Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72228

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #50 : 20 Декабрь 2012, 14:20:24
nexa, я работаю сейчас с косметикой REDKEN, производство США и профессиональной линейкой Wella. Ваша проблема с волосами однозначно не решается, тут нужен комплексный подход, правильный подбор каждого средства и время. Структура волос, измененная химической завивкой, тем более окрашенных, уже на 100 % не восстановится, скорее, со временем станет только ухудшаться, поэтому важно своевременно начать поддерживать волосы . Во первых, имеет смысл сразу отрезать по максимуму с концов волос. Держаться за испорченную длину нет смысла, это даже вредно, т.к постепенно повреждения охватят более здоровые участки волос. Шампунь лучше использовать для окрашенных или поврежденных волос (Wella из линейки SP шампунь Сolor save, либо  repair, и  Redken -шампуни Color Extend и Extrem). Кондиционер подойдет из тех же линеек, а из redken можно подключить еще серию Smooth Lock, которая поможет при излишней пушистости волос. Обязательно нужно делать маски раз в неделю из вышеперечисленных серий и можно подключить несмываемый кондиционер. У Велла это может быть несмываемый флюид из Color Save, молочко  Hidrate .  Очень хорош велловский смываемый крем 30 секунд из repair  SP, и несмываемый  Perfect Hair из этой же линейки.Маслом кокоса вы тоже можете пользоваться уже в Гоа, но это, явно не основное решение проблем. Удачи. Будут вопросы, пишите.
« Отредактировано: 20 Декабрь 2012, 14:41:07 от wandergaz »


Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #51 : 20 Декабрь 2012, 14:37:00
ElenaKo, присутствие хны в волосах может повлиять на результат завивки, т.к хна препятствует проникновению внутрь рабочих фракций химического состава . Я хочу  сказать, что если покрасить волосы хной на уже сделанную завивку, то все будет ок, проблемы могут быть со следующей:она может не получиться на волосах, окрашенных хной. Что касается тех красок, о которых Вы говорите,то ничего особенного в них нет. Как всегда с хной - нет точного прогноза попадания в цвет, непонятная стойкость, подсушивает волосы, которые становятся непослушными. Если вам не приходится закрашивать седину, то лучше просто делайте тонирование волос сразу после завивки и повторяйте каждые 2 месяца, ухаживая за волосами.

Оффлайн nexa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 0
  • Суровый Челябинск
  • Буду в Гоа: 01.01.2013 - 09.01.2013
Ответ #52 : 20 Декабрь 2012, 19:32:22
nexa, я работаю сейчас с косметикой REDKEN, производство США и профессиональной линейкой Wella. Ваша проблема с волосами однозначно не решается, тут нужен комплексный подход, правильный подбор каждого средства и время. Структура волос, измененная химической завивкой, тем более окрашенных, уже на 100 % не восстановится, скорее, со временем станет только ухудшаться, поэтому важно своевременно начать поддерживать волосы . Во первых, имеет смысл сразу отрезать по максимуму с концов волос. Держаться за испорченную длину нет смысла, это даже вредно, т.к постепенно повреждения охватят более здоровые участки волос. Шампунь лучше использовать для окрашенных или поврежденных волос (Wella из линейки SP шампунь Сolor save, либо  repair, и  Redken -шампуни Color Extend и Extrem). Кондиционер подойдет из тех же линеек, а из redken можно подключить еще серию Smooth Lock, которая поможет при излишней пушистости волос. Обязательно нужно делать маски раз в неделю из вышеперечисленных серий и можно подключить несмываемый кондиционер. У Велла это может быть несмываемый флюид из Color Save, молочко  Hidrate .  Очень хорош велловский смываемый крем 30 секунд из repair  SP, и несмываемый  Perfect Hair из этой же линейки.Маслом кокоса вы тоже можете пользоваться уже в Гоа, но это, явно не основное решение проблем. Удачи. Будут вопросы, пишите.


Спасибо за Ваш ответ. Когда покрасила волосы, использовала шампунь и бальзам Редкен Колор Экстенд, не впечатлил. Несмываемые средства попробую. В общем, вывод один как я и думала, стричь волосы, а этот вариант мне не подходит =)

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #53 : 20 Декабрь 2012, 21:16:11
Когда покрасила волосы, использовала шампунь и бальзам Редкен Колор Экстенд, не впечатлил.
  Эта серия РЕДКЕН Колор Экстенд предназначена для ухода за структурой окрашенных волос: мягкое очищение, удержание цвета,блеска, видимо, воздействия кондиционера из этой серии недостаточно для решения ваших задач, нужно подключать кондиционер и маску из других серий, например Extrem, Real Control, Smooth down, те что более насыщены ухаживающими компонентами: протеины, липиды(масла), керамиды. Пробуйте вещи посильнее. Не видя и не трогая волос, трудно сказать наверняка.

nixe

  • Гость
Ответ #54 : 10 Август 2013, 17:02:20
Может не совсем в тему, но у меня вопрос, можно ли там купить обычную краску для волос или краситься только хной? Везти  собой запасы краски на весь сезон не вариант))

Оффлайн katerina26

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 49
Ответ #55 : 10 Август 2013, 17:37:45
а у Вас какой цвет? вы кардинально или просто для оттенка? хна-это хорошо, но после нее уже краска не ложится, т.е условно говоря если вы начали хной, надо хну до конца смыть  а потом лишь краской, да и потом хной в салонах не красят)

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #56 : 10 Август 2013, 18:00:26
 Краски, которые там продаются адаптированы только для индийских азиатских волос, для европейцев это один из худших вариантов, кроме того блондинистые тона в принципе отсутствуют, потому как если и возможно сделать из индианки блондинку, то качество волос при этом будет никаким. Так что не рискуйте - везите с собой, или пользуйтесь хной.
   Как вариант, можете найти меня: в этом году буду работать весь сезон, т.к еду зимовать и прибуду с запасами))))

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #57 : 10 Август 2013, 18:07:04
хна-это хорошо, но после нее уже краска не ложится, т.е условно говоря если вы начали хной, надо хну до конца смыть  а потом лишь краской, да и потом хной в салонах не красят)
  Более темная краска на хну ляжет без проблем. Если нужно сделать блонд из волос ранее обработанных хной, то как результат блондирования (обесцвечивания) получится ядерно-апельсиновая основа, т.к хна полностью из волос практически не вымывается. В этом случае путем, хитрых манипуляций колориста с рецептурой тонирования полученной основы можно добиться более-менее сбалансированного плотного блонда. Мне несколько  раз удавалось без потерь в качестве вывести человека из хны в блондинку. Один из этих случаев моя жена)))

Оффлайн katerina26

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 49
Ответ #58 : 10 Август 2013, 21:02:07
Волосы несильно испортились? у меня подруга очень хочет из рыжей хны в светлорусые волосы)

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #59 : 10 Август 2013, 22:25:12
katerina26,
Волосы несильно испортились? у меня подруга очень хочет из рыжей хны в светлорусые волосы)

У нас-то все получилось: я ее сделал блондинкой,а она вышла за меня замуж)))

 Катя, все, конечно зависит от конкретного случая: длина волос, их состояние,текстура,  степень накопления хны, даже навыки человека в уходе за волосами и готовность работать с ними по специальной индивидуальной программе, и прочие факторы могут повлиять на результат. Нужно мне посмотреть на волосы, провести предварительную диагностику и поговорить с человеком о конечном результате (а именно: что в ее понимании светло-русый? И есть ли у нее возможность и готовность потом правильно ухаживать за волосами?). Только после этого можно принимать решение о выбранном пути. Возможно, это будет более агрессивное воздействие на  волосы (сначала полное обесцвечивание), возможно достаточно будет легкой смывки(ультрамягкое блондирование) или можно сделать частое мелирование и затонировать его как основу.  Во многом качество волос будет зависеть и от выбранных препаратов и умения грамотно использовать их возможности. Как технолог-колорист, я владею массой приемов, которые позволяют выбрать наиболее щадящую схему, и получить цвет максимально близкий к желаемому. Буду с конца ноября, скорее всего, как обычно в Ашвеме, обращайтесь, с радостью помогу)))
« Отредактировано: 11 Август 2013, 00:09:04 от wandergaz »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа