Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72231

Оффлайн katerina26

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 49
Ответ #60 : 10 Август 2013, 22:37:23
 спасибо) перед поездкой с вами свяжемся, скажите .что надо купить на месте встретимся, посмотрите на волосы, все обсудим и решим)) спасибо)


Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #61 : 10 Август 2013, 23:07:32
Неплохая идея. Впрочем все необходимое везу с собой в моей походной лаборатории.  Если только чего-то вдруг понадобится.) А вы когда собираетесь в Гоа?

Оффлайн Svet_Lanka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 13
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: как только ...
Ответ #62 : 11 Август 2013, 01:58:35
wandergaz
А Вы какой профессиональной косметикой пользуетесь/рекомендуете клиентам?
Я не технолог, но очень давно работаю как с продуктами по уходу за волосами категории масс маркет так и профессиональными средствами. Для сухих, повреждённых, лишённых жизни волос очень рекомендую приобрести полную серию  по уходу за волосами (ш-нь, конд., маска, масло) Macadamia Natural Oil (производитель США), все кто его покупали (и я в том числе) были в восторге (замечу, что это профессиональные средства и купить вы их сможете только в магазинах по продаже профессиональной косметике для волос). Что касается осветлённых/обесцвеченных/убитых волос, то вам поможет Joico K-Pak регенирурующая серия, также только только полный комплекс (можно миксовать внутри продукта, например ш-нь для окрашенных волос, конд-р увлажняющий, и их супер маска восстанавливающая).
Будут вопросы обращайтесь :)

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #63 : 11 Август 2013, 04:09:34
все кто его покупали (и я в том числе) были в восторге (замечу, что это профессиональные средства и купить вы их сможете только в магазинах по продаже профессиональной косметике для волос).
  Благодарю за участие в теме и полезную информацию по продуктам. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. От себя хочу добавить по поводу профессиональных средств для волос: все они разрабатываются как система.      Соответственно и подход к их использованию должен быть упорядоченным и согласованным. В принципе, не важно, какому производителю вы отдаете предпочтение, каждый здесь делает  выбор на свой вкус и кошелёк. Главное, чтобы на пользу ваших волос работала правильно составленная программа, которая в каждом конкретном случае индивидуальна, и не было бессистемных потребительских метаний, когда все продукты покупаются либо по сомнительным "первичным"))) признакам (ой, какой классный аромат! а упаковка - просто супер! О! для укрепления волос - то что надо!), либо, что совсем уж смешно, по безосновательным отзывам других людей, чья картина состояния волос так же индивидуальна, как отпечатки пальцев. Да, совпадения случаются и можно даже говорить  о каких-то подтвержденных положительным опытом схемах и алгоритмах выбора зелья для ухода за волосами. В конце концов волосы можно четко структурировать по типам,  и вперед и с песней! Но, поверьте, еще никто на моей памяти из тысяч моих клиентов самостоятельно правильно не сориентировался, это удел профессионалов, при чем увлеченных, которые как хороший доктор ведет к выздоровлению,а не прописывает лечение симптоматики. Я, к примеру, дилетант в лечении зубов, а, скажем, небезизвестный многим из нас на форуме Илья (GOA DO), разбирается в своем предмете досконально, и все зубные приключения я предпочту обсудить с ним, а не в аптеке)))
« Отредактировано: 11 Август 2013, 04:17:21 от wandergaz »

Оффлайн Svet_Lanka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 13
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: как только ...
Ответ #64 : 11 Август 2013, 09:39:46
От себя хочу добавить по поводу профессиональных средств для волос: все они разрабатываются как система.
Соответственно и подход к их использованию должен быть упорядоченным и согласованным.
Главное, чтобы на пользу ваших волос работала правильно составленная программа, которая в каждом конкретном случае индивидуальна.
Да, совпадения случаются и можно даже говорить  о каких-то подтвержденных положительным опытом схемах и алгоритмах выбора зелья для ухода за волосами. В конце концов волосы можно четко структурировать по типам,  и вперед и с песней!
Но, поверьте, еще никто на моей памяти из тысяч моих клиентов самостоятельно правильно не сориентировался, это удел профессионалов
Абсолютно верно, все профессиональные средства, потому и проф. т.к. разрабатывались людьми, знающими толк в уходе за волосами. И абсолютно верно, что применяться они должны только в комплексе (нельзя купить ш-нь и всё, так это не работает, если вам важен результат)
Что касается совпадений, положительных и отрицательных отзывах, о том или ином продукте, то тут всё просто, есть статистические данные и индивидуальные мнения, и они не всегда совпадают. Не бывает продуктов, которые на 100% подходили бы всем, или наоборот (лично у меня от проф. продукции Wella, волосы лезут, но моя подруга от неё в восторге) ))
Перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проконсультироваться с профессионалом, это может быть как ваш мастер (если он конечно хороший и разбирается в этом вопросе (я имею ввиду подбор средств), очень жаль, но очень много так называемых специалистов, в так называемых салонах, которые даже не знают что такое микстоны и для чего они нужны при окрашивании (я не про вас сейчас wandergaz, просто по мере работы с салонами красоты, которых сейчас как грибов, часто сталкивалась с не профессионализмом), но что-то я отвлеклась  ;) ), так и врач дерматог/трихолог (лично я больше послушаю консультацию врача, но опять же это я, и это только моё мнение, которое я никому не навязываю  ;) ) wandergaz даёт грамотные консультации, и мне это нравится.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что те средства которые я называла раньше, это панацея и они подойдут любому... ))) я могу назвать ещё очень много различных марок, которые также очень хорошо себя зарекомендовали среди средств по уходу и лечению волос, но это не значит, что они подойдут кому-то на 100-200%. Каждый человек индивидуален, важно понимать не только что у вас с волосами, но и почему. И просто необходимо видеть волосы, через интернет можно дать только общие консультации :)
Ой, и ёщё, обязательно используйте солнцезащитные несмываемые средства для волос, а на отдыхе в тёплых странах чем чаще, тем лучше  :), перед выходом на улицу, на пляже до и после купания, и так в течении всего дня, ваши волосы будут вам благодарны.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #65 : 11 Август 2013, 09:59:27
обязательно используйте солнцезащитные несмываемые средства для волос, а на отдыхе в тёплых странах чем чаще, тем лучше  :), перед выходом на улицу, на пляже до и после купания, и так в течении всего дня, ваши волосы будут вам благодарны.
А специальные средства для волос на время прохождения  контроля в Шереметьево еще не разработали?  ;) Причём для таможенного и паспортного контроля средства должны быть обязательно  разные, и подобрать их самостоятельно может только большой профессионал по чужим волосам.
Главный вопрос ко всем профессионалам волосяной индустрии  ;D -  почему Березовский умер лысым? Почему дядьки из Форбса - лысые через одного :) Денег не хватает на правильные средства или профессионала никак не встретили? ::) А уж почему местный  альфа-самец лысеет - совсем непонятно. ;D Или им умащиваться вашими чудо-средствами некогда?

Оффлайн Svet_Lanka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 13
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: как только ...
Ответ #66 : 11 Август 2013, 10:19:10
обязательно используйте солнцезащитные несмываемые средства для волос, а на отдыхе в тёплых странах чем чаще, тем лучше  :), перед выходом на улицу, на пляже до и после купания, и так в течении всего дня, ваши волосы будут вам благодарны.
А специальные средства для волос на время прохождения  контроля в Шереметьево еще не разработали?  ;) Причём для таможенного и паспортного контроля средства должны быть обязательно  разные, и подобрать их самостоятельно может только большой профессионал по чужим волосам.
Главный вопрос ко всем профессионалам волосяной индустрии  ;D -  почему Березовский умер лысым? Почему дядьки из Форбса - лысые через одного :) Денег не хватает на правильные средства или профессионала никак не встретили? ::) А уж почему местный  альфа-самец лысеет - совсем непонятно. ;D Или им умащиваться вашими чудо-средствами некогда?

))))))))))))))))))) К огромному сожалению, но нет. ))))))))) Хотя было бы неплохо ))))
Дядечки из Форбса, просто очень сильно нервничают (ведь есть от чего), поэтому им уже ничего не поможет )))))

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #67 : 11 Август 2013, 13:04:53
А специальные средства для волос на время прохождения  контроля в Шереметьево еще не разработали?   Причём для таможенного и паспортного контроля средства должны быть обязательно  разные, и подобрать их самостоятельно может только большой профессионал по чужим волосам.
  Шутки шутками, а к примеру, в дредах чего только не спрячешь)))
Индустрия красоты на месте не стоит. Нередко наблюдал, что даже в ногтевом сервисе для мужчин в Гоа есть свои находки. Чего стоит "гоанский френч" для любителей(и профессионалов) покрополить)))) Не верите - посмотрите на ногти улетающих на родину)

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #68 : 11 Август 2013, 13:44:09
Главный вопрос ко всем профессионалам волосяной индустрии   -  почему Березовский умер лысым? Почему дядьки из Форбса - лысые через одного  Денег не хватает на правильные средства или профессионала никак не встретили?  А уж почему местный  альфа-самец лысеет - совсем непонятно.  Или им умащиваться вашими чудо-средствами некогда?
   CHaP, кстати, ваши вопросы немного не по адресу) Это удел врачей трихологов, куда я, таковым не являясь, даже не лезу. Но вам отвечу. С помощью косметических средств решаются только ПРИОБРЕТЕННЫЕ проблемы с УЖЕ выросшими волосами, которые, как и любой другой материал из предметов любования подвержены износу и нуждаются в правильном уходе. Когда я работал тренером-технологом в студии WELLA, "политика партии" была такой, что нас настоятельно просили видеть разницу между ЛЕЧЕНИЕМ волос и УХОДОМ за ними. Слово лечение относится в медицине, а компетенция парикмахеров это уход. В нашей же прекрасной стране понятия перемешались не только в области ухода за волосами, но это уже другая тема.
  А по-поводу дядек с Форбс и Березовского и прочих альфа-мачо, могу сказать, что волосы у мужчин начинают выпадать С ПОВЫШЕНИЕМ В КРОВИ УРОВНЯ ТЕСТОСТЕРОНА!  Конечно, бывают случаи, когда не только поэтому, и как пишет Svet-Lanka: "...нервничают сильно и есть от чего..". Стресс я бы поставил на первое место среди причин. А далее выбирайте:генетическая предрасположенность, экология, радиация (даже просто для тех,кто много летает), неправильное питание, нездоровый образ жизни (синдром рекламной шаблонности), да просто неумение мужчин следить не то что за волосами, а за здоровьем в целом. Действительно, большинство мужчин слабо разбираются в этом предмете, оно и понятно, нужно добытчику сначала на ноги встать,а уж затем можно заняться и менее приоритетными задачами. К моменту "накопления капитала" некоторым либо уже все равно, а некоторые начинают суетиться, да бывает поздно уже. Есть у меня один клиент из правления одного крупного банка. Лет 45 ему. Денег хватило и на операцию на позвоночнике, со всеми исследованиями и на пересадку волос в несколько этапов. Результаты посредственные, ведь это уже РЕМОНТ, дамы и господа))) Профилактика и элементарная грамотность - наше всё.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #69 : 11 Август 2013, 13:53:33
Насчет трихологии, и кто может прятаться в дредах - тема занимательная! из серии "Их нравы". ..
( и как за ними ухаживать).
Про лысину с тестостероном - вообще молчу...., чтоб свингеров не накликать к ночи...
Но есть практический тупой вопрос домохозяйки. Кокосовое масло Парашут в синей бутылочке, которым мажут все, в т.ч. волосы. Оно в России загустевает и выдавить из емкости не предсталяется возможным. Греть надо. Так что, так каждый раз и греют? Или переливают в широкогорлую посуду, откуда можно пальцем выковыривать? Какой опыт у наших людей? Я бы пользовалась для всего, но греть лень. Так и стоит...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа