Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81298

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #160 : 01 Февраль 2014, 14:14:35
Насколько я сейчас узнала, если туристы не хотят ехать общим трансфером, то могут отказаться от него. Или доплатить за индивидуальный трансфер (что естественно намного дороже). Поэтому в чем проблема? Хотите ехать на такси? При покупке путевки, просто укажите, что вам не нужен общий трансфер и по прилету берите такси.
И много таких туроператоров? Никто не хочет вычленять стоимость трансфера из пакета. А вот доплачивать турфирме за индивидуальный трансфер ... :) Не в этой стране. Даже интересно стало во сколько бы мне индивидуальный трансфер обошёлся, если бы я его в России оплатила, на сколько бы пришлось умножить официальные цены :)


GoaDo

  • Гость
Ответ #161 : 01 Февраль 2014, 14:16:19
Непонятно обсуждение темы с "вновьприбывшими"... Туристы, вам какая печаль до этих событий?

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #162 : 01 Февраль 2014, 14:21:25
Туристы, вам какая печаль до этих событий?

Нападают же на туристические автобусы и на туристов))))))) А не на офисы ТА.

GoaDo

  • Гость
Ответ #163 : 01 Февраль 2014, 14:27:46
Туристы, вам какая печаль до этих событий?

Нападают же на туристические автобусы и на туристов))))))) А не на офисы ТА.
На самих туристов, слава Богу, пока не нападают, хотя есть отдельные прецеденты. Данную ситуацию нужно взять на вооружение при планировании поездки... Началась уже давно перестройка Гоа

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #164 : 01 Февраль 2014, 14:39:23
На самих туристов, слава Богу, пока не нападают, хотя есть отдельные прецеденты.

Ну вот в этом тоже мало приятного...

Вчера утром (27 января) в Калангуте толпа из примерно 25 местных, вооруженных деревянными дубинками, остановила автобус с 11 русскими туристами, которые ехали на водопад Дудхсагар. Вытащили индийского водителя, который родом из Биджапура, и отмудохали его как следует. Туристов, среди которых были и пожилые люди, в течение целого часа не выпускали из автобуса, орали ругательства в их адрес и угрожали. В том числе, чтобы они валили из Гоа нафиг, и что если будут вмешиваться, им тоже перепадет бамбукового массажа. Туристы, разумеется, сильно напуганы, отдых испорчен, они хотят покинуть Гоа как можно быстрее.

Сразу несколько групп российских туристов, отправляющихся в экскурсии на автобусах, подверглись нападению таксистов на индийском курорте Гоа.

Я конечно еду без ТО, без трансфера и экскурсий, но все-таки я турист))

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #165 : 01 Февраль 2014, 14:42:27
На самих туристов, слава Богу, пока не нападают, хотя есть отдельные прецеденты. Данную ситуацию нужно взять на вооружение при планировании поездки... Началась уже давно перестройка Гоа
А что останавливают на несколько часов только пустые автобусы, туристов в них нет? Так что туристам в отличие от Вас печалька определенная есть.

Urart

  • Гость
Ответ #166 : 01 Февраль 2014, 16:51:54
Непонятно обсуждение темы с "вновьприбывшими"... Туристы, вам какая печаль до этих событий?
"Старички" в очередной раз себя дисредитируют, к сожалению.

GoaDo

  • Гость
Ответ #167 : 01 Февраль 2014, 16:52:22
На самих туристов, слава Богу, пока не нападают, хотя есть отдельные прецеденты. Данную ситуацию нужно взять на вооружение при планировании поездки... Началась уже давно перестройка Гоа
А что останавливают на несколько часов только пустые автобусы, туристов в них нет? Так что туристам в отличие от Вас печалька определенная есть.
Выбирайте определенную туристическую компанию с лицензией. Туристы с начала русской экспансии в Гоа ездили исключительно на такси, тогда не было такого потока людей(которым вовсе здесь не надо))

GoaDo

  • Гость
Ответ #168 : 01 Февраль 2014, 16:53:15
Непонятно обсуждение темы с "вновьприбывшими"... Туристы, вам какая печаль до этих событий?
"Старички" в очередной раз себя дисредитируют, к сожалению.
По делу есть что сказать? Ваше мнение - это ваше мнение

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #169 : 01 Февраль 2014, 17:19:18
Выбирайте определенную туристическую компанию с лицензией.
Всё что я писала касается только трансфера аэропорт-отель-аэропорт, таксистам ведь не нравятся и там автобусы. А отсутствие лицензий и прочих, обязательных для работы в стране, документов у принимающей компании у меня вызывает сомнение. Любой туристической компании, продавшей пакет в России, это может обойтись очень дорого.
Ездить же на экскурсию толпой, по цене туроператора, превышающей стоимость поездки туда на такси в разы... это не для меня :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа