Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151166

Оффлайн evgeniyaa

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
Ответ #130 : 28 Ноябрь 2017, 15:43:35
Серега-Борода,
Вот уж действительно улыбнуло:). Я в этом году так на Кипре с маршруточником разговаривала - на ломаном английском пыталась выяснить расписание, а он мне на чистом русском ответил.


Оффлайн evgeniyaa

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
Ответ #131 : 28 Ноябрь 2017, 15:45:11
А вообще в ГОА меня умиляют коровки. :)

Оффлайн evgeniyaa

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
Ответ #132 : 28 Ноябрь 2017, 15:46:26
На пляже в Вагаторе как-то раз начала жевать папайю прямо из нашего рюкзака, еле отобрала :)

igorgri001

  • Гость
Ответ #133 : 28 Ноябрь 2017, 16:04:28
Ну это типа как у нас с женой. На английском не говорим. В 2016 году остановились В Бага купить фруктов на Титос-Лайн, не далеко от мороженки, те.е. уже ближе к Бага-Калангут-Роад... Ну видим там чику-чику... Ну жена и говорит - "и картошки нам положите" (похож внешне фрукт на картошку запаршивевшую).. .В ответ на чисто русском - "какой картошки? У меня нет картошки...." Парень-продавец несколько лет прожил в Питере, если не ошибаюсь...

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #134 : 28 Ноябрь 2017, 16:08:14
Ой, раз уж пошла такая тема про коровок, я тоже свою расскажу. В свою первую поездку в Гоа решили поехать на водопад Дудхсагар. В общем стоим мы на станции, где уже пересаживаться на джипы, ждём свою очередь. Купили специальный набор-пакет для кормления обезьянок (бананы, печенье, орехи). Стою я, о чем-то задумалась, пакет держу за спиной. Потом чувствую, что меня что-то тянет, оборачиваюсь, стоит корова благополучно вкушая мой пакет со всем его содержимым. По итогу, это священное животное решило, что после всего, что между нами было, мы стали с ней подругами, и она стала за мной кругом ходить - я иду, она за мной, я стою, она рядом. В общем народ вокруг ухахатывается, мне не до смеха. Продолжалось это до тех пор, пока не подошёл молодой хлопец индус, оторвал на дереве веточку, и, наподдав ей слегонца этой самой веточкой по пятой точке, отогнал её от меня. Вот такая смешная история. Даже фотка где-то осталась с ней.

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #135 : 28 Ноябрь 2017, 16:11:24
Вот это я и моя подружаня.

Оффлайн evgeniyaa

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
Ответ #136 : 28 Ноябрь 2017, 16:19:31
Класс! А я еще помню около Джус-центра, парень оставил пакет с фруктами на ручке байка, сам ушел куда-то, а коровка со вкусом начала его жевать!

Оффлайн evgeniyaa

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
Ответ #137 : 28 Ноябрь 2017, 16:24:10
Еще меня порадовало, что я будучи в четвертый раз в ГОА, впервые попробовала омлет с маленькой передвижной тачки в Вагаторе. Очень понравилось, мы даже взяли с собой в самолет на обратный путь!

Оффлайн Серега-Борода

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 10
  • Люберцы-Удельная
Ответ #138 : 29 Ноябрь 2017, 17:35:18
Продолжу, с вашего позволения. ;)
На следующий день, встать вообще не смог, и вызвала жена врача по страховке, и приехала молоденькая индийская девушка с 2-я помощниками , и повезла меня в индийский гошпиталь ;D. Что было там в течении 4 часов, описывать нет желания, и не для этой темы, факт в том, что взбешенный до белого каления, я все ж оказался у хирурга. Сурьёзный такой дядя, весь в белом, в стерильной операционной(после мытарств босиком по всей больнице, я думал нахватаю все болячки мира, однако обошлось), облил мне всю ногу спиртом, не меньше поллитры перевел. Я машинально облизнулся. Дядя хмыкнул. Далее вольный перевод с английского:
-Мужчина, как будем операцию делать, с анестезией?
Я, прикинув, сколько  еще от анестезии буду отходить, не желал находиться ни одной лишней секунды в данном заведении, ответствовал:
-Нет!
-Но это будет очень больно!
-Переживу, и не такое видали.
Операция заняла не так много времени, зубами я сильно не скрипел, несмотря на все ухищрения медперсонала, и опять обливши многострадальную ногу спиртом, хирург молвил:
-Хм, а ты умеешь терпеть боль!
На что я вспомнив старую американскую комедию, выдал:
- Я был женат!
Хирург тихонько захихикал в повязку, и я его добил:
-Дважды!
Тут он не выдержал, и сорвав маску, захохотал в голос! Наверно, тот фильм он не смотрел...
И был долгий путь до отеля, и еще несколько дней насыщенных приколами отпускной жизни, но это уже совсем другая история...

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #139 : 02 Декабрь 2017, 21:15:04
А нас вот эта компания улыбнула:
/>



0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа