Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81299

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #190 : 02 Февраль 2014, 15:18:21
Я на стороне индийских таксистов.


Оффлайн Саблезубый Зайчик

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 47
  • Шанти-шанти, мама Индия...
Ответ #191 : 02 Февраль 2014, 15:46:13
Согласна с Don Pirelli, все по пунктам расписал.   
Такое впечатление, что таксисты, кроме желания получения сиеминутной прибыли, дальше не хотят не видеть, ни думать и перекладывают проблемы с больной головы на здоровую. Рос. компании, поставившие между прочим за свои деньги чартеры на курорт и обеспечившие массовый приток туристов на курорты, обеспечили их работой. Нравится ли нам это или нет - другой вопрос, но это факт!  Не было бы массового туризма в Гоа, остались бы таксисты и прочие бизнесмены рыбаками и крестьянами. Каждый год с 2007 года, когда мы первый раз побывали в Гоа, цены сильнее всего растут именно на услуги такси. В прошлый сезон они уже были по сути дела грабительскими - с Варки до Маргао 800 рупий против 300 в прошлые сезоны - нормальный прирост в 2,5 раза! Таксисты особо-то и не хотели торговаться, и мы пересели на местные автобусы, воспользовавшись их услугами за месяц раз 5-6 от силы, когда не было другого выхода (байк не берем). Они не хотят конкурировать между собой, как это происходит обычно в условиях рынка. Они просто хотят денег. Учитывая сейчас количество туристов в Гоа, не думаю, что они сидят без работы. Но хочется-то больше и больше! Вернули бы цены 2х летней давности хотя бы, и народ к ним потянулся!  А трансфер туристов с прилетевших чартеров на такси - это бред. К каждому в машину еще и гида что ли русскоговорящего сажать? Не говоря о том, что ни один ТО не будет работать неорганизованной оравой частников, еще учитывая их "обязательность".

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #192 : 02 Февраль 2014, 16:42:04
А трансфер туристов с прилетевших чартеров на такси - это бред. К каждому в машину еще и гида что ли русскоговорящего сажать? Не говоря о том, что ни один ТО не будет работать неорганизованной оравой частников, еще учитывая их "обязательность".
Для других стран совсем не бред. В аэропорту принимающая сторона встречает туристов, отмечает кто прилетел не прилетел, раздаёт пакеты с необходимой информацией и показывает какой транспорт довезёт до отеля.Чем плохо припейд такси, государевы, с фиксированной ценой (то что она московская - отдельная тема, но я совсем не уверена, что автобус в тур не заложили по цене такси). Очень редко гиды сопровождают туристов по прилёту до отеля. Да и зачем? Впарить экскурсии по неадекватной цене, пока люди от перелёта не отошли? В конвертике обычно есть контактные телефоны гида, его имя, время когда он бывает в конкретном отеле, прайс по тем же экскурсиям и другая необходимая, по мнению ТО, ин-фа. Даже если гид развозит по отелям, то он никоим образом не будет решать ничьи проблемы с ходу, во-первых, заселят вас не сразу, во-вторых, у него ещё полный автобус народу, который не хочет ждать, пока чьи-то проблемы разруливают, а хочет поскорее добраться до своего отеля и принять душ, так что толку от этого гида него никакого.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #193 : 02 Февраль 2014, 17:23:54
Сорри, извините за резкость, но кончайте гнать пургу.
Из 2,8 млн. туристов мы в этом году составим 200 000.
Кого вы обеспечили работой?
Перестаньте гнуть пальцы и почитайте статистику.
Да, есть рост цен, возможно завышенный, но дома тоже цены на бензин растут ежегодно, бакс вообще чуть ли не ежедневно.
Так что индусы просто не остаются в стороне от инфляции в развивающихся странах:-)

Оффлайн Отто

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 10
Ответ #194 : 02 Февраль 2014, 17:37:45
Был в 2009 , 20011 и в 2014 - нашел в море 3 бутылки из под пива - хорошо что целые - не битые , видел что люди тоже находят - гоа уже не тот - засрется в конечном итоге , таксисты по русски говорят - матерятся  , в шэках индусы пьют и курят - смотрю и удивляюсь - прошло вроде - 5 лет - а  упадок  идет 7 мильными шагами (

Оффлайн Faramaynd

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #195 : 02 Февраль 2014, 17:45:18
free_man, извините, но вам же сказали что в эти 2,8 милиона входят местные из других штатов - приехавшие на выходные (не покупающие на улицах, не кушающие в шеках, не ездящие на такси - короче просто тусующие по пляжу и стоящие по пояс в воде (я так это наблюдаю вчера и сегодня в калангуте)). И исходя из этого 200тыс. Русских туристов оставляющие в среднем по 500$ в 10 дней это весомо.

Без сомнения вы правы, что не стоит "гнуть пальцы", но и преуменьшать вклад этих (это я для красного словца пишу ЭТИХ, я сам пакетом ^^) пакетников в денежный оборот штата не следует.

А так я пешком хожу и мне норм. Вчера только с найтмаркета воспользовался такси, впервые.

Васек

  • Гость
Ответ #196 : 02 Февраль 2014, 17:47:41
А у таксистов вод удостоверение  интересно есть?)  Я так понимаю привил нет вообще не каких, ездят так по интуиции ,  причем очень пахабно, какие им нахер туристы

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #197 : 02 Февраль 2014, 18:16:32
Плохо понимаете, у каждого таксиста имеется лицензия, и забрать ее могут по первому чиху.
А сзади уже толпа подпирает в очереди за этой лицензией, ибо их количество строго ограничено.
Да, много вы знаете туристов, которые в день тратят 50$?
Таких наберется ограниченное количество, достаточно почитать темы о расходах  в Гоа на форуме.

Оффлайн KostaMandrem

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 75
  • North Goa
  • 91-465-74-744
  • Буду в Гоа: с сентября до сентября
Ответ #198 : 02 Февраль 2014, 18:17:58
А у таксистов вод удостоверение  интересно есть?)  Я так понимаю привил нет вообще не каких, ездят так по интуиции ,  причем очень пахабно
У них есть не только удостоверение,но и страховка, и лицензия и еще куча всяких бюрократических бумажек... и правила у них получше наших - они основаны на взаимоуважении и здравом смысле! а уж водят они просто феноменально мастерски! Побольше покатайтесь по Гоанским дорогам, и Вы это сами увидите ;) Когда я первый раз ехал в такси из аэропорта, у меня было тоже шоковое состояния от увиденного трафика и поведения транспорта, сейчас накатав больше десяти тыс.км. просто восхихаюсь спокойствием и мастерством местных водителей.

Оффлайн Отто

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 10
Ответ #199 : 02 Февраль 2014, 18:22:29
и еще у них есть желтые номера ))))))))))))))))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа