Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81306

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #140 : 01 Февраль 2014, 10:33:29
Немного об автобусах.
Скажите, а таксисты нападают на автобусы Паоло тревелз, которыми передвигается большая часть туристов?
А если нет, то почему?
По сути они должны были выступить против транспортной компании, которая оказывает услуги по перевозке.
Но об этом пока не слышно.
Даже последний коммент по РИЦ:
"Они же занимаются здесь организацией экскурсий и бронированием вилл и нескольких небольших  отелей"
Итого, как минимум три вида деятельности.
А по лицензии РИЦ каким видом деятельности должен заниматься?
Роман, спасибо за уточнение цифр по туризму в Гоа.
Это только подтверждает мои слова о том, что значение нашего вклада в экономику Гоа "слегка" преувеличено.

С уважением



Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #141 : 01 Февраль 2014, 10:41:08
Я вот тут подумала... в принципе, таксистов понять можно. Ведь туристические компании есть только в Гоа, во всех других штатах их днем с огнем не сыщешь. Там трейвел офисы для иностранцев. Заходишь - тебе все объяснят: как куда добраться, покажут расписания, цены назовут, гостиницу, если надо, где-нибудь забронируют, билеты продадут (за все, конечно, тоже торговаться надо), такси подгонят на длинное расстояние... Такая практика. А тут в Гоа что-то, непривычное для таксистов. Столько клиентов потенциальных - а не доберешься. Непонятно это таксистам, они хотят, чтобы было как везде, наверное.

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #142 : 01 Февраль 2014, 10:49:00
goa-dreamer, Правильно!!! Таксистам пофиг лицензии-разрешения-визы! Им нужен КЛИЕНТ и его ДЕНЬГИ!!! А тут клиентом умыкают большие автобусы...Остальное - это лирика!

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #143 : 01 Февраль 2014, 11:01:07
Скажите, а таксисты нападают на автобусы Паоло тревелз, которыми передвигается большая часть туристов?

Надеюсь, что нет)) Планируем в Хампи на слипербасе - страшно что-то.

Непонятно это таксистам, они хотят, чтобы было как везде, наверное.

Ну тут еще именно национальная особенность. Привычки, образование, традиции и нравы. Если копаться, и не думать как их мысли вредят другим людям, то и горных можно оправдать. Они думают, что они правы и так должно быть, они в этом уверенны и для них это правильно и не понимают, почему должно быть по-другому.

Я не знаю английского языка, не знаю местность и историю страны, и мне, конечно, удобно, что там есть русскоязычные ТА, которые мне помогут в этом направлении. Но я так же понимаю, что все то, что я "не" - это мои личные проблемы и минусы и страна мне ничем в этом вопросе не обязана. Не хочу проблем - отдыхать мне в России.
Вспомните, сколько у нас было проблем из-за наплыва иммигрантов, сколько было разговоров о том, что они забирают нашу работу, пока сами не поняли, что там, где они работают, мы работать не хотим)
Таксисты отстаивают свои интересы, интересы своих семей, да, выбранный путь неправильный, но ОНИ так не думают, так думаем МЫ. Я тоже считаю, что НАС там стало очень много и я не имею в виду туристов) Пусть те, кто там работает в сфере туризма - закидает меня камнями)) но это мое мнение.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #144 : 01 Февраль 2014, 11:03:50
Скажите, а таксисты нападают на автобусы Паоло тревелз, которыми передвигается большая часть туристов?
А если нет, то почему?
Потому что бьют по морде, а не по паспорту :) Если бы толпе таксистов во время их демонстрации попался автобус Пауло трэвэлс и его бы остановили. И вообще по вашей логике  жертвы нападений всегда сами виноваты: на других же вон не нападают а на них напали, почему?

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #145 : 01 Февраль 2014, 11:04:15
Даже последний коммент по РИЦ:
"Они же занимаются здесь организацией экскурсий и бронированием вилл и нескольких небольших  отелей"
Итого, как минимум три вида деятельности.
А по лицензии РИЦ каким видом деятельности должен заниматься?

Ну официально у РИЦ и у ТО разные хозяева :) Чтобы не придраться было ;D 

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #146 : 01 Февраль 2014, 11:47:30
Может быть стоило туроператорам договориться и возить в аэропорт и из него людей на такси,лично для меня так было бы намного удобней,после многочасового перелета не развозить еще 2 часа народ по отелям.Глядишь и на экскурсии таксисты бы не претендовали,тес более разница в цене все равно была бы переложена на туристов.Хотя я уже писал,что мне не нравяятся методы таксистов и прежде чем митинговать,нужно попытаться поучить язык,тех людей на которых ты хочешь зарабатывать.В любом случае нужно искать компромисс.А что касается позиции властей штата,то они стоят на сороне своих граждан и правильно делают ведь выборы еще никто не отменял,в отличии от другой страны.А каждый таксист плюс все его семейство я думаю наберется немалый процент.В любом случае вести бизнес в другой стране нужно учитывая менталитет и реалии этой страны.Имхо можете закидать меня камнями :P
P.S.Хочу добавить про пример МТС,а в нашей стране как отжали Евросеть у Чичваркина так наверное лучше?

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #147 : 01 Февраль 2014, 12:00:31
Я что-то слабо представляю как все туристы, прилетевшие разом на одном самолете (предположим 200 человек) идут к стойке препэйд такси и договариваются о цене... А ведь иногда выходят сразу по два рейса, а еще местные рейсы...  И где разместитть столько такси в аэропорту? И вы представляете загруженность трафика на узких индийских дорогах?!
Не говорю уже о состоянии некоторых такси, таксидрайверов... кто за этим следить будет?
Это нереально.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #148 : 01 Февраль 2014, 12:04:29
Браво, Mrs. D'Souza! Лично я это представила в красках... а если не 200 человек в самолете, а 450?

Другое дело, хотелось бы, конечно, чтобы у туристов был выбор, и даже с пакетом не навязывали обязательный трансфер, как сейчас. Я бы тоже предпочла такси, а не туравтобус.. но то от нас на зависит, увы...

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #149 : 01 Февраль 2014, 12:21:42
а в нашей стране как отжали Евросеть у Чичваркина так наверное лучше?
Это не сравнимые вещи. Евросеть всегда сидела в коротких кредитах, грянул кризис, банки захотели денег обратно, перекредитоваться не получилось, достать денег из оборота тоже, пришлось искать инвестора чтоб оплатил кредиты иначе пришлось бы бизнес вообще закрыть. Естественно инвестор предложил грабительские условия ибо кризис.
А МТС получило лицензию, говорят что за неплохой бакшиш (а как же в Индии получить такую лицензию и без бакшиша?). Приходит новая власть и анулирует лицензию по причине бакшиша. А то что компания вложилась уже нехило пофигу.
Я МТС сам не люблю и считаю что как они нас как клиентов нагревали так их нагрели в Индии :) Случай с  МТС приведён как пример отношения в Индии ко всему что считается законным легальным большим бизнесом.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа