Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151225

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #180 : 18 Январь 2018, 17:25:13
igora555, не заглядывайте на кухню, не портите себе аппетит.
Совсем же другие нормы по Индии.
У себя в кабаке (в Орле), увидев таракана, рассчитался без чаевых и вышел.
А там (в ГОА) во всех посещенных заведениях я видел тараканов. И как-то ничего... Представляю, что делается на кухне!

В этом плане вспомнил анекдот:
"У одного ученого вся квартира была в тараканах, что очень отпугивало гостей, они ему это в ультимативной форме заявили.
Следующим разом тараканов не было. Гости обрадовались и поинтересовались, как он их вывел. На что ученый ответил, что ничего он не выводил, а просто сделал тараканов невидимыми".

Так вот залог хорошего настроения и отдыха - не видеть (не смотреть на) гадости.


Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #181 : 18 Январь 2018, 17:58:41
Cand,
)))))

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #182 : 18 Январь 2018, 19:42:27
Начитавшись путевых заметок русских (вернее - российских) первооткрывателей (вернее - вновь открывателей) ГОА уже в новейшей истории, взбаламутился я вставать до рассвета, чтобы солнце встречать и видеть красоту окружающего сегодняшнего дня в момент его рождения.
Надо сказать, что с учетом смены часовых поясов мне было "один хрен", насколько раньше вставать.
Чего не скажешь о местных жителях и тем более приезжих.
Надо сказать, что момент появления Ярилы (или как его тут называют у местных язычников? - вот тут по интернету подсказывают - Митра) не знаменовался особой тишиной и благодатью, характерной для наших рассейских  местностей.
Местная орнитологическая братва в лице банальных ворон и галок устраивала такой гвалт, что не принять в нем участие такому болтуну как я было уже верхом неприличия.
Тем более ностальгический тезис - "на чужой сторонушке рад своей воронушке" - как бы идеологически позволял мне вклиниться в бурные дебаты местного пичужного сообщества.
Жена, конечно, ворчала цитатами из "Иван Васильевич меняет профессию":
 - Во, дoпился дo чертикoв. Жены не узнает.
Я же ей отвечал:
- Галочка, местные птички носят твое имя, поэтому имею полное право называть их как бы твоих тезок.
Надо сказать, что на второй или третий день я познакомил и ввел жену в местный каркающий высший свет. Она (жена) даже какие-то гуманитарные поступки в отношении сестер наших меньших совершать стала.
Так вот непременные дамские завтраки на веранде с кофе и сухариками не остались незамеченными птичьим сообществом . И в один из дней у нас состоялась гостья с характерным требованием поучаствовать в ланче. Воображулистое и вычурное поведение сразу дало понять, что кофе гостья не будет, а вот сухарик будет кстати. С ярко выраженным  этикетом и благопристойностью скромное угощение было принято и потреблено. Да что я рассказываю, посмотрите сами:

А далее мы (хомо сапиенсы) проявили жуткую непристойность и незнание норм приличия.
Как-то без внимания  мы оставили корку из под манго на веранде и допустили, что уборщик прибрал ее как банальный мусор. Уж потом то на следующий день, обнаружив на том же месте арбузную корку:

* 2560.jpg (253.55 кБ. 900x675 - просмотрено 585 раз.)

, мы поняли, что проигнорировали ответное угощение. Как стыдно, как стыдно!
Торжественным образом мы совершили акт получения пищевого дара с торжественным заносом гостинца в жилые покои, что привело к прекращению этого практического неутихающего гомона каркуш. Что мы потом сделали с гостинцем - секрет Полишинеля.
Все мы практически подружились. И даже иногда вместе ходили на пляж. Так они и сидели на дереве стайкой. Галя даже однажды предложила: "Сфотографируй их кучечкой поплотнее, сегментиком выхвати, а потом скажем, что как галок на дереве, так и людей и коров  на пляже."
Вот прилагаю узкий взгляд на широкие гоанские просторы, который (взгляд) выхватывает неприглядную плотность живности и людности:

* 2533.jpg (211.45 кБ. 900x675 - просмотрено 428 раз.)


* 2544.jpg (226.57 кБ. 900x675 - просмотрено 438 раз.)


А однажды наша компания (мы и стая) ходили на море купаться. Ну как на море – эти су… птички в море не полезли. Нашли где им купаться:

Вот по итогам этой поездки я не могу понять про интеллектуальный уровень ворон – либо с времен дедушки Крылова они сильно поумнели, либо они в Индии умнее наших. Или о своем интеллектуальном уровне уже пора думать?..

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #183 : 19 Январь 2018, 00:05:58
Cand, я не заглядывал на кухню, а сидел прям напротив, за стойкой, девушки тоже рядом сидели, просто сильно были увлечены беседой и не видели таинства приготовления мохито по гоански )))))

igorgri001

  • Гость
Ответ #184 : 19 Январь 2018, 06:05:33
с учетом смены часовых поясов
Нам легче. У нас разница с Гоа - 30 минут... ;)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #185 : 19 Январь 2018, 08:49:27
Cand, я не заглядывал на кухню

Вы просто не видели как разгружают лед поставщики.
Уронив его на землю тупо поднимают и несут в шек.
Точно так же моют посуду в тазиках, не меняя воду каждый раз, а только когда уже невозможно мыть.
В Индии это вполне нормальное явление.
Когда поживете с полгодика там, то перестанете обращать внимание.
А лучше зайти покушать в какую-нибудь забегаловку на пару столиков, где кушают только индусы.
Доставите приятное удовольствие им и себе :-)

igorgri001

  • Гость
Ответ #186 : 19 Январь 2018, 08:54:46
Вы просто не видели как разгружают лед поставщики.
Теперь увидит - с темы про Бага



Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #187 : 19 Январь 2018, 10:13:03
igorgri001, nullУронив его на землю тупо поднимают и несут в шек.[/quote]
В нормальных шеках этот лед используют для охлаждения продуктов (обычно рыбы), а вовсе не для добавления в коктейли. Вы всегда можете попросить показать, какой лед используется для добавления в напитки.
Не пугайте людей :)

Оффлайн Olga K62

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 34
  • Буду в Гоа: как только, так сразу!
Ответ #188 : 19 Январь 2018, 10:46:08
меня по мусалкам на другой ветке потрепали, что это неправильный образ жизни в ГОА.
С моим подходом мне надо в Доминикану, там необходимо непременно, чтобы было все включено; а так же мне нельзя там по национальным паркам, а уж памятники колумбовских времен вообще запрещено... Потому что все деньги я должен выложить за тюлений отдых.
Или вот вообще, что я в ГОА для галочки (ему знаком мой персонаж) в первый и последний раз.
Про Доминикану я писала... Пожалуйста, извините, если мои слова как-то обидели вас. Конечно, подобные обобщения примитивны, все мы очень разные. Немногие получат столько радости, как вы, просто наблюдая за воронами. Для этого нужен особый талант)). Большинство, заплатив немалые деньги за отдых, ждут золотых унитазов и тому подобного. К слову, для меня самое яркое впечатление от Доминиканы - стайка рыбок гуппи в обычной луже)))

igorgri001

  • Гость
Ответ #189 : 19 Январь 2018, 11:03:08
В нормальных шеках этот лед используют для охлаждения продуктов (обычно рыбы), а вовсе не для добавления в коктейли.
Кстати - в 2016-м такого уже не видел. Вроде и ходили и там же и в то же время, но развозили в это время уже газовые баллоны...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа