Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72227

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #30 : 11 Декабрь 2012, 14:00:08
прекрасно и большое спасибо! увидела кучу ошибок в своих действиях, и почему ни в одном салоне об этом не говорили мне.)))
  Благодарю за внимание к теме, приятно что она приносит пользу.)))
Мне как технологу повезло, в отличии от салонных мастеров больше))) Та информация и опыт, которые использовались нами для обучения других,   доступна не каждому работнику салонов, а лишь наиболее опытным, ищущим и заинтересованным. У меня в голове универсальная система, благодаря которой можно найти оптимальное решение для любой ситуации. Удачи вам.


Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #31 : 11 Декабрь 2012, 14:12:30
wandergaz, Спасибо за советы, действительно ошибок куча))
Но вот вопрос все таки возник, у Вас сказано : "..избегайте каких-либо активных механических манипуляций с длиной мокрых волос! Не нужно их стирать и тереть друг о друга, скручивать жгутом и взбивать на них пену! Только мягкое распределение в процессе массажа кожи головы кончиками пальцев..." насколько хорошо длина волос промывается при отсутствии механического воздействия? Если, к примеру, целыми днями сидишь в офисе, дом-работа, здесь понятно им в принципе не чем особо загрязняться, ну а в отпуске как? Этот ж пыль, песок, соль и т.п. как это все вымывается без механического воздействия? ::)

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #32 : 11 Декабрь 2012, 14:20:14
Таак, по ходу, если я не прекращу мучить свои волосы, то через годок-другой они у меня вообще все выпадут))))
Шучу!
Да, конечно, не все я знала по поводу мытья волос, но что то все же верно.
Др. вопрос, волосы растут ооочень-ооочень медленно.
Был в жизни период когда подстриглась очень коротко,
Прошло 4 года волосы отрасли до плеч, и все.
Уже повторюсь волосы вьются.
Думаю уже на все: на солнце( в год получает месяца 2 на солнце точно провожу)
+фень и т.д.
Хочу в Гоа дать жизнь волосам, и рост...что делать, может какие то маски есть, из природных трав,
которые намешал и ходишь)))
Читаешь всякие форумы, чуть ли не перец Чили втирают в голову, а уж сами знаете, этого добра там сверх нормы)))

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #33 : 11 Декабрь 2012, 14:34:08
Если, к примеру, целыми днями сидишь в офисе, дом-работа, здесь понятно им в принципе не чем особо загрязняться, ну а в отпуске как? Этот ж пыль, песок, соль и т.п. как это все вымывается без механического воздействия?
   Отвечаю: Поскольку шампунь субстанция активная, то попадая в виде пены на волосы, начинает действовать без вашего участия. Это из моего же текста))). Шампунь действительно так работает: раскрывает чешуйки и вытягивает загрязнения из волос.(Для аналогии вспомните про отбеливающие стиральные порошки: как они работают? Замачиваем и ждем)))) Ваша задача только тщательно смыть. Предоставьте воде за вас совершить механическое воздействие, она гораздо лучше и мягче и нежнее с этим справится.

Оффлайн katalena

  • goan
  • Сообщений: 212
  • Респектов: 26
  • ветер в волоса
Ответ #34 : 11 Декабрь 2012, 14:42:15
wandergaz, спасибо большое. я правила правильного мытья волос читала и раньше, но не следовала им. вы понятно объяснили о процессах, происходящих в волосах и последствиях, теперь буду переучиваться мыть волосы правильно, это непросто ;)

Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #35 : 11 Декабрь 2012, 14:50:03
wandergaz, Спасибо! Попробую по-новому помыть голову, посмотрю, как будет))

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #36 : 11 Декабрь 2012, 15:10:38
Др. вопрос, волосы растут ооочень-ооочень медленно.
Был в жизни период когда подстриглась очень коротко,
Прошло 4 года волосы отрасли до плеч, и все.
Уже повторюсь волосы вьются.
Думаю уже на все: на солнце( в год получает месяца 2 на солнце точно провожу)
+фень и т.д.
Хочу в Гоа дать жизнь волосам, и рост...что делать, может какие то маски есть, из природных трав,
которые намешал и ходишь)))
Читаешь всякие форумы, чуть ли не перец Чили втирают в голову, а уж сами знаете, этого добра там сверх нормы)))
  Anita181991, если волосы ваши вьются, то скорость роста на них не так заметна как, скажем, на прямых. Вообще у каждого человека насчет прочности волос индивидуальный потенциал. Все зависит от их природных данных: толщины, текстуры(прямые, кудрявые, волнистые пористые) и от интенсивности внешних воздействий. Скорость роста волос тоже запрограммирована в организме генетически, а также зависит от нескольких факторов жизнедеятельности: общее состояние организма, питание, вредные привычки, экология, стрессы и проч. Все  способы ускорить рост волос на моей памяти заканчивались просто НИКАК, т.е суперзаметных результатов не было. Это о доступных к пониманию методах.Чили перец, втираемый в голову, как и все стимулирующие кровообращение рецептуры, дает просто лучшее кровоснабжение луковицы волоса, и ждать чудес от этого не надо.
 Но есть еще вещи на первый взгляд не очевидные, но весьма действенные. У меня например, легкая рука, люди после меня начинают обрастать с заметно большей скоростью (именно поэтому большинство моих клиентов длинноволосые девушки, мужчин меньше). Есть такой феномен, сам не верил, пока люди не рассказали, показывая неоспоримые результаты моих же трудов: легкая (и наоборот) рука мастера.
Если подгадать время стрижки у такого специалиста в период растущей луны, то эффект усиливается!))) Тут может быть вполне научное обоснование. Луна действует на жидкости, вызывая приливы и отливы на планете. Из чего на почти 90 % состоит наш организм? Вода. Вполне допускаю такую взаимосвязь и с процессами внутри нас,косвенно влияющими на  рост волос. По собственным наблюдениям, бывает, подровняю щетину на лице, хватает на неделю-полторы человекообразного вида))). А иногда зарастаю за 2-3 дня до безобразия. Сопоставил - действительно связано с лунным циклом.
  Ну и чисто энергетически волосы нужно стричь регулярно, тогда и расти будут охотнее. Не обязательно помногу, просто освежать, но с устойчивой периодичностью (раз в 1,5-2 месяца - обязательно!) Но это уже отдельная тема.
« Отредактировано: 11 Декабрь 2012, 15:21:52 от wandergaz »

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #37 : 11 Декабрь 2012, 15:25:20
wandergaz, спасибо большое. я правила правильного мытья волос читала и раньше, но не следовала им. вы понятно объяснили о процессах, происходящих в волосах и последствиях, теперь буду переучиваться мыть волосы правильно, это непросто 
  Это действительно непросто, но вполне возможно и того стоит. Вырабатывайте новую привычку и пользуйтесь результатами своих собственных трудов с удовольствием)))

Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #38 : 11 Декабрь 2012, 15:36:01
Anita181991, По поводу роста волос тоже имею некоторый опыт отращивания))
Все внешние маски для волос только питают, но на скорость роста сами по себе особо не влияют.
Теперь подробно о каждом мной проверенном методе:
 1. втирание перцовой настойки или репейного масла с перцем, дает, как правильно заметил wandergaz, хороший разогревающий и стимулирующий кровообращение эффект. Делала в течении двух месяцев примерно, ну быстрее точно расти не стали))
2. Мешала луковый сок с хной (хорошо запах лука отбивает), очень хорошо помогал от выпадения, при регулярном использовании выпадают гораздо меньше, буквально несколько штук за все мытье))
3. Горчичная маска,..кому как, мне ужас)) Всю кожу головы сожгла))

Переодически делаю разные маски, с хной в том числе, чередуя их по способу воздействия+обязательно витамины курсами. Пробовала разные, весной пью обычно витамины для беременных, там повышенная доза всего и кальция особенно)
Не могу сказать, что тот или иной метод работает или не работает, т.к применяю все в комплексе с витаминами, но волосы однозначно стали лучше, растут они быстрее, примерно 2,5 см в месяц (замеряла по седым).

От руки мастера тоже зависит, заметила)) Всегда ходила к одной и той же девочке, после ее стрижек, отрастало все с такой скоростью, что она сама удивлялась, когда я приходила следующий раз, а потом она ушла в декрет и стриглась у других..не очень, в общем. А летом подстригли мне концы, так 2 месяца волосы не росли вообще))

А еще забыла добавить, что все вышеперечисленные маски "разбудили" что ли спящие луковицы волос и сейчас у меня голове активно растет молодой ежик, какие-то длиннее, какие-то короче, скоро грива будет, как у льва)))

Оффлайн katalena

  • goan
  • Сообщений: 212
  • Респектов: 26
  • ветер в волоса
Ответ #39 : 12 Декабрь 2012, 10:11:09
Shimer я тоже себе делала маски разные, чтобы улучшить качество волос, заставить их быстро расти и гуще сделать, но потом закинула это дело, хотелось быстрый результат. горчичная маска, сколько не добавляла в нее сахара, даже не грела))) наверное, разный порог чувствительности. поздравляю с ежиком на голове, я тож хочу)))

wandergaz, хотела узнать у вас, средства  от седых волос - это миф? если ушел пигмент из волоса, то его уже не вернешь?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа