Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183308

Оффлайн Лилия1702

  • goa origin
  • Сообщений: 251
  • Респектов: 31
  • Россия, Домодедово
  • Буду в Гоа: 1\02-1\03\2016
Ответ #200 : 02 Март 2012, 23:09:28
1) думала что будет намного грязнее, все не так плохо,я бы сказала,в некоторых городах России мусора куда больше
2) было страшно брать байк, представляла движение куда более диким,  в итоге езда на байке оказалась едва ли не самым ярким впечатлением, злилась,когда читала на форуме " без скутера делать в Гоа нечего" думала ну как так, в итоге это оказалось действительно правдой, в любом случае,тех эмоций и впечатлений не получишь, и того количества мест не увидишь . Так же думала что обязательно упадем, не хотела,но боялась этого,что будет куча ментов, на деле нас тормознули 1 раз,но мы умчали мимо, а вот товарищей нагрели на 500руп.  :o
3) неприятно удивило наличие 2 -х меню в шеках, для русскоговорящих и англо,пропалили эту фишку случайно ,не дождавшись официанта ,взяв меню самостоятельно, на английском в полюбившемся шеке, ровно в 2 раза цены ниже. Стало обидно, спросила у официанта, почему они считают,что русские люди богаче, на что он ответил,что ни одна нация так не ест ,и порции больше у нас, естественно это не так(я про порции))) потом везде притворялись англоговорящими, заказывали по английскому меню, но все равно в счете цены на 20-30 рупий завышали,на каждую позицию.
4) ожидала намного более вкусную и острую еду, т.к обожаю все супер острое, то предвкушала,как наемся вкусняшек острых, в итоге за 2 недели 1 раз было остро,при том,что не разу мы не просили но спайси, но чили( Зато кинзы во всех блюдах предостаточно, а меня от нее воротит :-X
5) ну и конечно мечтала понюхать этот расхваленный волшебный гоанский воздух,про который так много писали ,"можно потрогать" "сладкий" и прочие эппитеты, в итоге воздух как воздух. Вот в Тае действительно,выходишь из аэропорта и полный аут,воздух действительно можно потрогать
6) ну и не ожидала такой всепоглощающей тоски и ностальгии по приезду, последний  вечер, во время сансета расплакалась, такое было 1 раз,ни с одного отдыха,ни с одной страны не было так мучительно больно уезжать(((


Оффлайн Лилия1702

  • goa origin
  • Сообщений: 251
  • Респектов: 31
  • Россия, Домодедово
  • Буду в Гоа: 1\02-1\03\2016
Ответ #201 : 02 Март 2012, 23:46:00
А ,забыла, ну и несколько разочаровалась от пляжа Парадайс, в Махараште, вид на него из Реди форта куда краше, да и  дорога туда красочнее и интереснее. Пляж многолюдный, автобусы с индийскими туристами, попрошайки как и везде, мусор, ну и сам пляж не  впечатлил,эта насыпь из рыжей земли,  я в принципе и не предполагала, что увижу подобие
Баунти с белейшим песком,но ожидала большего.
мне куда ближе и милее Вагатор.
зато на Парадайсе видели дельфинов,буквально в 100 метрах от нас) и вода там показалась теплее. Но ехать все равно стоит)

Оффлайн esmann

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #202 : 04 Март 2012, 10:24:56
Благодаря этому сайту, я, например, оказалась гораздо информированее, чем наш друг, отдыхавший На Палолеме темя годами ранее. Попав на пляж в пять утра, я уже видела остров, на который можно попасть при отливе, увидела "косую" пальму, на которой все фотографируются и т.д. В дальнейшем все оказалось так, как я уже и ожидала. Исключенее составило то, что на Палолеме нет ,практически,никаких Торговцев на пляже. Был дедушка в паре с другим дедушкой, прелагающий кокосы, арбузы и ананасы и все... Моим друзьям понравился Спешиал Ласси в Баньяна Три о таком я не слышала. А мне понравился джин по три доллара за бутылку. И, есстественно, не только это. Спасибо, Роман, за очень полезный сайт!!!!!!!

Оффлайн Мики

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 3
  • Эстония
Ответ #203 : 10 Март 2012, 15:54:16
Вчера вернулась из Гоа, ещё никак не могу осознать,что я уже дома,все мысли ещё там... Благодаря этому сайту знала куда еду и зачем. Закупилась Гималаей так,что пришлось покупать дополнительный чемодан %)) Хорошо,что за перегруз ничего не взяли. Спасибо за этот сайт! Впечатления от Гоа самые позитивные, кухня в шеках действительно наивкуснейшая и мне тоже так и не удалось отравиться %)

Оффлайн Golovorezka Frau

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
  • Nsk
  • Буду в Гоа: в ноябре
Ответ #204 : 21 Март 2012, 22:00:38
ммм, случилось именно то, чего я боялась) всегда хотела в Индию (с детства) и теперь дома просто не могу жить) без этого чувства внутренней свободы что ли... я прочитала все советы, перед тем как ехать. в итоге - не мыла руки вообще, ела арбуз на пляже немытый, фастфуд для местных, кормила собак, побывала на всех вечеринках и запрет предвыборный особо не обломал :) делаешь всё, что хочешь и никто тебя не трогает, всем по барабану) так что собираемся теперь на весь сезон :)

забыла добавить - никогда себя не чувствовала настолько хорошо! ни одной таблетки не выпила, ложилась под утро спать, но просыпалась без будильника в 7-8 утра.

Оффлайн a dreamer love music

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
  • Moscow
  • Буду в Гоа: 25.03.13 - 8.04.13
Ответ #205 : 22 Март 2012, 16:04:28
ммм, случилось именно то, чего я боялась) всегда хотела в Индию (с детства) и теперь дома просто не могу жить) без этого чувства внутренней свободы что ли... я прочитала все советы, перед тем как ехать. в итоге - не мыла руки вообще, ела арбуз на пляже немытый, фастфуд для местных, кормила собак, побывала на всех вечеринках и запрет предвыборный особо не обломал :) делаешь всё, что хочешь и никто тебя не трогает, всем по барабану) так что собираемся теперь на весь сезон :)

забыла добавить - никогда себя не чувствовала настолько хорошо! ни одной таблетки не выпила, ложилась под утро спать, но просыпалась без будильника в 7-8 утра.

Вот прям как и я!
Меня удивило количество коров на дорогах, особенно ночью когда вылезают из кустов под колеса байка)

П.с. попалось название "Яйца схватки" "Индийский тост с яйцами схватки"))

Оффлайн mastiii

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 26
  • Барнаул
  • Митя. К селу и к городу.
  • Буду в Гоа: сезон 2015
Ответ #206 : 22 Март 2012, 17:23:32
в итоге - не мыла руки вообще, ела арбуз на пляже немытый, фастфуд для местных, кормила собак, побывала на всех вечеринках и запрет предвыборный особо не обломал :) делаешь всё, что хочешь и никто тебя не трогает, всем по барабану)

Прямо в точку! Свободааааааа!

Оффлайн Яковв

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 3
Ответ #207 : 08 Апрель 2012, 17:21:12
 :) Сайт конечно же помог.
1. Выходя из аэропорта так вцепился в чемодан что местным осталось только идти рядов в надежде на то что денег им все таки перепадет...
2. Обмен валюты, хоть и пока из аэропорта ехали и гид все в точности как было написано повторил, но уже абсолютно точно знали что менять надо ехать в банк, в последствии Мининина(таксист) помогал на рынке менять по выгодному курсу...
3. Пляж, погода, море все супер... погода жаркая что очень порадовало после холодов России, море вообще как парное молоко, пляж Ароссим песочек аж хрустит... правда к концу грязи стало больше но общую картину это уже не испортило...
4. Да страна грязная, но как бы учитывая какая грязь у нас это не сильно напрягает...
5. В общем читаем изучаем и набираемся знаниями во владении английского языка))))) :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #208 : 08 Апрель 2012, 21:54:42
Яковв, а какие ожидания не совпали с реальностью?

Оффлайн Яковв

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 3
Ответ #209 : 09 Апрель 2012, 06:41:57
Roman да я собственно ничего и не ждал... мне подвернулся шанс вырваться на свободу на 9 дней, я им воспользовался... нисколько не пожалел.
Жаль только не получилось перепробовать все их кулинарные изыски)))))

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа