декабре в том году. Очень понравилось, ничего не удивило: ни грязь, ни собаки, ни коровы. Да, есть. Но там на все это не обращаешь внимания совершенно. Когда знакомые спрашивают, рассказываешь, все удивляются:" и тебе там понравилось?! Там же ни сервиса, ни анимации, грязь!". Пока не побываешь, не поймешь, что это место, где душа отдыхает. Едешь на байке, ветер в лицо, пальмы, солнце - и ощущение абсолютного счастья и свободы!

Не оправдало ожидания: мало слонов. Думали, что ну Индия, ну слоны))
А еще отравились на плантации специй, я там почти не ела и норм, а моему спутнику очень плохо на следующий день было((
Каждый едет туда за тем, что хочет получить...
Многие люди в надежде получить сервис, и всю остальную лабуду - так и уезжают оттуда пустыми...
Остальные черпают в этом месте эмоции, воздух, спокойствие, умиротворенность - и уезжают оставив там частичку себя только с одной мыслью - ВЕРНУТЬСЯ СНОВА И СНОВА!
Suum Cuique! (как говорили древние) - Каждому свое! ;)


Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #171 : 26 Ноябрь 2011, 21:09:06
"Каждому свое" - надпись на воротах Бухенвальда, автор высказывания - Ницше.

Оффлайн Тантра-Мантра

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 4
  • Варонеш
  • Буду в Гоа: На ближайший Новый Год
Ответ #172 : 26 Ноябрь 2011, 21:23:08
"Каждому свое" - надпись на воротах Бухенвальда, автор высказывания - Ницше.
Эта фраза была написана по латински на звезде ордена черного орла.
Потом эта звезда стала символом немецкой полиции.
Эту фразу в немецком варианте нацисты вывесили на входе в Бухенвальд.
Фраза о том, что одним немцам нормальная процветающая жизнь в третьем рейхе,
о остальные недочеловекам и плохим немцам ад здесь.
Моя интерпретация этого выражения следующая: тот кого приняла Индия - оставит весь негатив и все что его тревожит за пределами этой страны и заберет с собой все самое лучшее, что он имел и приобрел здесь, а тот кто с этим приезжает, он для себя приумножает все это и это с ним и уедет... Ни больше и не меньше... ;)

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #173 : 26 Ноябрь 2011, 21:32:01
"Каждому свое" - надпись на воротах Бухенвальда, автор высказывания - Ницше.

Я была на экскурсиях в Бухенвальде и еще 2-х концлагерях в Германии.
После этого данное высказывание вызывает ассоциации только с нацизмом.

Оффлайн Тантра-Мантра

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 4
  • Варонеш
  • Буду в Гоа: На ближайший Новый Год
Ответ #174 : 26 Ноябрь 2011, 22:35:36
"Каждому свое" - надпись на воротах Бухенвальда, автор высказывания - Ницше.

Я была на экскурсиях в Бухенвальде и еще 2-х концлагерях в Германии.
После этого данное высказывание вызывает ассоциации только с нацизмом.
Извините, что задел ваши личные переживания... :-\
Шанти! :)

Оффлайн Дмитрий З.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
Ответ #175 : 27 Ноябрь 2011, 15:34:31
Прежде хочу выразить свою благодарность организаторам данного сайта и всем тем, кто его поддерживает. Гоа - это место, к которому нужно готовиться заранее. И Вы очень помогаете в этом новичкам.
Штудировал 2 месяца информацию, вследствии чего создал для себя картинку Гоа. И по прилету не разочаровался. Я даже получил больше, чем себе представлял. Своими впечатлениями, пока они свежи, обязательно поделюсь.
Но все равно были не совпавшие ожидания и на вопрос "Что из того, что вы ожидали увидеть, не совпало с тем, что вы увидели или ощутили на самом деле?" я могу дать такой ответ: не совпало мое представление о Арамболе, так сказать 50/50, хотя до отъезда представлял на все 100, немного не комфортно себя чувствовал, очень рьяно атаковали торговцы, расслабиться было сложно. Такое же мнение о пляже Paradise, на фото он совсем иной. Да и присутсвовал мусор (фантики, пустые бутылки, чьи-то забытые предметы одежды), что намекает на то, что пляж давно не безлюдный. Очень удивило количество мусора в Гоа - его было намного меньше, чем ожидал. Был приятно удивлен аромату Гоа, такому приятному пряному. Т.к. в прошлом году специфический запах Тайланда был иногда настолько не выносим, что даже отбивал аппетит.
Вот наверное и все. Во всем остальном Гоа не то чтобы оправдал , он наоборот их превысил :D

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #176 : 27 Ноябрь 2011, 15:47:19
Дмитрий З., ждем-ждем про ваши впечатления )) в арамболе только жили?

Оффлайн Дмитрий З.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
Ответ #177 : 27 Ноябрь 2011, 16:12:27
Мы как раз в Арамболе не жили, мы жили в Анджуне

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #178 : 27 Ноябрь 2011, 16:18:18
Дмитрий З., плиз, напишите про Анджуну в этой теме
http://ogoa.ru/index.php/topic,693.100.html

мы как раз сюда едем скоро...

Оффлайн stacey

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 6
Ответ #179 : 27 Ноябрь 2011, 16:49:28
перед поездкой пару месяцев читала этот сайт не столько информативно, просто получая удовольствие )))). Из того, что отложилось не совпало с реальными впечатлениями несколько моментов:
- не так много грязи и мусора.... т.е. все это конечно присутствует, но не в тех количествах и взгляд у меня на этом особо не цеплялся
- не ожидала такой трафик как в районе Калангута-Баги... ладно сумашедшее движение и отсутствие светофоров и знаков, но пробки!!!
- несколько разочаровалась во фрукта и фрешах.... читала отзывы - аж слюнки текли, оказались обычные ананас, кисловатые апельсины, водянистые фреши (выжимали при мне, воду не добавляли), в том же Египте в фруктах то ли влаги меньше - соки гуще и слаще
- цены: изначально приехала в Кандолим, цены в шейках и ресторанах удивили неприятно.... точно не копеечные, потом уже, начав путешествовать, поняла, о чем писали форумчане, в среднем раза в 2 дешевле в других местах
-удивили цены на камушки и жемчуг))))) приятно удивили)))) надеюсь натоящие)))) покупала по фиксированному прайсу в Базаре
- не разделила восторгов местных форумчанок касательно Гималаевской косметики, свои деньги она стоит, но сравнивать ее с Диором или даже Виши?.. да ну....кстати косметика Сватти по-моему поприятнее... др фирм еще не успела попробовать...
- оч удивили очереди в аэропорту при вылете домой((((( 4 часа, 5 очередей чел в 300.... 20 кг на чемодан мах.... крик, шум, гам... наверно самый неприятный момент за все путешествие((((
- из приятного индусы - хотя и читала про их доброжелательность, но впечатления получились еще лучше))) добрые, заботливые, позитивные.. приставучих было мало... и то - скромно-приставучих... достатоно было приложить палец к губам и сказать "тшшшшш!, я отдыхаю", как они убегали))
- не представляла, что так тяжело в первые пол часа будет перестроиться с вождения машины при правостор. движении на вождение мопеда с левостор. движением))) думала, пару дней покатаюсь на мопеде и возьму мотоцикл))))) . По факту получилось покататься только на мопеде... аккуратненько, не быстро)))). Зато на 2 день это дело мне неожиданно понравилось)))) Если дома я планировала взять мопед, чтобы дешевле добраться до нужного места, то там поняла, что дорога сама по себе даже интереснее и дает больше эмоций, чем место, куда едешь))))))  Этого я тоже не ожидала, хотя и читала здесь такую точку зрения, но не поняла, что человек имел в виду
« Отредактировано: 27 Ноябрь 2011, 17:24:52 от stacey »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа