Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72234

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
: 07 Декабрь 2012, 00:40:26
 Приветствую всех поселившихся в Гоа на целый сезон или больше.
На этом форуме считаю необходимым поднять к активному обсуждению тему поддержания здоровья европейских волос в индийском климате. Меня зовут  Сергей Мельгунов. Я парикмахер-стилист из Москвы.
   Моя основная специализация:
цветовой э к в а л а й з и н г (интересные решения волос в цвете)
стрижки высокого класса и стайлинг, завивка
большой опыт в составлении программ по уходу за волосами,
диагностика волос и индивидуальные консультации в подборе профессиональных (и вообще доступных) средств для домашнего использования. (WELLA, REDKEN и пр.)
 Работал в составе команды тренеров-технологов Международной студии профессионального сервиса WELLA в начале 2000-х.

 Я уже  пятый год приезжаю в это душой выбранное место, и мой профессиональный  взгляд неизбежно цепляется за то, с какими перегрузками сталкиваются шевелюры девушек, проводящих много месяцев под неслабым гоанским солнцем, ветром, который и во время езды на байке, и просто так нещадно вторгается в прическу  и наносит ощутимые механические  повреждения. В результате, буквально за неделю пребывания в таких условиях, волосы оказываются заметно застрессованными: структура их меняется,  цвет блекнет, тускнеет, они теряют блеск, становятся шершавыми на ощупь и труднее расчесываются. Все это самые поверхностные симптомы проблем с волосами, а есть еще и масса скрытых тонкостей, знание которых способно нам помочь адекватно справляться с ситуацией и возвращаясь домой, иметь готовые к употреблению волосы в условиях цивилизации, а  не тратить время на поиск чудодейственных средств избавления от мочалки на голове.)))  Об этом и пойдет речь.
  Задавайте свои вопросы, делитесь трудностями. Вместе будем искать выход из ситуации.  Пока я не в Гоа - виртуально, ну а в момент моего там пребывания я лично к вашим услугам)))
 
 Благодаря  стараниям Романа присутствие на этом сайте волшебным образом помогает скоротать время пребывания в России до очередного приезда. Так пусть это время течет с пользой)))[/right][/right]
Постепенно буду публиковать небольшие статейки со всякими полезными подробностями по нашей теме и обсуждать детали со всеми желающими.
« Отредактировано: 09 Декабрь 2012, 01:43:54 от wandergaz »


Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #1 : 07 Декабрь 2012, 02:07:47
Для начала хочу напомнить, что у всех волос индивидуальные исходные данные, авторское сочетание которых в свою очередь дробятся на массу особенностей.
Например, волосы могут быть одновременно тонкими, вьющимися и окрашенными с осветлением, да еще  вдобавок у хозяйки есть непреодолимая привычка вытягивать их щетками с феном или даже утюжками. Пример вполне реальный. О последствиях нетрудно догадаться. Вьющиеся от природы волосы по сравнению с прямыми очень чувствительны в силу особенностей их строения: они в разрезе имеют не окружность, а овал, т.е на порядок слабее на разрыв и в большинстве случаев тоньше нормальных, а еще пористые и склонны к пушистости, пересыханию. В своем первозданном виде, никак химически не обработанные, они уже в группе риска и доставляют своим обладательницам массу трудностей. Бывает очень непросто подобрать для них комбинацию ухаживающих средств, с которой бы жилось комфортно, с учетом всех привычек и предпочтений хозяйки. Самый спасительный  вариант смириться с их кудрявостью, не выпрямлять при укладках и делать акцент в уходе за ними на обильном увлажнении без утяжеления. А в случае, если они окрашены, то обязательно учесть и этот момент, который практически исключает вариант использования какого-то другого шампуня, кроме как для окрашенных волос!  Подобных ситуаций для разных волос бесчисленное множество и только профессионал с наработанным опытом сможет добиться наиболее точного распознавания реальных  потребностей волос,   и вывести оптимальный режим здорового обслуживания.

Оффлайн LINA-poLINA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Анилоп
  • Буду в Гоа: с 8 по 22 декабря 2012
Ответ #2 : 07 Декабрь 2012, 02:10:38
Амла и шанти-секрет моих прекрасных волос))))))))

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #3 : 07 Декабрь 2012, 02:19:17
LINA-poLINA, LINA-poLINA,
Амла и шанти-секрет моих прекрасных волос))))))))
Вам можно позавидовать. Но секрет стремится быть раскрытым. Можно поделиться в подробностях?

Оффлайн LINA-poLINA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Анилоп
  • Буду в Гоа: с 8 по 22 декабря 2012
Ответ #4 : 07 Декабрь 2012, 02:33:09
да нет ни каких особых подробностей... не крашусь, вернее не разу в жизни и не красилась, не завивалась, не использую лаки, гели, горячие фены и прррррр.....  регулярно использую хну и другие натуральные красители, летом настой деревенской крапивы, череды, зимой репейное масло каждые две недели перед мытьем головы.. в общем только натюр продукт... в Индии покупаю масло Амла - прекрасное средство для волос)) но в путешествиях или походах могу мыть волосы и мылом,правда тоже как правило полезным на травах, типа Медимикс...  С шампунями иногда экапериментирую, но был очень продолжительный и положительный период использования продукции STYX

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #5 : 07 Декабрь 2012, 03:09:57
не крашусь, вернее не разу в жизни и не красилась, не завивалась, не использую лаки, гели, горячие фены и прррррр....
Спасибо вам за интересные детали. Режим жизни ваших волос близок к идеальному))), с чем радостно вас поздравляю. Догадываюсь, что не каждый    способен подобным похвастаться. Пусть остальным это послужит достойным примером дружбы с их волосами.
 К слову, натуральные средства достойны внимания только в том случае, когда вы живете почти совсем без агрессивных воздействий. Если же структура волос искусственно изменялась, то, порой, натуральные средства не решают проблем,их потенциала просто не хватает, и на передний план выходит необходимость пользоваться узкоспециализированными продуктами. И их неплохо бы научиться по каждой конкретной ситуации подбирать. По-другому никак, дорогие девушки)))

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #6 : 07 Декабрь 2012, 06:45:55
Прекрасная тема, спасибо! Посоветуйте что делать в гоа с вьющимися густыми слегка пористыми окрашенными волосами в режиме постоянного купания в море? мыть ли их каждый день (учитывая что в России мою раз в 3-4 дня) или только промывать водой и кондиционером-бальзамом?

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #7 : 07 Декабрь 2012, 08:21:04
Хороший топик, оч. полезный. У меня тонкие волосы, склонные к жирности. вьющиеся на концах.окрашенные.  Мою один раз в день, иногда один раз в два дня. Сама замечала, что происходит с волосами после сонца, не считая того, что всякие шапочки, кепочки мне не нравятся. Ветер и солнце, дают о себе знать после 4-5дня.
Можете подсказать, как придать жизнь волосам на сонце. И может знаете хорошие шампуни и бальзамы(маски) в Гоа. Из России это добро вести не хочется,

Оффлайн senyorita

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Астана,Казахстан
  • Буду в Гоа: 28.12.12-13.01.13
Ответ #8 : 07 Декабрь 2012, 09:00:08
очень актуальная тема!буду в гоа в конце декабря.наслышана о том что средства для волос там отличные,но подойдут ли они для наших славянских волос?мой мастер советует мне на время  отпуска купить защитный увлажняющий спрей для защиты волос от солнца.как вы считаете стоит везти его с собой или купить все на месте?

Оффлайн Letnyaya_noch

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 15
  • Minsk
  • Буду в Гоа: когда-нибудь буду
Ответ #9 : 07 Декабрь 2012, 09:57:49
А я в гоа кокосовое масло на волосы наношу. Чуть-чуть масло утром перед выходом на солнце, и после мытья на влажные волосы чуть-чуть наношу. И Результат есть. За две недели в Гоа волосы не пострадали. И Мой парикмахер, даже не поняла, что я вернулась из Гоа. А, когда я не пользовалась маслом, то парикмахер уже издалека видела, что я приехала из теплых стран =)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа