Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151236

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #100 : 21 Ноябрь 2017, 08:00:48
Melana,

Просто в первую поездку в Беталбатиме был действительно шикарный отель, хоть и около км от моря.
Но она его променяла на наше жилье в Палолеме, жила у нас.
Мы ее повозили везде, кроме конечно Севера.
Была в восторге

Т.е., Гоа знает не по наслышке.
Причем, поездка тогда стоила 1000 долларов вместе с визой.
А тут действительно все убогое было, причем за такую сумму.
И жили они молодежной компанией, т.е., уже без нас, пенсионеров, ездили на водопады и т.д.
Но одно дело Гоа, а др. условия обитания.
Я могу спокойно жить в гесте, но белье надо чистое.
Тем более, когда это стоит денег.
И потом, куда вы денете "обрусение" Гоа?
Вот этот наступающий "тагил"?
« Отредактировано: 21 Ноябрь 2017, 08:15:51 от free_man »


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #101 : 21 Ноябрь 2017, 10:58:40
free_man,

не повезло, получается Вашей дочери просто. Но действительно - Калангут, после того, как она жила у Вас на Юге.... и то, что тур.... попала она в такое место, где вокруг сплошные пакетники оказались и индусы, разводящие их. И подсунуть какой-нибудь грязный гестик за сумасшедшие деньги вместо отеля - тоже частая практика. Ничего необычного, такое бывает, Калангут - самое-самое такое место и есть. Можно было ожидать. 70 000, если на двоих - вроде и ничего, а если за одного человека - безумная цена. Такие деньги можно было потратить значительно интереснее в Гоа, выбрав  и место проживания, и окружение, чтобы все было по себе. Например, мой собственный бюджет сейчас (после скачка доллара) - 80 000 на месяц-полтора, включая все (и билеты, и страховку, и визы), вплоть до покупок. Если я еду вдвоем с кем-нибудь, укладываюсь влегкую, не обращая внимания ни на что, если одна - приходится соблюдать экономию. Жалко такую сумму за бездарно испорченный отдых. Не повезло просто.

Оффлайн kurga

  • (~'~)
  • Сообщений: 539
  • Респектов: 108
  • Volgograd
Ответ #102 : 21 Ноябрь 2017, 11:07:28
Дочь вернулась с северного Гоа, вся в разочарованиях.
Были в Калангуте, отель Аззур.
По сравнению с первой поездкой в Беталбатим 4 года назад, это небо и земля.
Отель убожество, белье заменили 1 раз за 12 дней, все заштопанное, в пятнах,
завтрак убогий.
И это за 70 тысяч.
Да еще говорит и дикие цены.
Индусы выучили русский, и теперь просто кричат - эй ты, иди сюда.
Сказала, что Гоа для нее закрытая тема.
А жаль...
Просто не нужно ездить в говно-калангут.
Куда ссылаются русские быдло-гопники и приежают стада из индусских алкоголиков, желающих дорваться до дешевого гоанского алкоголя и стада сексуально озабоченных дрочеров индусов.

igorgri001

  • Гость
Ответ #103 : 21 Ноябрь 2017, 11:32:24
странно, что в Бага нам никто не мешал... Жену спрашиваю - да просто не видит она толпу..

Ну и по цене. Если тур в более-менее приличный отель 3* идет с 90 в Бага, то как известно кроилово ведет к попадалово... Тут или нужно наслаждаться чисто Гоа, или тылы за собой прикрывать... И не поверю, что про ситуацию с отелем не было дцать раз написано в инете...

Но у каждого - свое Гоа. Кому то нужны совершенно пустые пляжи. Кто то практически не вылазит из моря. Кому то это все и даром не нужно и он постоянно в поисках неизведанных местечек. Кто то нагуляется так - что еле приходит в отель и просто заваливается без задних ног спать. А кто то ляжет у отельного бассика и пролежит весь отпуск...

Оффлайн STIG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 4
  • Спб
Ответ #104 : 21 Ноябрь 2017, 11:50:33
free_man,

не повезло, получается Вашей дочери просто. Но действительно - Калангут, после того, как она жила у Вас на Юге.... и то, что тур.... попала она в такое место, где вокруг сплошные пакетники оказались и индусы, разводящие их. И подсунуть какой-нибудь грязный гестик за сумасшедшие деньги вместо отеля - тоже частая практика. Ничего необычного, такое бывает, Калангут - самое-самое такое место и есть. Можно было ожидать. 70 000, если на двоих - вроде и ничего, а если за одного человека - безумная цена. Такие деньги можно было потратить значительно интереснее в Гоа, выбрав  и место проживания, и окружение, чтобы все было по себе. Например, мой собственный бюджет сейчас (после скачка доллара) - 80 000 на месяц-полтора, включая все (и билеты, и страховку, и визы), вплоть до покупок. Если я еду вдвоем с кем-нибудь, укладываюсь влегкую, не обращая внимания ни на что, если одна - приходится соблюдать экономию. Жалко такую сумму за бездарно испорченный отдых. Не повезло просто.

Гут-гут калангут))
Но только проездом и ненадолго!
На юге по прежнему в 5* хорошо.
А на севере по прежнему спокойно и недорого.  И по ночам люди тут спят.
Самосы и лолипопы в прежней цене)


Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #105 : 21 Ноябрь 2017, 13:18:10
Топим тему

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #106 : 21 Ноябрь 2017, 15:50:45
Melana, поддерживаю Вас. Речь конечно не о сервисе...
В прошлом году оказался в ГОА морально опустошенный и физически угнетенный своим трудоголизмом. Именно оказался, так как внезапно свалился отпуск, и по компромиссным показателям время(года)-деньги-климат ГОА был единственным направлением.
Жили конкретно в  Баге и не в хоромах, но на второй день уже было "шанти" (тогда еще этот "термин" не был у меня в ходу).
Честно сказать, я и в этом году близок к эмоционально-истерическому взрыву с последующим выпаданием в осадок от упадка сил. Сейчас терпеливо жду с нетерпением шанти.
Про прошлый год...
Про простыни в прошлом году не помню. Хрюшек за забором помню - поначалу  был сюрприз, а сейчас вспоминается прикольно. Да и общение с "пацаном" - без паники: говорит, что в карманчик купил себе вискарика, так как от местного рома у всех печень болит и у него в частности; а сейчас примет эликсира и ему будет не страшно с двумя мальвинами в далекий клуб... И укурок-матершильник достаточно колоритен и своеобразен, да не медитирующий хиппи, но он хотя бы ради этой цели вырвался из повседневной реальности сюда. А индийское суаре на пляже с их обильными возлияниями у меня ассоциируется со сценой дня рождения Гоши из "Москва слезам не верит", даже музыка про платья из ситца где-то за кадром звучит. Нет, все мило, очень мило ...
 А гид в Гокарне! Чувствуется, что она  с хорошим университетским образованием по теме и многолетним постижением местных реалий... В рунете этого материала точно не найдешь!
Да, а собственно говоря, культурно-исторически-природно-климатические аспекты!
Короче говоря, я не согласен со многими характеристиками и отзывами. У меня другие критерии.
Летом в принципе смотрел про Lalit на Юге, но понял, что точно не хочется помпезности; что не хочется картинки за окном из телевизора, а хочется во всем участвовать, чтобы персонажи были реально случайными, независимо от моего вкуса.
Я еду туда, где меня улыбает... И не только местными событиями и анекдотами, но и настроением.


Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #107 : 21 Ноябрь 2017, 16:48:05
Nick@Maya, да, тема немного гульнула в сторону и даже скорее вглубь, скорее стало - "ГОА не улыбнуло".  Буду прилагать усилия к всплытию посредством технических средств, но не приданию физических характеристик всплываемому  объекту.
Вспомнил про веселых поросят из предыдущего сообщения. Сейчас смонтирую.


Оффлайн Анна2005

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 5
  • Москва
  • это счастье
  • Буду в Гоа: декабрь 2019
Ответ #108 : 22 Ноябрь 2017, 16:36:16
kurga,
Я не быдло и не гопник, а в Калангуте мне нравится.Много друзей и просто хороших людей. Не обобщайте.

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #109 : 22 Ноябрь 2017, 17:47:55
Я завел тему "Гоа улыбнуло", чтобы делиться веселыми историями.
Если хочется обмениваться невеселыми историями, давайте заведу "Гоа НЕ улыбнуло".

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа