Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151222

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #190 : 19 Январь 2018, 11:41:37
Пожалуйста, извините, если мои слова как-то обидели вас.

В той теме писала я про то, что для пакетников Гоа не дешевое. И извиняться не собираюсь, потому что действительно так считаю. Попробую обратиться к примерам. В прошлом сезоне я собиралась в начале декабря. Билеты, визы, все сделала. Нужен был отель по прилету. Я подобрала себе отельчик, двушку, комнаты приблизительно как здесь у ТС: большие, хорошие кровати, тв, холодильник, кондей, только небольшое каменное здание, бессейна нет, находится на севере, но не в БКК, а на таком пляже, куда ТО продают значительно дороже. Местоположение отличное, и еще кухня, не в номере, а как бы коммунальная, что для меня стало решающим аргументом, на этом пляже большие расстояния до всего, а подруга у меня кофе по утрам пьет, как только проснется. В Букинге и пр. этого отеля нет. Зато его продают с турами.

Я списалась в Вацапе с хозяйкой. Она мне объявила 1000 в день, я даже не торговалась - стоит. Единственное, в отзывах от туристов я прочитала жалобы, что именно по туру там селят на первом этаже, где похуже номера, особенно балконы. Я спросила хозяйку, она мне прислала фото уже конкретно моего номера, на втором этаже. Так же мы договорились, что сможем позвонить ей в четыре часа утра по прилету, ночью, она будет ждать, чтобы нас поселить (они живут не в отеле, но недалеко). Все отлично.

Сейчас посмотрела на ТопОтеле, наши ТО продают этот отель за 50 000 на восемь дней без перелета или от 64 000 на одного на пять дней с перелетом. Да, январь - высокий месяц, а начало декабря низкое время. Но я тогда с несколькими хозяйками разговаривала отелей.... где 1000 в декабре, там 1500 в январе.... но как-то уж очень круто ТО на нас наживаются, нет?



Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #191 : 19 Январь 2018, 11:55:35
Вы просто не видели как разгружают лед поставщики.
Видел и даже читал тут и фото кто-то выкладывал. Вообще если кому-то показалось, что я этим был шокирован, то вы неправильно меня поняли, прочтите название темы "Гоа улыбнуло" вот я и поделился тем что меня улыбнуло, и это не лед, а вариант Гоанского мохито. В забегаловках тоже кушал, да и вообще сейчас что-то попытался вспомнить и понял что ни разу не был в Гоа, в каком то крутом или пафосном ресторане или шеке, всегда в забегаловках или на пляже, самым наверное крутым заведением где ужинали было тибетское кафе в Калангуте)))
Фото ниже уместней было бы разместить в теме Гоа не улыбнуло ибо даже в Махараштре уже индусы по русски говорят очень много, а ведь всего 5 лет назад там чуть не пол деревни сбежалось посмотреть на белых обезьян, когда мы остановились воды купить...


Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #192 : 19 Январь 2018, 12:12:37
goa-dreamer, я не знаю из какого вы города, но у меня всё с точностью до наоборот. Давно уже хочу съездить не пакетом, а самостоятельно, но как только дело доходит до поиска билетов, то понимаю что пакетом дешевле. Москва-Гоа вылет 9-го февраля на 14 дней 59 380руб за двоих, плюс на визу потратили почти 10 000руб, плюс до Москвы доехать ещё 2000руб, но всё равно получается дешевле чем самим лететь из Москвы за двоих я бы на эти даты улетел за 94 619руб., а из Питера так вообще 158 783руб., и это только перелет, сюда ещё добавим трансфер и проживание, так что наживаются или нет очень спорный вопрос, если речь идет о пакетах и самостоятельной поездке на теже даты, вот если лететь на месяц и более, тогда конечно выгоднее самому, об этом кстати уже не раз тут писали.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #193 : 19 Январь 2018, 12:19:43
igora555, я в Москве живу.

Да, я согласна полностью. Туры на две недели, даже иногда три - часто выгоднее, чем лететь самому. И я тогда летела значительно надольше, а этот отель мне нужен был только на первую неделю. Но..... выгоднее туры только тогда, когда мы их покупаем в самые дешевые по мнению ТО отели, вот тогда это обходится даже дешевле перелета. Как только касается отелей с какими-то, даже самыми минимальными удобствами (хорошее местоположение, пляж, или еще что).... тут же у ТО цены задраны безмерно абсолютно.... я так считаю.

Это вовсе не означает, что я считаю, что все сами должны лететь, или еще что, не хочу никго задеть - все люди разные, как удобно..... Я про хапуг-ТО.

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #194 : 19 Январь 2018, 12:35:52
goa-dreamer, да, я вообще без обид воспринимаю все общение.
Собственно, мне и извинений никаких и не надо.
Я даже так скажу. Если бы я остался на отпуск в Орле, то я бы "лазил" бы по дорогим кабакам и всяким там боулингам. И естественно в рамках и требованиях бытовой жизни я (да и все окружающие) такой образ жизни считал бы ненормальным.
Так же, по-моему, и в ГОА.
Те, кто приехал туда пожить, ведут достаточно экономные (вернее целесообразные) траты.
Те, кто туда приехал в краткосрочный отпуск, готовы превысить свой бюджет бытовой стандартной жизни. Конечно, хочется комфорта, морских деликатесов, экзотики. Но при этом при большом бюджете речь не идет о посевной кампании деньгами. Тем более, я не вижу смысла злоупотреблять алкоголем на выезде, если это можно (если хочется) сделать дома. Вот экскурсии, самостоятельные выезды, сувениры и прочие знаки местной культуры и экзотики - действительно целесообразные траты. И в этом плане Индия и ГОА сильно отличаются от других массовых мест отдыха, а обилие этой экзотики и желание все это посмотреть формируют планы на многочисленные будущие поездки.

А вот на что я действительно обижаюсь, так это на туроператоров и местных дельцов от туризма, которые, естественно, видят, что человек готов потратить денежку и "впаривают" всякую хрень.
Туроператоры и перевозчики при этом пользуются своим монопольным положением. Тут никуда не денешься (не зря они "Трансаэро" и "Вим-авиа" притопили).
А местные просто устраивают замануху красивыми картинками и обещаниями. И если на бытовом уличном уровне как-то опыт сложился, что надо поторговаться. То на уровне "жизнеустройства", повторюсь, опыт сложился только сейчас, что в ГОА нет ничего дорогого: чем выше цена, тем больше тебя обманывают, а не больше (и лучше) дают.

И честно сказать, ехал я туда за хорошим настроением - я его привез, и никакие организаторы поездки мне это настроение не испортят.

А лично Вам, goa-dreamer, я очень благодарен и за Вашу информацию, и за литературные повествования, и за консультации, и за Вашу деятельность на форуме.


Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #195 : 19 Январь 2018, 12:41:43
goa-dreamer, это я упустил из вида что речь идет о дорогих отелях, ибо в отеле только ночуем, даже в бассейне ни разу не купались в отельном и в баре не сидели.

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #196 : 19 Январь 2018, 13:07:47
igora555,
Мы первый раз, привыкши отели брать с хорошим завтраком, номером приличным,в чистоте , с бассейном, рядом с морем , поехали в Сантану в Кандолиме. Так были в ужасе от скромного завтрака, в туалете окно не очень чистое, кондиционер шумный, дует на кровать. УЖАС, УЖАС ужасный. А потом , когда в отеле были только ночью, завтракали абы чем, потому что некогда, поехали в Белое перо в Ашвеме. Тоже поужасались немножко , первый день. И унеслись получать удовольствия. Посмотреть надо побольше, поездить подальше, накупить самого нужного. Теперь отели выбираем по месту расположения, с холодильником и кондиционером. Все .Что нам остальные условия в отеле ??? В бассейн в лучшем случае окунуться успеваем 2-3 раза за всю поездку ,по дороге с пляжа вечером. На завтрак в лучшем случае прибегаем уже после гуляния на рассвете по берегу (3-5 км). И на фига мне условия в отеле оплачивать? Я лучше эти деньги потрачу на себя и покупки. А тратим немало. Так что пакетом нам дешевле, безхлопотнее и меньше времени занимает организация поездки. Отдыхаем, не думая о бытовых проблемах. А хорошо устроенные бытовые условия у нас и дома есть. Я ж в ГОА не за этим еду. А за впечатлениями и удовольствиями, отличными от домашних.

igorgri001

  • Гость
Ответ #197 : 19 Январь 2018, 13:20:19
ЕленаA,
Ну тут на вкус и цвет - все фломастеры разные.... Жене нравится, что чистнько все и прибрано хорошо, что белье меняется каждый день. Да и хороший завтрак подается.

Первое зарубежное мое путешествие было в 5* отель в Шарме. Был у ужасе... Грязная утром территория, окна в коридоре закрученные вместо обычных ручек ржавыми саморезами по дереву...  Грязные номера и разломанная мебель и прочие...

После этого наш отель 3* в Индии кажется островком благополучия. В бассейне купаемся, когда приходим после пляжа - обычно в 16-17. Или же после 21 - когда приезжаем с поездок.

В этот раз хочу погулять до восхода солнца, т.к. после сансета мы как раз и гуляем по пляжу БКК.

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #198 : 19 Январь 2018, 14:10:53
ЕленаA, я вообще изначально не хотел ехать в Индию, сразу её забраковал из-за отзывов про грязь, мошенников и прочие "ужасы Гоа" и чуть не уехал в ОАЭ, но хвала высшим силам, наткнулся на этот форум и поплыл))

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #199 : 19 Январь 2018, 21:41:04
Мы первый раз, привыкши отели брать с хорошим завтраком, номером приличным,в чистоте , с бассейном, рядом с морем , поехали в Сантану в Кандолиме. Так были в ужасе от скромного завтрака, в туалете окно не очень чистое, кондиционер шумный, дует на кровать. УЖАС, УЖАС ужасный.

Вот и попробуй рекомендовать отели в Гоа  ;D И это про номер 3 в Кандолиме!
https://www.tripadvisor.ru/Hotels-g297605-Candolim_Bardez_North_Goa_District_Goa-Hotels.html

Все,что писал про Сантану в своей теме, прошу считать недействительным ;D




0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа