Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81305

Оффлайн Sgt.Scott

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 3
  • Тольятти
Ответ #120 : 31 Январь 2014, 13:05:06
Интересно,вот если туристы начнут массово на местных автобусах передвигаться...таксисты их с с автобусов будут выгонять?))


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #121 : 31 Январь 2014, 13:29:04
Интересно,вот если туристы начнут массово на местных автобусах передвигаться...таксисты их с с автобусов будут выгонять?))
Оригинально)))

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #122 : 31 Январь 2014, 13:52:25
Интересно,вот если туристы начнут массово на местных автобусах передвигаться...таксисты их с с автобусов будут выгонять?))

Да так и будет :) А сначала на билеты сделают две цены - для "белых" и для "своих"  :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #123 : 31 Январь 2014, 14:00:54
Дело в том,что из аэропорта проще добираться на трансферном автобусе,мне сутки на поезде до Москвы ехать,потом многочасовой перелёт,ещё и задержки рейсов бывают не хилые , голова плохо сображает после такого,какой уж тут торг.Такси конечно комфортнее,но народ опасается развода на деньги да и таксисты не всегда знают адрес того или иного отеля.
В аэропорту насчет такси торговаться не нужно. Там висит большой прайс с фиксированными ценами до разных деревень. Оплачивать можно там же, в кассе.
- Действия в аэропорту Гоа по прилету (для тех, кто впервые)

Но я сомневаюсь, что таксисты смогут добиться запрета трансферов, так как это уже как-то слишком.

а так кстати тема интерестная для отдельного обсуждения как "противовес" кто "лутше" - пакетники или сезонщики
Это все равно что обсуждать, что лучше, футбол или баскетбол. Только в данном случае все жутко посрутся. Так что, такие темы тут поднимать не нужно. От широких обобщений толку нет. Никто не лучше в данном случае. Везде хорошие адекватные люди, везде есть и неадекватные.

Но в любом случае, на повестке дня у нас буйные таксисты))

Urart

  • Гость
Ответ #124 : 31 Январь 2014, 14:52:43
Туроператоры урегулируют вопрос с буйными таксистами.

Оффлайн madamalenako

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 55
  • Екатеринбург
  • All you need is love
Ответ #125 : 31 Январь 2014, 15:17:24
Такси конечно комфортнее,но народ опасается развода на деньги да и таксисты не всегда знают адрес того или иного отеля.


Могу прокомментировать, что и водители автобусов турагенств не всегда знают дорогу к некоторым отелям)). Корэл нас в октябре три часа! вез до Морджима из порта), полтора часа из которых мы кружили по окрестностям Морджима, водила спрашивал дорогу у местных, опять кружили, видимо попадались утром только Сусанины))), потом уже муж сам сориентировался и показал дорогу, хотя в этот отель мы ехали первый раз)))))

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #126 : 31 Январь 2014, 15:24:15
Да, такое случается, если отель работает впервые с ТО... А в Морджиме и дальше на север таких отелей с каждым сезоном все больше и больше.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #128 : 31 Январь 2014, 17:42:43
Из новостей:

Русский информационный центр в Гоа: российские туристы напуганы

В редакцию инфогруппы «ТУРПРОМ» поступило заявление «Русского информационного центра в Гоа» за подписью его руководителя Екатерины Беляковой, в котором выражается крайняя обеспокоенность сложившейся ситуацией с нападением местных таксистов на автобусы с российскими туристами.

Приводим это письмо полностью: «В связи с непростой ситуацией, развивающейся в Гоа в последние несколько дней, Русский информационный центр в Гоа выражает сожаление по поводу форм, в которых проявляется конфликт и возможных последствий для российских туристов, отдыхающих в Гоа. Мы также выражаем обеспокоенность за безопасность российских граждан в Гоа. Российские туристы, обратившиеся к нам после инцидентов на дорогах в Гоа, были напуганы и обеспокоены вопросом собственной безопасности.
Русский информационный центр в Гоа обращает внимание, что число российских туристов в Гоа огромно и растет с каждым годом. В этом сезоне мы ожидаем, что Гоа посетят 200’000 туристов из России.

Мы также обращаем внимание на тот факт, что множество бизнесов в Гоа зависят от иностранных туристов и русских туристов в том числе, учитывая объем турпотока, приведенный выше. Авиаперевозчики, туроператоры, отели, рестораны, ритейл и, конечно, такси-сервисы получают основной доход в течении шести месяцев туристического сезона, когда большинство иностранных туристов посещает Гоа. Еще один важный факт – российские туристы плохо говорят или вообще не говорят по-английски, а местные жители не говорят по-русски.

Таким образом, многие русские туристы не имеют возможности самостоятельно зарегистрироваться в отелях, заказать еду, поехать на экскурсии и даже получить информацию об имеющихся достопримечательностях. Факт присутствия языкового барьера обуславливает необходимость для многих местных компаний, особенно отелей, ресторанов, туристических компаний, пользоваться услугами русскоговорящих переводчиков.

Мы должны признать, что в Гоа существуют нелегальные компании, организованные российскими гражданами и гражданами стран СНГ. Деятельность некоторых из них технически не соответствует требованиям индийского законодательства, регулирующего бизнес в данной индустрии.Данный факт всегда настораживал легальные русские компании, представляющие организованный туристический сектор Гоа. Эти компании, которыми руководят русские менеджеры, работают полностью в соответствии с законами штата и страны, платят налоги, трудоустраивают индийских граждан, поэтому они полностью поддерживают борьбу гоанского бизнес-сообщества с нелегальными компаниями и отдельными лицами, работающими в туристическом секторе нелегально.

Однако, мы верим, ужесточение мер против российских соотечественников, используя силы полиции, вместо того, чтобы бороться с нелегальными компаниями путем привлечения их к закону, может привести к ситуации, в которой пострадают как нелегальные, так и легальные компании, работающие в Гоа. Мы знаем о случаях депортации россиян, сотрудников крупных российских туроператоров, присланных этими компаниям работать в Гоа по бизнес-визе и имевших все необходимые документы.

В случае ужесточения мер, в Гоа может возникнуть нехватка русскоговорящего персонала. В таком случае мы будем вынуждены информировать российских туроператоров и российских туристов о том, что нахождение в Гоа туристов, не знающих английский язык н должном уровне, может быть некомфортным. Это, в свою очередь, может привести к падению объема туристического потока в Гоа, что весьма печально для всей туристической индустрии Гоа.

Русский информационный центр в Гоа обращается к российским туристам, отдыхающим в настоящий момент в Гоа с просьбой избегать любых конфликтных ситуаций с местным населением, в том числе местными бизнесменами, а также предостерегает от пользования услугами нелегальных компаний.

Мы рекомендуем туристам проверять наличие сертификатов и лицензий у компаний, прежде чем заказывать их услуги. В ближайшее время Русский информационный центр в Гоа подготовит список легальных туроператоров, работающих в Гоа с русскими туристами. Данный список будет доступен в сети Интернет, на сайте центра.

Мы призываем все стороны, вовлеченные в конфликтную ситуацию, сесть за стол переговоров. Обсуждение проблем и поиск путей их решения, которые устроили бы все заинтересованные стороны, на наш взгляд, является продуктивнее уличных протестов, которые разрушают атмосферу мира и благоденствия, которая делает Гоа столь привлекательным для туристов», - говориться в письме.

Источник: http://www.tourprom.ru/news/23823/

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #129 : 31 Январь 2014, 17:44:30
Подробности нападения на россиян, работающих в турфирмах Гоа

Подробное описание нападения банды таксомоторных мафиози на русского представителя в Гоа индийской турфирмы «Sai Leusure Тravels» корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» дали непосредственные участники конфликта. Обращает на себя внимание тот факт, что нападению подвергся не только русский представитель, работающий на местную турфирму (кстати, имеющий бизнес-визу все официальные бумаги для права на работу в Индии), но и вся его семья, включая маленьких детей.

Итак, читайте этот шокирующий рассказ, который мы публикуем с небольшими сокращениями:
«Сообщаю вам, что около 15:30 27 января 2014 г. на меня и мою семью (жена и дети 3-х и 10 лет) было совершено нападение банды таксистов около 30-40 человек у отеля Гоан Херитаж в Калангуте.

Я работаю российским представителем туркомпании Sai Leusure. Таксисты задержали мою семью при входе на территорию отеля, пока я относил авиабилеты гостям отеля - Вере и Юрию, проживающим в этом отеле в номере 111, которые должны были отправиться в тур в Дели и Агра из Гоа с нашей компанией. Авиабилеты я вручил гостям в присутствии главного менеджера отеля у стойки регистрации из рук в руки. Однако мне пришлось вызвать полицию, чтобы выйти с территории отеля самому и высвободить свою семью из рук бандитов, схвативших жену и сына за руки.

При попытке их освободить меня сзади ударили по голове. Мой 10-ти летний сын сумел убежать на территорию отеля, куда таксисты заходить не решились. 3-х летний ребенок плакал на руках матери, будучи в шоке от диких людей, которые окружили нас и постоянно кричали. Всё это случилось на глазах управляющего отеля Гоан Херитаж, вероятно, работающего и на таксистскую мафию.

Приехавшие полицейские - мужчина и женщина не могли в полной мере защитить нас. Даже через открытое окно полицейской машины я получил два удара в лицо от таксистов, которых могу легко опознать при встрече. Я бы хотел, чтобы эти нападавшие понесли ответственность за деяния. Машина полиции доставила меня и мою семью, как и наш скутер, в полицейский участок Калангута, где нас продержали примерно три часа. Зачем-то впустили некоторых представителей разъяренных таксистов в холл полицейского участка, где сидел я и моя семья, и мне пришлось пригрозить обращением в консульство РФ, чтобы полиция, наконец, удалила молодчиков.

Только после того как таксисты, всей бандой прибывшие следом, удалились от полиции, мы, наконец, смогли выйти из полицейского участка. Но я беспокоюсь, что по дороге домой на машине полиции за нами следили, и теперь испытываю беспокойство в связи с этим фактом. Я с семьей сейчас дома в Гоа, медицинская помощь не требуется. Но мой паспорт до сих пор в полицейском участке, на руки выдали только ксерокопию. Когда отдадут паспорт, официально не объявили, зачем удерживают - тоже. Ни претензий, ни извинений... Но один из полицейских не смог удержаться и зачем-то прочитал пару строчек из акта от 1946 года о пяти годах лишения свободы для иностранцев. Может, хотели испугать и денег взять? Получилось так: «Ты не виноват, конечно, но ты русский и мы постараемся найти, как тебя сделать виновным».

Уже очевидный факт: жители Гоа, по большему счету, ненавидят работающих у них иностранцев, а российских туристов всячески пытаются обобрать, а когда не получается, случается агрессия и по отношению к туристам. Туристов терпят до тех пор, пока те платят деньги. А далее, местным даже жаль воздуха, которым мы дышим там бесплатно.

Я не чувствую себя в безопасности в Гоа и покидаю Индию 08 февраля. Смысл же этого письма в том, что я бы не хотел повторения этой ситуации вновь с нашими гражданами, которые остаются тут работать или отдыхать. Я мечтаю, что когда-нибудь за границей нашей великой страны при фразе «Российский гражданин» местные жители с уважением и трепетом относились бы к нам. Это, конечно, зависит во многом от самих наших граждан, но и от позиции консульств РФ тоже.

Источник: http://www.tourprom.ru/news/23825/

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа