Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72232

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #70 : 11 Август 2013, 14:04:30
Chap, ерничаем, конечно, самой смешно... Но, профессионал прав - системность подхода и терпение + опыт приведут к результату. Тут он АБСОЛЮТНО ПРАВ, да это в любом деле. Народ, не будучи профессионалом ни в чем, - часто не слышит этих слов. И пытаются выведать "волшебный сикрет", или купить его, или делают по своему.... И лысеют. Иногда заходит человек, видишь. например, что ногти у него грызенные, и знаешь и его вопрос и ответ на него. И лечение сразу можно написать (симптоматически, конечно). А с волосами и вовсе - что говорить про них, - надо смотреть и щупать. И делать. Но надо клиентскую базу создавать... И это правильно.
Так что с маслом Парашут? Перелить и мазать?


Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #71 : 11 Август 2013, 14:09:31
Шери, моя жена держит его на полотенцесушителе  или рядом, где постоянная температура не менее чем...А масло классное. Можно и перелить или держать в шприце расходное количество, в общем, любой дозатор можно придумать

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #72 : 11 Август 2013, 14:13:09
wandergaz, спасибо за ответ по делу. Ветку-то всю прочитала. И бутылка стоит. А добавлять каплю в шампунь при мытье - легко. Вот вопрос и возник. Спасибо.

Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #73 : 11 Август 2013, 14:28:34
Шери!!! Прикол, про свингеров к ночи ;D
А насчет кокосового масла... В синей бутылочки у меня тоже очень загустело, а вот то, что мы покупали масло ручной работы, у местных, так спустя более 3 месяцев, оно все такое же. Еще пользуюсь маслом SWATI, brahmi. Но что-то не уверена в результате....

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #74 : 11 Август 2013, 14:37:12
Miramax,  я маслом фирмы Свати таким же пользуюсь - таким же. Написано в буклете, что оно от слабоумия помогает. И не густеет. И очень напоминает мне время. проведенное ТАМ. Я на массаж отходила 7 раз с головой, с волосами.... Сразу запах не отмывается. Так что жила в ауре масла для волос Свати... теперь и дома пользуюсь.
Масла ручной работы нет. Думаю в этот раз в Мапсе на рынке найти. И мазать все, и в тесто, и картошки пожарить... Грамм 300 в пластике бутылке взять. Кустарное-домашнее-первого холодного отжима домашним самодельным прессом. Не из супермаркета.
А Парашут на полотенцесушитель поставила. К вечеру перелью...

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #75 : 11 Август 2013, 14:48:04
Шери, покупал масло кокосовое в обычных пластиковых бутылках кустарного производства в винном магазинчике по пути из Ашвем*а в сторону мандрема по левой стороне (там же и гест при магазине).

Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #76 : 11 Август 2013, 14:55:33
Шери! Что-то мне от слабоумия не помогает ;D, Может это как побочный эффект к хорошим волосам? ;) Кстати про слабоумие, накупила в аптеке в Мапсе кучу таблеток Гинко глобуа,наивная, думала память улучшится, но дыр в голове полно, хотя и пила их пол-года ;D
А масло ручной работы покупали у хозяйки своего дома, за 100 рупасов за литр. Там такое масло все делают. А вот картошку на нем жарить не пробовала ???

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #77 : 11 Август 2013, 15:39:12
Miramax, про слабоумие и волосы - особо не обольщаюсь, - мне запах нравтся, и процесс... Мне там еще после головы массаж ушных раковин делали - оргастично! Я почитала-почитала, теперь после профилактики слабоумия сама себе... уши массирую под приятный запах воспоминаний...
Про таблетки- посмотри мои посты в теме Чавнпраш и прочая аюрведа, - чтоб не повторяться. Я к этому серьезно отношусь.  Но это - как про волосы - системность (многокомпонентность), длительность, регулярность, понимание механизма (хоть какое-то). И ждать можно не улучшения/исцеления, а замедления процессов дебилизации, облысения, пр. - смотря чего хочешь.
А масло домашнее пахнет кокосом? Без парфюмерных добавок? Пожать картошки, заправь салат, добавь в выпечку, - ПОДЕЛИСЬ с форумом!!! А "мазать все" можно и Парашутом.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #78 : 11 Август 2013, 15:43:57
С помощью косметических средств решаются только ПРИОБРЕТЕННЫЕ проблемы с УЖЕ выросшими волосами, которые, как и любой другой материал из предметов любования подвержены износу и нуждаются в правильном уходе.
Согласен полностью. Претензий не имею. Заявленные Вами процедуры вполне себе нормальные, и ничего дурного в профилактике качества волосяного покрова и украшательстве его сообразно своим представлениям о прекрасном я не вижу.
Я о другом тут ёрничаю и потешаюсь. О том, когда обещают невозможное. Даю справку :) В одной из версий книги Гиннеса, в разделе самые часто используемые на этой планете жульства - безоговорочно лидируют средства против раннего облысения. Хотя при этом, я допускаю сам факт наличия таких средств. Почему нет? :)
Сам вот сейчас сижу обмазанный репейным маслом.:) Утяжеляю им свою гриву. Если без, то как афроамериканец 70-х (шарик)

Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #79 : 11 Август 2013, 15:51:29
Масло ручной работы очень даже ароматное. А что такое парфюмерные добавки, думаю те, кто его делают, даже и не слышали об этом. Я сама наблюдала, как хозя нашего дома отбирала кокосы, из которых будет делать масло. Так что исключительно натур продукт. А про аюрведу я почитаю в нужной теме, чтобы не флудить в этой. Спасибо, Шери! :)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа