Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81300

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #210 : 02 Февраль 2014, 22:04:01
Да,к тому же,еда в шеках-это не главная статья расходов.Есть ещё аренда жилья,байков и авто.Бухло,бензин в бутылках,шмотки,всяческие сувениры,драг-диллеры,морские продукты,овощи-фрукты и ещё можно много чего сюда вписать.И за все это пакетники платят больше всех!


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #211 : 02 Февраль 2014, 23:09:42
Цена в меню не значит ничего!Это цены для иностранных туристов.Кассы нет,значит никакого отчета тоже.Это у нас дерут деньги со всех подряд.Для индийцев совсем другие цены.Вы когда-нибудь видели как индийцы расплачиваются в шеках?На виду они этого не делают,либо делают это тихо,чтобы иностранцы не видели.В следующий раз обратите внимание.
Для индийских туристов, насколько знаю, цены в шеках точно те же, и жилье они снимают за те же деньги. Да и тратят они тоже порой весьма прилично. И зарабатывать, кстати, могут поболее многих иностранных туристов. Вспомнить хотя бы мероприятия типа Sunburn, куда вход стоит под 10 тысяч рупий, и основная масса публики - индийцы, все пространство битком, тысячи людей. А тут на форуме народ сидит и жалуется, что билеты дорогие:)
Но разумеется, далеко не все индийские туристы столь хорошо обеспеченные, и не все приезжают из всяких мумбаев. Часть из них на автобусах, толпами, и еду с собой везут, и в шеки, естественно, не ходят.
Так что, индийские туристы тоже бывают разные. Но в целом, иностранные туристы и приезжают на дольше, и усредненно тратят, наверное, тоже больше.

Впрочем, мне кажется это обсуждение уже как-то слабо касается изначальной темы про таксистов)

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #212 : 02 Февраль 2014, 23:23:27
Просто разговор зашёл о том,что если российские туристы перестанут ездить по пакетам,то никто из местных,в том числе и таксисты,не потеряют в прибыли.Индийцев конечно больше,в этом не поспоришь,но они все знают реальные индийские цены и никогда не переплачивают так как россияне.С них вряд ли получишь двойную цену.Разве не так?На Sunburn может быть,он не каждую неделю,а вот в Анджуне,по крайней мере,из того что я видел,на платных пати,по 1000 рупий,которые каждую неделю,в основном европейцы и израильтяне.Индийцы конечно тоже есть,но они прихавают грибов или ещё чего и на бар деньги не тратят.Я это точно знаю,в прошлом году специально обратил внимание.
« Отредактировано: 02 Февраль 2014, 23:41:56 от Jungle-man »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #213 : 02 Февраль 2014, 23:41:36
Если русские перестанут ездить, то конечно, многие местные потеряют в прибыли. Потеряют весьма и весьма ощутимо, но и с голода вряд ли помрут) Все же, почти половина иностранного туристического потока, это существенно в любом случае, несмотря на 2,5 млн индийцев.

Но как мне кажется, чтобы совсем отменили чартеры, это такой, апокалиптический вариант. Крайне маловероятный.
Даже если таксисты каким-то образом смогут в итоге отжать экскурсии и трансферы у туроператоров и местных фирм, сомневаюсь, что из-за этого туры в Гоа перестанут продавать. Да, повысятся цены, и за счет этого количество туристов, наверное, понизится, но скорее всего, не очень значительно. Кроме того, довольно широкий разброс цен на туры можно наблюдать и в обычное время, и народ все равно едет.

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #214 : 03 Февраль 2014, 00:07:44
Конечно,с голоду не умрут.Будут брать ценой,а не количеством туристов.Сейчас просто в Камбоджу нет прямого рейса,как появится,уверен,многие переметнутся туда.Ну а кто постоянно ездит в Гоа,вряд ли переживает за этот кипиш с таксистами.В Крым и Сочи все равно по старинке ездят,хоть и дорого все.Я даже по себе сужу,мне таксисты и экскурсии вообще пофиг.На такси только из аэропорта и обратно,а это не значительно.Я деньги трачу в других направлениях и на меня повышения цен на эти услуги сильно не влияют.:)Ну а если уж сильно поднимут цены,как я уже писал выше,буду в Кампучию летать,там даже летом можно отдыхать и в некоторых моментах лучше чем в Гоа.Пустят прямой рейс,воровать будут меньше,так как туристов будет больше и заработать можно будет по другому местному населению.Друган мой вообще говорит,что в Камбо люди даже добрее,чем в Гоа.

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #215 : 03 Февраль 2014, 00:24:27
Ну а так то,конечно надо прекращать обсуждать такие темы.Основная тема-это все же беспорядки,а кто сколько тратит все равно не договоримся,сколько людей-столько мнений.У каждого свой опыт наблюдений.:)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #216 : 03 Февраль 2014, 09:39:05


Но как мне кажется, чтобы совсем отменили чартеры, это такой, апокалиптический вариант.
Ну а кто постоянно ездит в Гоа,вряд ли переживает за этот кипиш с таксистами.

Мне вот тоже кажется, что это, в основном, какие-то местные разборки, между ТО и таксистами. Даже если чартеры отменят - не беда. Кто любит Индию, хочет туда, тот и со стыковками полетит (хотя приятного мало, конечно) - по цене вполне сравнимо с нашими чартерами. И таксисты любые их не особенно пугают. Потеряют на всем этом прибыль, как мне кажется, в основном именно наши ТО.

igorgri

  • Гость
Ответ #217 : 03 Февраль 2014, 10:46:51
Вряд ли ТО потеряет деньги. Закроется этот маршрут - откроется другой. Просто когда в России зима - хочется лета... На днях морозы стояли -37 да ветерок 10 м/с, после этого жду-не дождусь, когда погрееюсь под солнышком на пляже.

За 11 дней планируем потратить по 750$ с человека.

А насчет автобуса... Вот проедете сначала до аэропорта полтысячи км, потом полетите самолетом. После суток в пути как то не хочется что то бегать и искать, думать - туда ли тебя привезут, по прямой дороге или махнет куда то кругами. Прилетел - поставил вещи - сел в кондиционированный салон - поехали в отель.


Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #218 : 03 Февраль 2014, 10:52:22
туда ли тебя привезут, по прямой дороге или махнет куда то кругами. Прилетел - поставил вещи - сел в кондиционированный салон - поехали в отель.
Если цена фиксированная, то не всё ли равно каким маршрутом ехать? А кругами как раз автобус повезёт, хорошо если отель первый, а не последний ;)

Оффлайн kukuruzus

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа