Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81275

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #80 : 30 Январь 2014, 14:55:05
Ситуация, на самом деле, реально плохая. Власти хотели избавиться от сезонников и получить пакетных туристов.....им это удалось, а вот то, что пакетный турист, покупает экскурсии вместе с туром, они не знали))), языковой барьер, тоже не помогает конекту....и уж точно, они не знали про то, что нужен сервис и неиндийская организация....это первая проблема. Вторая, на мой взгляд....в профессионализме таксистов - из массы таксистов, нам за 4 года...удалось найти всего 4х реально нормальных...они не жрут пан (именно из-за этого красные глаза, т.е. реально, драйвер под кайфом!!)), знаю английский....и точно знают маршруты, и содержат свои авто в чистоте, не опаздывают и не ломят цену и точно ее не изменят ее по возвращении. Третья, это финансовый вопрос....Таксисты Моржима и Бага-Калангут-Кандолим ломят цены, максимальная цена поездки в аэропорт, 1500 рупий....так они просят 2000....они не хотят покупать лицензию на поездку в Карнатаку и Махараштру за 80000 рупий в год и разводят туриста, на оплату штрафа, если поймают...а как правило ловят....вот пакетник и сравнивает, цену экскурсии у компании, где все гарантируют и не внятное предложение местного драйвера....выбирает предложение компании. А как вы думаете, кто собственно поднимает кипишь? У нормальных драйверов, заказов больше, чем они могут выполнить....а НЕПРОФЕССИОНАЛЫ), сосут лапу....на мой взгляд, это результат, нормальной конкуренции.....Компании и туристы, выбирают тех, с кем им комфортно работать и ездить....это закон бизнеса и жизни. Местным, все таки придется понять...что если я живу в твоем доме, это совсем не означает, что я должен арендовать у тебя байк и ездить на твоем такси, если у тебя все дороже....Есть два известных перца в Моржиме...которые искренне так считают....вот только в их домах никто не живет, а их байки гниют на улице. Если помните, в Москве была похожая проблема с поездками в аэропорты, но потом появилась фикс цена у нормальных служб заказа такси и все нормализовалось....и вызвать такси, теперь дешевле и проще, чем ловить таксиста на дороге, который сначала с тобой торгуется, а потом спрашивает дорогу....Вывод - местным таксистам надо повышать уровень сервиса, узнавать интересные маршруты и просто быть нормальным с точки зрения всего цивилизованного мира работником туриндустрии, а нашим надо учить английский и перед поездкой, искать инфу, которой полно в инете и уж точно, на этом форуме.

P.S. Вот, то...что я реально не могу понять, так это то...чем отличается таксист из Маргао, от Моржимского, ...он, что...не местный? Почему цена на такси в БКК, должны быть выше, чем в Арамболе?  Автобус и водитель экскурсионного автобуса, это ведь не русские....так почему нельзя на них ездить. Почему они не могут додуматься, до простой вещи, демпинг.....рулит, скинь цену и люди к тебе потянуться. Ну пока, есть...то, что есть...Будьте осторожны и пользуйтесь проверенными таксистами. Кстати, в Гоа самый дешевый бензин.....но такси самое дороге в Индии...именно по этому Мумбайцы и Делийцы, постоянно ругаются с гоанскими таксистами)))


Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #81 : 30 Январь 2014, 15:00:39
Полностью согласен с Романом.Роман как всегда прав! :) По моему такие места как Гоа-это что то наподобие клубов.Открывается крутой клуб,пару лет работает,собирает всю продвинутую молодежь,а потом его закрывают,потому что он становится обычным попсовым местом и ничего с этим не сделать.Начинают приходить не те люди и т.д.В Гоа только это не пару лет,а побольше.Конечно люди хотят денег-это,к сожалению,везде.Я сам хоть и не пакетом летаю,но тоже не надолго,месяц.По мне,интересней все самому прочитать и узнать.Своим ходом все осмотреть.Я вообще не люблю режимы и распорядки.Английский в нашей жизни нужен по любому.Ну а от лишних знаний полученных самостоятельно,хуже не кому не станет.Мне тоже не нравится,когда приходишь например в Бора-Бора,закрываешь глаза и ощущение,как будто в Крыму или в Сочи,одни синие быдлячие разговоры.(не хочу обидеть жителей Крыма и Сочи,думаю понятно о чем я).Так что бабло всегда и все везде портит и мы с этим ничего сделать не сможем.Можно только принимать это как должное и искать в мире новые места.:)Ну а по поводу опасности,может кому то и опасно,возможно.Если к местным хорошо относишься,то и они отвечают тебе тем же.Я конечно не старожил в Гоа,но с таким добрым отношением у меня никогда проблем не было.Никто не обманывал,ничего не воровали и даже слова плохого не слышал в свою сторону.

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #82 : 30 Январь 2014, 15:16:36
sommeliere вот в Кампучии уже бизнес налаживает,если я не ошибаюсь.Так что места ещё есть.Главное,чтобы Полонский там все не испортил.:)Да и помимо Гоа ещё полно штатов в Индии.Это на случай,если совсем плохо станет.:)

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #83 : 30 Январь 2014, 15:38:09
артеры из каждой дыры РФ,
По вашим словам не дыра в РФ только Москва,если не будет чартеров из этих "дыр" и пакетных туристов,кого будут возить эти таксисты?Много передвигаются на такси живущие там соотечественники?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #84 : 30 Январь 2014, 15:40:23
Игорь, твою мысль понял. Благодарю.
Никто из этих манагеров и не задумался о сохранении самобытности места. Все равно, что вырубать амазонские леса и заменять деревья бетонными столбами - вот деятельность этих персонажей. "Это бизнес, детка, ничего личного".

Так вот если говорить словами Пелевина из "Поколения Пи", то кто-то горит в пламени потребления, а кто-то его обеспечивает, подкидывая дровишки и греется у огонька. В данном конкретном случае, дровишки - это Гоа, до массового туризма, горим мы с вами, а ручки греют на этом туристические операторы.

И пусть тут не разводят "бла-бла-бла" как они во благо человека трудятся. Все равно, что тебя на костре жгут и приговаривают: "От этого тебе будет лучше, любимый мой, родной".
Да, думаю, примерно так и есть. С тем лишь примечанием, что опять же, это не только манагеры, но и власти самого Гоа. А "мы с вами", кому эти изменения не очень по душе, это 10, ну может максимум 20% от общего числа людей, туда едущих. Поэтому и ориентироваться на "нас" вряд ли кто-то будет. Печально, но имеем что имеем.

Ну а для оставшихся 80%, кому застоявшийся дух хиппи не сильно интересен, и кто вместо этого хочет "уровень обслуживания" и прочих атрибутов рафинированного отдыха, возможно, это действительно на благо. У всех людей свой взгляд на вещи. И тут сложно однозначно сказать, кто прав, а кто нет. У каждого своя правда. Так что, если учесть, что представители туриндустрии, наверняка, адресуют свои высказывания в адрес своей же массовой аудитории, то все становится на свои места. Как бы это ни смотрелось со стороны самостоятельных туристов.

Если размышлять еще глубже, то можно обратиться к первопричинам, почему народ в основной массе хочет беззаботного отдыха и едет по пакетам, и откуда появляется спрос, который туристические компании удовлетворяют, но это уже для какой-то другой темы, наверное)

Оффлайн Ли

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #85 : 30 Январь 2014, 15:50:13
Так кто-нибудь может сказать, насколько серьезна и опасна ситуация сейчас для обыкновенного российского туриста? И дать совет, как себя вести по приезду в Гоа. Прилетаю туда через неделю.

Оффлайн traveller1_69

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 20
  • Самара
  • Буду в Гоа: 05,02,2020 - 15,02,2020
Ответ #86 : 30 Январь 2014, 16:08:18
Вобще фраза про дыру моветон конечно .....меня всегда "прикалывало в аэропортах курортов разных стран мира следующее": будучи геологом по первому образованию занимаясь геграфией с детсва я и сейчас могу назвать 99% столиц всех государств так вот на стойках ргистраций европейских авиакомпаний 60-70% городов прилётт (Европейских) я не знаю и не разу не слышал..ЭТО в государствах размером со среднюю область России....а вобще 80% денежной массы на корщетах Московских банков что ещё ожидать от этих людей (не все конечно но...)

Оффлайн traveller1_69

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 20
  • Самара
  • Буду в Гоа: 05,02,2020 - 15,02,2020
Ответ #87 : 30 Январь 2014, 16:11:22
Ли...может мой совет и не очень понравится но если Вы сильно боитесь то..."забейте" на экскурсии....с моей точки зрения Гоа не этим ценно...реально посмотреть слонов и специи куча других доступных мест

Оффлайн HozYAin

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #88 : 30 Январь 2014, 16:13:13
Эх, так хотелось в Хампи съездить, а теперь вот не знаю стоит ли рисковать :(

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #89 : 30 Январь 2014, 16:21:25
Если размышлять еще глубже, то можно обратиться к первопричинам, почему народ в основной массе хочет беззаботного отдыха и едет по пакетам, и откуда появляется спрос, который туристические компании удовлетворяют, но это уже для какой-то другой темы, наверное)

Да тут-то все просто. Человек запланировал отпуск. Пришел в туристическое агенство. И ему: "Да ну плюньте на этот пакет, купите билет сами, на месте жилье найдете-стоит копейки, а предложений море, пляжи общественные, кушать можете в разных шеках, а если что могут и на дом привезти, а главное, что каждый день в новом месте. Экскурсии? Да ну бросьте! Вот вам книжечка, арендуете байк и вперед! Вот вам телефончик таксиста местного - шикарный парень, если что в любой ситуации поможет."

Но это где-то в параллельной вселенной. А по факту - впаривается пакет на остров Гоа (почти Мальдивы) с накрутками и доп.услугами. Бабки в кассу, процент манагеру, пинок под зад туристу и в путь! Дьютифри-в самолете в говно-Индия воняет-ром-пиво-рынок-пиво-слоны-ром-пиво-ром-ром-надпись "I love Goa" с сердечком на песке-ром-рынок-пиво-старые развалины-ром-пиво-самолет-отчет о поездке на форуме с многостраничным описанием интерьера отеля и поездки на водопад.

Как-то так.
P.S. Больше флудить не буду - желчью истек. =)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа