Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72266

Оффлайн Svet_Lanka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 13
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: как только ...
Ответ #100 : 22 Август 2013, 21:50:27
От себя, могу рекомендовать HAPPY SUN от KAARAL (итальянская профессиональная косметика для волос), хорошо ухаживает за волосами, которые подвержены активному воздействию УФ. Может кто-то порекомендует другие торговые марки.
Серия профессиональных средств Happy Sun - своевременная и надежная защита для ваших волос и кожи головы.
Палящее солнце, вода и ветер портят внешний вид волос, нещадно разрушая их структуру, лишая эластичности и блеска. Кожа теряет первоначальную упругость и увлажненность, что приводит к преждевременному старению.
В лабораториях KAARAL найдено лучшее решение этой проблемы - серия профессиональных средств Happy Sun, содержащих экстракт алоэ вера и витамины А, Е, С. Поливитаминный комплекс поможет волосам и коже сохранить здоровье и ухоженный вид.
Наличие ультрафиолетовых фильтров защити кожу и волосы от неблагоприятного действия солнечных лучей.
Удачи вам.


Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #101 : 22 Август 2013, 21:55:58
итальянская профессиональная косметика для волос
ох, да все намного проще) не надо никаких наворотов- обычное кокосовое масло (которое в Гоа на каждом углу, судя по форуму, в России я заказывала его через iherb) и питает, и увлажняет, и притом сама натуральность))) да, надо подержать чуть дольше, по практике хватит и часа, да запах кокоса (для приверед), но зато - какой эффект))) проверено на себе))))

Оффлайн Svet_Lanka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 13
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: как только ...
Ответ #102 : 22 Август 2013, 22:00:38
итальянская профессиональная косметика для волос
ох, да все намного проще) не надо никаких наворотов- обычное кокосовое масло (которое в Гоа на каждом углу, судя по форуму, в России я заказывала его через iherb) и питает, и увлажняет, и притом сама натуральность))) да, надо подержать чуть дольше, по практике хватит и часа, да запах кокоса (для приверед), но зато - какой эффект))) проверено на себе))))
Согласна, масло хорошее (сама им пользуюсь), но не знаю, на счет защиты от УФ.

Оффлайн Люсёк

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: В ноябре 2022
Ответ #103 : 22 Август 2013, 22:35:53
Спасибо с кораллом знакома, но все же думаю наверно не поможет , свой волос у меня пепельный в Тае в том году так выгорел , что волосы стали рыжими, а местами оранж. Масло кокосовое почему то мне сушит волосы ! Думаю может там масло амлы купить и им мазать влажные волосы наверх в пучек и так ходить ...

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #104 : 22 Август 2013, 23:09:55
Масло кокосовое почему то мне сушит волосы
есть еще очень классная вещь - масло ши, не знаю, есть ли там, но она правда очень суперская:
Масло Ши добывается из орехов дерева Ши Карите. Это дерево родом из тропических районов Западной Африки. Жирные кислоты в экстракте этого дерева обладают уникальными свойствами, делая масло ши прекрасным ингредиентом в различных продуктах красоты. Орехи дерева Карите собирают, дробят, обжаривают и толкут. Затем их варят часами в воде, чтобы извлечь масло ши, которое затем выскребают и оставляют остыть.
Масло загустевает при комнатной температуре и готово к использованию. Чистое масло ши белое или цвета слоновой кости, без неприятного запаха. В течение двух лет, лечебные свойства масла ши медленного пропадают. В Африке, масло ши также используется в приготовлении пищи. Основанная особенность масло ши, большое количество не омыляемых жирных кислот (стеариновой и олеиновой кислот). Эти жирные кислоты помогают в поддержании влажности и эластичности кожи. Эти липиды действуют на клетки эпидермиса, поддерживая хороший баланс.
Наличие жирных кислот и витаминов способствуют быстрому заживлению кожи и защите от солнца. Масло Ши содержит коричную (В - фенилакриловую) кислоту, которая защищает кожу от воздействия вредных, ультрафиолетовых лучей солнца. Масло ши, как известно, хорошо борется с растяжками. Масло Ши прекрасно помогает страдающим сухой кожей, дерматитом и солнечными ожогами. Так как масло ши хорошо переносится кожей, оно не вызывает никаких аллергических реакций. Масло ши идеально подходит тем, у кого чувствительная кожа.
Анти возрастные преимущества масла ши всемирно признаны, на сегодняшний день есть очень большой выбор продуктов масла ши. Факт в том, что в Африке, масло Ши используют для очищения и чистки наружного и внутреннего тела. Витамины А и Е находящиеся в масле Ши поддерживают мягкость и здоровье кожи, предотвращают преждевременное старение и мимические морщины. Витамин F действует омолаживающе, шероховатая и потрескавшаяся кожа успокаивается и восстанавливается. Масло Ши легко впитывается и не забивает поры.
# Облегчает сухость кожи тела и головы.
# Лечит дефекты кожи, держит морщинки «под контролем».
# Отличный увлажнитель для кожи.
# Уменьшает зуд, вызванный чрезмерной сухостью кожи.
# Лечит мелкие ожоги и грубую кожу на ногах.
# Выравнивает тон кожи.
# Защищает от ветра и солнца.
# Восстанавливает эластичность кожи.
# Восстанавливает блеск волос.
# Устраняет раздражения кожи головы, вызванные химической обработкой.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #105 : 23 Август 2013, 10:23:58
а что вы можете сказать про аюрведический шампунь черного цвета?
Илья, думаю, на текущий момент вы мне о нем расскажите больше по собственным ощущениям.))) Признаться, не сталкивался конкретно с этим продуктом. В этом сезоне планирую поизучать весь местный ассортимент более подробно.  Но могу сказать, что аюрведическое происхождение шампуня скорее всего предполагает отсутствие в нем токсичных и жестких пенообразующих компонентов, таких как лаурил-сульфат натрия и его производные. Поэтому, если шампунь используете вы лично, и у вас не грива волос по-пояс))), а средняя мужская стрижка, и при этом впечатления и ощущения от волос и кожи головы комфортные, то пользуйтесь на здоровье. Во всех остальных случаях мне нужно ознакомиться и с продуктом, и посмотреть на волосы человека, который будет его использовать.

Оффлайн danci

  • goan
  • Сообщений: 235
  • Респектов: 15
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: до апреля
Ответ #106 : 25 Август 2013, 14:08:22
Очень актуальная тема для тех, кто любит покупаться в море и понежится на солнышке)) Не по наслышке знаю, как это не очень положительно сказывается на волосах) Буквально на днях как раз написала небольшой пост в своем блоге на тему: как сохранить волосы на море) Может кому-то пригодится) mytravellife.ru/devchache/uxod-za-volosami-na-more
« Отредактировано: 15 Сентябрь 2013, 22:00:35 от Roman »

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #107 : 15 Сентябрь 2013, 01:22:45
Масло кокосовое почему то мне сушит волосы !
  по наблюдениям и мнению некоторых, при нанесении кокосового масла на кожу под воздействием солнца кожа может обгореть, вероятно с волосами, поскольку они являются придатками кожи, на солнце происходит то же самое. Я имею в виду то, что для защиты от ультрафиолетового излучения, масло кокоса скорее всего не годится и способно спровоцировать и усилить их выгорание при том, что на сами волосы действует благотворно. Впрочем, моя жена наносила его на открытом солнце, но мне трудно было оценить эффект от него, т.к попутно мы применяли всякие другие средства из моего профессионального арсенала.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #108 : 15 Сентябрь 2013, 01:37:59
Спасибо с кораллом знакома, но все же думаю наверно не поможет , свой волос у меня пепельный в Тае в том году так выгорел , что волосы стали рыжими, а местами оранж.
  Даже серьёзные профессиональные средства для защиты волос от солнца вряд ли на 100% способны противостоять УФ в Индии и Тае, где солнце очень интенсивное. Поэтому для тех, кому важно сохранить свой цвет в волосах могу порекомендовать элементарно прятать их от лучей, а средства применять все равно, т.к достаточно побыть на солнце 3-5 минут для того чтобы внутри волос началась реакция окисления пигмента. Именно эту реакцию такие средства и призваны останавливать. Думаю многие девушки сталкивались в салонах красоты с предложением провести для волос процедуру стабилизации  после окрашивания. Это нужно для того, чтобы прекратить внутри волос вялотекущие окислительные процессы и  вывести щелочные остатки после окрашивания, которые "расшатывают" молекулу цвета и понижают его стойкость. Так вот, то, чем вы будете пользоваться для защиты от солнца как раз карманная версия подобной процедуры. Здесь, конечно, требуется понимание процессов, возникающих в волосах на солнце и некие режим, дисциплина и дотошность, если важен результат.

Оффлайн Люсёк

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: В ноябре 2022
Ответ #109 : 15 Сентябрь 2013, 02:24:45
Доброй ночи или утра ))! Не давно вычитала что в Индии волосы с помощью огня подстригают , правда ли это ???)наверно поэтому у них такие длинные волосы ))) :)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа