Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

Просмотров темы: 183304

Оффлайн WASP60rus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 4
  • Псков
  • Буду в Гоа: 16.01.13-31.01.13
Ответ #250 : 07 Март 2013, 23:33:37
"Гоа меня забрал насовсем" - так оно и есть, для кого-то женщина, для кого-то мужчина, для кого-то вещь....
А кто - то говорит душа, а к то- то сердце... Гоая- снимает с небес тех кто мечтал не о там, и поднимает на небеса тех кто бредит ими) ( я упал с небес, больно конечно, но он ведь любит меня)
я прям как шантарам прочел когда кадер просвещал...=)
Гоа оно ...каждому своё и ВСЕГДА СВОЁ....имей ты миллион ты получишь тоже,что и тот у кого сто рублей(мы с вами про тот самый гоа??)


Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #251 : 08 Март 2013, 00:16:11
Вижу на сайте множество людей, которые недавно впервые съездили в Гоа, и уже вернулись.

Мне очень любопытно следующее:
Вы наверняка, перед поездкой читали практическую информацию, кто-то больше, кто-то меньше, смотрели картинки, просматривали рассказы, общались с людьми и так далее. То есть, таким способом заранее формировали какое-то свое собственное предварительное представление о Гоа и Индии, и возможно, даже строили из этого какие-то ожидания.

Вопрос:
Что из того, что вы ожидали увидеть, не совпало с тем, что вы увидели или ощутили на самом деле? То есть, интересен некий диссонанс, то, что в реальности оказалось не так, как вы ожидали, почитав и посмотрев чужую информацию. Это может быть как в отрицательную, так и в положительную сторону
Отвечаю по прошествии месяца после возвращения - ожидал однозначно большего, оправдало ожидание лишь море-океан! До сих пор в восторге, хочу снова на пляж, прыгать по волнам!
 Все остальное-отчасти...
   Местное население -хорошие люди!
Однако!!!  Культура другая- гадят кругом. Это все принимается -жизнь у них такая. При всем этом лыбятся как дураки... В США такая же херь, но не гадят. Вот Вам и отличие. Живут по вере и понятиям, полиции по факту нет, соответственно нет по факту и защиты. Случись какой серьезный кипиш - всё просрут (извините за сленг!). Еда никоим образом не адаптирована под нужды многотысячного контингента европейского туриста. Пресловутый местный "английский" - отдельная беда - произношение на 3-. Правда их благодушие в какой то мере это сглаживает... Пока это все, что наиболее ярко отложилось в голове.

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #252 : 08 Март 2013, 09:53:42
Вадимыч! Ну прочитала тебя и ежесекундно подумала - дурак не редкостный. Море ему и пляж понравилось, ха! Может - это ты отдельная беда))).
А потом все же задумалась над твоими словами) Дурак - это не по злобе тебя назвала, а на эмоциях! Не обижайся! Но есть, все же, правда в твоих словах! Я пытаюсь отключить свою голову от Гоа и вычитываю мысли людей, которые, возможно, более трезво и реально смотрят на вещи - как ты в данном случае! Потому что не надо себе притягивать чужую страну и пытаться в нее вписаться. Какие бы мы чудесные не были, но мы гости в Индии. Хорошо, что мы хорошие гости и нас там принимают и мы едем с радостью.
Так, что Вадимыч, первое эмоциональное прочтение - отменяется))! Только приезжай еще раз в Гоа!

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #253 : 08 Март 2013, 12:56:50
Куда же я от Гоа теперь денусь!!! ;D ;D ;D

Оффлайн ЗдравствуйтеМеня зовутКатя

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 10
  • Москва
  • гоа мне не забыть.
  • Буду в Гоа: буду обязательно ещё!
Ответ #254 : 12 Март 2013, 15:22:13
Лично я готовилась к грязному морю,пляжам..что касается калагута, кандолима и баги.отель наш был возле калангута,туда и пошли первый раз..ну что сказать,пляж чистый,море тоже,волны вобще класс,не везде такие!бага так себе,из-за наплыва индусов,даже местность трудно было оценить в целом))а теперь кандолим.....изначально даже не собирались туда,но последний день провели там...баржи нет!песок хрустящий,очень очень приятный...водичка чистая,волны большие,сам пляж очень пряитно выглядит,еда класс просто,официант Шурик(так он себя называет) в моника шек-просто человек позитив!и закат.....мм...солнце в воду...потрясно просто...самые приятные ощущения вызвал пляж от которого не ждала ничего)

п.с. грязная вода была только в анджуне,там же волной меня бодро прокатило по камушкам типа гальки у берега в воде!а в принципе на всех остальных пляжах вода песок..всё чисто..на ашвеме, помнится,  песок в воде плавает,как золотые песчинки..красиво очень!а на палолеме водичка вообще лазурь)только там кто-то щиплет в воде)))


Ещё реально ждала горы мусора..и скажу прямо- его я не замечала совсем!

Ещё не ожидала,что индусы очень очень милый народ,все улыбаются,общаются,ни от одного индуса не вспомню нигатива!

Что касается цен-там реально всё очень дёшево!!!!приятно удивлена этим)

разочарована немного едой,часто подавали острые блюда,хотя и говорили но спайси!а так вкусно очень!

Оффлайн Ilya0n

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 8
  • Н.Новгород
Ответ #255 : 13 Март 2013, 08:43:00
Много читал форум перед поездкой, расспрашивал людей, которые в Гоа уже бывали, сыковал что:
- будет сложно общаться, т.к. с английским не особо;
- не найду попутчиков, т.к. поехал один.

Да и вообще много было всяких заморочек, потому, что за границу первый раз ко всему прочему летел.

Но все мои опасения и переживания развеялись буквально за пару часов пребывания в этом дивном месте.
За первый час нашел толпу людей, таких же одиночек ,как я, уровня знания английского вполне хватило даже на разговоры "ни о чем" с индусами и иностранными туристами.
Чувство было такое, что я не на каком то курорте, а в деревне у бабушки, только с морем и пальмами  :D

После второй ночи проведенной на транс-пати, я уже точно знал, что вернусь сюда еще раз. Я стоял и смотрел на луну, ее блестящее отражение на воде, которое длинным шлейфом тянулось ко мне, казалось нереальным.. я чувствовал как дух Гоа проникал в меня и заполнял каждую часть моего сознания и души.

В последний день, когда таксист вез нас с пляжа, я расплакался как девчонка, сам не желая того, слезы просто текли сами по себе, я смотрел на мелькающие ночные пейзажи и мысленно представлял как вернусь сюда в следующем году.

Единственное, что меня разочаровало, так это количество дней которые я провел там :) В следующий раз поеду на более длительный срок ;D

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #256 : 13 Март 2013, 10:12:10
ЗдравствуйтеМеня зовутКатя, +1 за Кандолим))). Люблю я это место... очень))). А тебе Ilya0n, за слезы!!! Сам рыдал 3 месяца назад.... в который уже раз...

Оффлайн DariaLuna

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #257 : 13 Март 2013, 10:55:19
Я была в Гоа 9 лет назад, а мой молодой человек ехал первый раз. Ему все понравилось, я его заранее подготовила, что это ему не турция его любимая)
Еда вполне адаптирована, не знаю кто где ел. Но отвратительно просто как туристы изгадили это место собой. Не знаю как объяснить эти ощущения. Местные все говорят по русски худо-бедно. Я им по английски, а они мне по русски отвечают) капец)))) Но правда в ювелирном и еще паре магазинов мы нормально поболтали по англиски с продавцами, которые жутко радовались, что русские, а английский знают)
На Арпоре уже не найти тех невероятных вещей, которые были там раньше. Шмотки позорные висят почти в каждой палатке, все одинаковое. В итоге купили только чай специи, пару статуэток в подарок и ювелирку.
Зависит какой отель вы выберите. Если бы у нас был отель, где то далеко от моря и приходилось бы топать до него каждый день-это однозначно испортило бы весь отдых. А так нам до моря было 1 минуту и до главной улицы Калангута 5. Мусор не напрягал особо, только на обочине дорог, когда машина едет иногда аж наступить некуда было.
Бесило, что индусы в наглую стоят и фоткают, хотя я и с парнем иду за руку. Я уже за ним прикрывалась, потому что к концу отдыха достали))
Еще на баге не заметила особо движухи, как писали. А вот на Калангуте почти сразу после нашего отеля была жесть!!!! Каждый день был повод радоваться выбранному отелю)
Вообще перед поездкой я прочла весь этот форум, наверное, и была готова ко всему) Отдохнули супер просто! Позавчера вернулись и у меня депрессия)

Оффлайн bastagruv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
Ответ #258 : 13 Март 2013, 17:02:51
Наверное  самым малоожидаемым впечатлением было практически полное отсутствие "движухи" на Анжуне. Очень тихая и размерянная публика выпивает-закусывает вдоль пляжной линии. Не скажу, что это плохо (сам так провел 2 недели), но предполагал, если честно, нечто повеселее.
Кроме того, неожиданно высок процент глубоких пенсионеров среди соотечественных туристов. Как их занесло - вопрос.

Оффлайн ЗдравствуйтеМеня зовутКатя

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 10
  • Москва
  • гоа мне не забыть.
  • Буду в Гоа: буду обязательно ещё!
Ответ #259 : 13 Март 2013, 23:28:53
да,кстати!с нами иногда тусил парень,с которым мы летели вместе,тоже приехал один,и с нами он тусил лишь иногда, потому что он кучу знакомых завёл там за пару дней!я бы одна в жизни никуда не поехала отдыхать,а это место пожалуй отмечу!

а про индусов-фотали они исподтишка,очень стеснялись,а так чтобы подошли спросили сфоткаться так вообще пару раз было)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: ехать или не ехать, почему Гоа, советы, инструкция, впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа