Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72229

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #40 : 12 Декабрь 2012, 13:04:55
Shimer, спасибо за  разнообразную информацию по многим вопросам. У вас интересный опыт,уверен, для многих очень полезный)))


Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #41 : 12 Декабрь 2012, 16:09:33
katalena, Результат обязательно будет, но только при регулярном уходе на протяжении нескольких месяцев хотя бы, приеме витаминов и побольше белковой пищи. А если иногда что-то делать, вряд ли толк будет заметный)) Быстрого результата точно не будет, визуальный эффект здоровых волос придают лишь профессиональные средства...но я приверженец натуральных продуктов, поэтому поменьше стараюсь использовать готовые маски и т.п. все таки химии там немерено))

wandergaz, может кому-то пригодится)) все индивидуально))

Оффлайн Natalie-in-matrix

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #42 : 12 Декабрь 2012, 19:44:29
А что делать в гоа с кератиновым выпрямлением? Как быстро оно вымоется из волос от соленой воды? И можно ли купить действительно безсульфатные шампуни в гоа?

Насколько я знаю, в индийской косметике активно используется лауретсульфат натрия, и индусы на настоящей органике не сильно заморочены (разве что всякие травяные порошки для волос можно купить, но эффект на любителя). Поэтому в Гоа вряд ли такое найдешь, к сожалению :( Шампуни типа Veda Vedica или Himalaya Herbals - да, травы в составе, но в остальном - такая же химия, что промышленные шампуни.

Насчет добавления кокосового масла в шампунь. Насколько знаю, масло в шампунях не растворяется, да и действие слишком быстрое. Обычно советуют наносить немного этого масла на влажные волосы и не смывать. Можно перед купанием в море чуть-чуть наносить на кончики. Вроде такой дешевый и распространенный в Индии продукт, но только кокосовое масло способно сохранить в волосах потери белка при мытье. 

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #43 : 13 Декабрь 2012, 13:41:09
Быстрого результата точно не будет, визуальный эффект здоровых волос придают лишь профессиональные средства...но я приверженец натуральных продуктов, поэтому поменьше стараюсь использовать готовые маски и т.п. все таки химии там немерено))
  Всем приверженцам натуральных средств по уходу за волосами: «бабушкины рецепты» хороши и действенны только в том случае, когда вы живете в деревне, пьете чистую воду, нормально питаетесь, дышите свежим воздухом и ваши волосы напрочь лишены таких нагрузок как окрашивание, необходимость частого мытья головы, ежедневные укладки и горячие инструменты для них, требования моды и дурная экология, ограниченность во времени, сомнительный режим питания и прочие стрессы. "С волками жить..."-как говорится и "Клин клином.."
Потому и существуют профессиональные средства для волос, чтобы максимально эффективно и быстро компенсировать воздействие всех перечисленных факторов. Отсюда и шампуни, позволяющие, при необходимости, ежедневное применение, и экономящие время несмываемые кондиционеры и сыворотки, способные в нюансах разнообразить поддержку потребностей волос, и маски, которые не нужно держать на волосах по полдня, и следующие полдня пытаться смыть сомнительные ароматы))), а те, что за 5-10 минут результативно отработают по насущной проблеме. Профессиональная косметика для волос это результат серьезных научных разработок и высоких технологий. Она рассчитана на четкое воздействие по конкретным проблемам, которые способен диагностировать только подготовленный специалист. Не следует, однако, и здесь ожидать чуда: поврежденные волосы на 100% никогда не восстановить. Можно лишь только косметически поддерживать их состояние, сводя к минимуму дальнейшие повреждения и облегчая повседневные манипуляции с волосами. К этому и сводится уход за ними.
 Я не призываю отказываться от натуральных рецептур, просто хочу подчеркнуть, что в большинстве случаев они малоэффективны и не решают проблем, созданных химическими и механическими повреждениями.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #44 : 13 Декабрь 2012, 14:27:51
Насчет добавления кокосового масла в шампунь. Насколько знаю, масло в шампунях не растворяется, да и действие слишком быстрое.
  Совершенно верно, не растворяется, но при мытье, масло берет на себя как бы отвлекающую роль от агрессивной пенообразующей составляющей шампуня ( лаурилсульфат натрия) и в результате его воздействие на кожу и волосы смягчается, равно как и эффект подсушивания. Обычно шампуни для поврежденных, окрашенных и требующих увлажнения волос снабжены смягчающими добавками и в виде масел, в том числе, только это масла не в чистой форме, а технологично подготовленные.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #45 : 14 Декабрь 2012, 00:41:37
wandergaz, хотела узнать у вас, средства  от седых волос - это миф? если ушел пигмент из волоса, то его уже не вернешь?
Я пока не сталкивался. На первых позициях только грамотные рецептуры окрашивания)))

Оффлайн lab

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 01.03.2014-16.03.2014
Ответ #46 : 14 Декабрь 2012, 12:48:58
я вот в тае как сожгла волосы,так до сих пор страдаю, это при том, что у меня азиатский тип, но вернулась я тогда с рыжей соломой на голове. до этого волосы не секлись никогда, а приехала пришлось к горячим ножницам обратиться, после Гоа, волосы до талии,стали волосами чуть ниже плеч,опять все сгорели, несмотря на пользование биоконовским спреем от солнца. сейчас пью витаминки с селеном и рыбий жир, в планах вернуться в исходную длину поэтому видимо в нынешнюю поездку в Гоа буду ходить в шапке! кстати после морской воды волосы очень хорошие становятся, поэтому дома иногда купаю их,но в целом против всей этой "кухни" применимой в уходе,непонимаю,как себе на голову люди льют кефир и  мажут овсяную кашу на лицо, вопя,что в магазине химия, а ваш кефир простите натур продукт?)

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #47 : 18 Декабрь 2012, 07:14:49
lab, а-ха-ха-хах.))) представила вопящую тетку с кефиром на голове и овсянкой на лице.)))) умора.)

Оффлайн ElenaKo

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 30
  • Подмосковье
  • Буду в Гоа: январь 2016 - март 2016
Ответ #48 : 19 Декабрь 2012, 12:13:53
А у кого был опыт покраски индийскими красками на основе хны, типа "разноцветная хна". (вот такими: http://indianspices.ru/index.php?ct=55#1). Действительно они дают цвет, отличный от цвета обычной хны?
И можно ли их использовать, если я 2 раза в год стабильно делаю химическую завивку?
« Отредактировано: 19 Декабрь 2012, 14:30:46 от Roman »

Оффлайн nexa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 0
  • Суровый Челябинск
  • Буду в Гоа: 01.01.2013 - 09.01.2013
Ответ #49 : 19 Декабрь 2012, 21:01:31
wandergaz,  спасибо за эту тему.
Еду в Гоа впервые, а сейчас выгляжу так: после химической завивки, после окрашивания, после еженедельного бассейна, волосы длиной чуть не доходят лопаток. Ужасно пушатся и не дают мне спокойно жить! Мажу масло "дабур амла", сплошная химия, но этот колтун более-менее склеивает.
Спросила у своего мастера, что же мне, извините, с этим гнездом делать, посоветовал приобрести маску биолаж серия специально против такой агрессивной среды(море, бассейн, суровый челябинский воздух). Так как сам он больше на этой марке не работает, то и покупать мне её надо идти в какой-то салон, может ли по эффекту с маской сравниться тот же самый дабур амла (с нефтью  в составе), или может простсо купить как все тут кокосовое масло и его втирать?
А Вы какой профессиональной косметикой пользуетесь/рекомендуете клиентам?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа