Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72233

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #20 : 08 Декабрь 2012, 12:25:04
А что делать в гоа с кератиновым выпрямлением? Как быстро оно вымоется из волос от соленой воды? И можно ли купить действительно безсульфатные шампуни в гоа?
С кератиновым выпрямлением наслаждайтесь результатом))) С ним в гоанских условиях лучше чем без него, т.к. волосы получают долговременную защиту и потенциал их увеличивается. Обычно исполнители процедуры предлагают клиентам специализированный уход: шампунь и кондиционер (без сульфатов), который продлевает срок действия результатов. Это продукты  высокотехнологичных разработок, поэтому искать замену  в Индии дело сомнительное. Берите с собой. Что касается соленой воды, то точных данных привести не могу. Наносите масло (кокосовое например) перед тем как залезать в море, чтобы закупорить волосы и минимизировать проникновение соленой воды.


Оффлайн Letnyaya_noch

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 15
  • Minsk
  • Буду в Гоа: когда-нибудь буду
Ответ #21 : 08 Декабрь 2012, 12:36:59
Спасибо! Значит буду смело делать до поездки, а не после :)

Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #22 : 08 Декабрь 2012, 13:59:07
А у меня вот после Гоа волосы наоборот, не выпадают, здоровые и блестящие..ну может концы немного пересушены)) На время отпуска отказываюсь вообще в принципе от любой косметики, укладок, лаков, фенов и т.п...только увлажняющие средства для кожи и волос. Думаю, что в большей степени на качество влияет так же и питание, ведь питаешься практически одними белками и соками и все свежее (Олд монк не в счет, он тоже на пользу))) воздух свежий, ни выхлопных газов, ни отопления, ни других факторов, которые обычно в городских условиях воздействуют не лучшим образом.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #23 : 08 Декабрь 2012, 15:00:03
А у меня вот после Гоа волосы наоборот, не выпадают, здоровые и блестящие..ну может концы немного пересушены)) На время отпуска отказываюсь вообще в принципе от любой косметики, укладок, лаков, фенов и т.п...только увлажняющие средства для кожи и волос. Думаю, что в большей степени на качество влияет так же и питание, ведь питаешься практически одними белками и соками и все свежее (Олд монк не в счет, он тоже на пользу))) воздух свежий, ни выхлопных газов, ни отопления, ни других факторов, которые обычно в городских условиях воздействуют не лучшим образом.
Качество питания влияет, конечно, на весь организм))) При такой экологии и ОЛд монк в явный плюс))) Но мы, в целом, рассуждаем о приобретенных повреждениях волос и потенциальных опасностях для них. Каждый привозит в Гоа разного качества волосы и воздействие от агрессивных факторов они получат тоже разное.
   Кстати, замечал, что морская вода, вопреки мифам, не всегда губительна для волос.  Все зависит от тех свойств, которые определяет их структура. 

Оффлайн ElenaKo

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 30
  • Подмосковье
  • Буду в Гоа: январь 2016 - март 2016
Ответ #24 : 08 Декабрь 2012, 15:28:12
А я специально привезла с собой из дома - глубокоувлажняющую маску Lanza Moi Moi. Наношу ее после мытья, на длину волос (не на голову) и не смываю.  Волосы не сохнут и не ломаются. 
А из бессульфатных шампуней мне нравятся детские шампуни, Bubchen - отличный, но не знаю - есть ли он тут.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #25 : 08 Декабрь 2012, 17:31:02
А я специально привезла с собой из дома - глубокоувлажняющую маску Lanza Moi Moi. Наношу ее после мытья, на длину волос (не на голову) и не смываю.  Волосы не сохнут и не ломаются. 
   Это очень хороший вариант для сильно вьющихся и пушистых волос. При помощи маски их можно не только защитить, но и сформировать более четкий красивый завиток. Только наносить ее нужно в меньшем количестве, чем в обычном случае. Пушащиеся волосы утяжеляются и локон приобретает меньшую крутизну, но большую четкость. Следует помнить, что маски, выдержанные на окрашенных волосах более рекомендованного времени довольно заметно отмывают цвет.

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #26 : 08 Декабрь 2012, 19:01:05
Несколько лет пользуюсь хной всех сортов, тунисской (нет зернышек совсем), иранской (очень мало зернышек), то что в России продается как хна (огромное количество зернышек). Ничего так не помогло от выпадения волос и способствовало крепости ногтей как употребление Чаванпраша , который в зелено-голубой пластиковой коробочке, с углами, на которой нарисована семья (если найду картинку , пришлю). Супер!
От Дабуровских в красных упаковках эффект другой, не связанный с укреплением волос.

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #27 : 08 Декабрь 2012, 19:10:07
Картинку нашла , не могу вставить в текст, тут как-то сложно, называется чаванпраш Swamala.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #28 : 09 Декабрь 2012, 12:59:01
Правильное мытье головы. [/color]

 Многолетняя практика и общение с людьми на тему здоровья волос убедили меня, что значительную часть повреждений волосы получают во время элементарного мытья головы! Многие действительно просто не в курсе, какая тут взаимосвязь и делают это неправильно. Ну, хотя бы потому, что никто не научил))). Давайте исправлять ошибку, ведь от этого повседневного действия напрямую зависит и внешний вид волос, и их свойства, которые они приобретают со временем при вашем режиме мытья. Я очень постараюсь вспомнить все детали, которые мне известны, поделюсь собственным опытом и наработками. Кстати, мужчин во многом эта тема тоже касается))
[/b][/i][/u]
Итак, что происходит с волосом во время водных процедур? Вода, как щелочная среда способствует разбуханию волос. На микро-физическом плане это означает, что чешуйки, покрывающие волосы сверху, раскрываются и волосы становятся шершавыми. Напомню, что шампуни это тоже щелочь, которая еще больше усиливает раскрытие чешуек. Именно поэтому механика мытья волос должна быть очень бережной:
•    обильно намочить волосы
•   некоторое количество шампуня равномерно распределить пальцами по поверхности головы
•   подушечками пальцев, очень плавными кругообразными движениями, стараясь не спутывать волосы массировать кожу головы в течение 1-1,5 мин.
•   распределить полученную пену по длине волос, очень бережно и аккуратно эмульгируя,  с корней на длину и концы
Поскольку шампунь субстанция активная, то попадая в виде пены на волосы, начинает действовать без вашего участия. Именно поэтому как огня избегайте каких-либо активных механических манипуляций с длиной мокрых волос! Не нужно их стирать и тереть друг о друга, скручивать жгутом и взбивать на них пену! Только мягкое распределение в процессе массажа кожи головы кончиками пальцев. В противном случае, вы будете буквально сдирать друг о друга раскрывшиеся чешуйки на волосах и кератиновый слой будет травмирован, что приведет к расслаиванию концов, ухудшению расчесываемости,  а значит, снова к механическим травмам. Видите какой замкнутый круг?
•   Время нахождения шампуня на волосах и коже головы не более 3-х минут! это важно для того, чтобы не пересушивать кожу головы и сами волосы. Следите за этим. У некоторых, я знаю, имеется привычка подолгу сидеть в ванной с намыленной головой. Особо губительно это для длинных волос.
•   Тщательно смывать шампунь водой с кожи головы и волос! чтобы пенообразующие компоненты (они токсичны) не накапливались в фоликуле волоса, что может привести к ухудшению их роста и  даже выпадению.
•   Перед нанесением бальзама(кондиционера) или маски следует удалить из волос лишнюю влагу: аккуратно отжать воду руками, и промокнуть полотенцем.
•   Кондиционер или маску наносить, начиная с концов волос, разбирая пряди пальцами, распределить по длине. Маски наносятся и на корни, кондиционеры – с отступом 2 см от кожи головы.
Бальзам можно выдержать незначительное время, около минуты, а маска должна поработать определенное время: от 5- 15 мин (обычно указано в инструкции), но не более рекомендованного времени,т.к на окрашенных волосах это может привести к заметному вымыванию цвета.

Следует также тщательно смывать кондиционер и маску, чтобы не оставалось излишков, утяжеляющих волосы. Волосы впитают ровно столько, сколько им необходимо.
•   завернуть волосы в полотенце на пару минут. Избегайте активной сушки полотенцем, это также заметно травмирует мокрые волосы.
Порой повреждения бывают не меньше, чем при блондировании волос. Для расчесывания  в мокром виде лучше использовать крупный гребень.

В общем, основная задача при мытье головы избегать спутывания волос и всеми методами добиваться улучшения их расчесываемости. Если вы найдете в своих действиях ошибки, то сведите их к минимуму и через некоторое время сможете почувствовать положительный результат. Здоровье волос состоит из кучи мелочей)))

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #29 : 11 Декабрь 2012, 13:46:50
прекрасно и большое спасибо! увидела кучу ошибок в своих действиях, и почему ни в одном салоне об этом не говорили мне.)))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа