Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151231

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
: 21 Июль 2017, 13:24:44
Подумал завести новую тему, так как не видел подобную ей здесь, по-моему , если не ошибаюсь.
Я уже отметился  на форуме:
http://ogoa.ru/index.php/topic,7383.5450.html
http://ogoa.ru/index.php/topic,578.msg384984/topicseen.html#msg384984

Вы, почему-то, смотрите и интересуетесь (в моем материале) не тем, чем я хотел заинтересовать.
Но тема-то смеха должна быть интересна всем клоунам.
На отдыхе всем очень запоминаются  смешные моменты, а в экзотическом месте и шутки получаются экзотическими.
У меня их было много в ГОА. Я сам смеюсь  и сам смешной в текущей банальной жизни, а отдых, и в какой-то мере инкогнито (кому тут (в ГОА) ты нужен) подвигает расслабиться в отношении шуток судьбы.
Да, я паяц .. . но что-же ...  К конкретике. Один раз в Индии не смеются, шутки группируются по времени в пачки.

Ходили мы по GOA main road и шопились. Время было жутчайшее, как раз в Индии деньги меняли. На ходовые купюры был очень большой спрос, поэтому $100 превращались в три бумажки по 2000 рупий.  Проще было расплатиться мелкими баксами, чем с 2000Rs получить сдачу.
И зашли мы на Бага роад в магазин, где жене понравился комбез за 200Rs (двести), и расплачиваться она начала 2000Rs (две тысячи).
"Нет" - вскричала принимающая сторона, то ли по-индийски, то ли по-английски, но даже жена поняла (я у нас в семье переводчик):  "сдачи нет", "купите что-то еще до большей суммы".
Как раз мне очень была нужна белая футболка с Ганди (а где она в краю розовой пыли может быть белой?). Я так и сказал, что мне нужно. Один из продавцов пошел искать по рядом дислоцированным  универмагам.
Я пошел из магазина курить, по российской привычке - за угол. И увидел корову. Ну, коров там, в Индии больше, чем у нас дворняжек летом. Это была особенная корова - она с прищуром смотрела в подъезд дома, где на первом этаже располагался наш комбезо-гандиевский магазин.
Я было хотел с ней (коровой) начать беседу, но жена закричала из магазина: "Иди Ганди забирай". Я восторженный рванулся к прилавку , впадая по пути в растерянность, так как не видел своей белой тряпочки.  Жена уже смеялась: "Забирай свои 1800 Ганди", причем и индийские продавщицы смеялись (по-русски они, блин, как-будто понимают). Ну, я тоже посмеялся № 1.
Мы вышли из магазина. И увили мою корову на втором этаже:

* 1799.jpg (548.39 кБ. 4608x3456 - просмотрено 75 раз.)


* 1800.jpg (379.8 кБ. 4608x3456 - просмотрено 47 раз.)


Ржали опять вдвоем (с женой)(смех  № 2). А потом она (жена) одна, когда я сказал, что я знаю эту корову - мы с ней курили.
Пока мы корову фотографировали, мимо проходящие иностранные  туристы скосили свой взгляд на корову и начали гыгыкать , на что их старший сказал, что коровы на самом деле нет, потому что вчера они курили "дерьмо". Это был наш смех № 3.


Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #1 : 21 Июль 2017, 19:58:08
Жду продолжения про смех... жене, наверное,  весело с Вами жить..)))
+1

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #2 : 22 Июль 2017, 01:31:30
Cand, то, что и как Вы пишите (в т.ч. в теме Бага), достойно отдельной темы. Респект! Пишите побольше :)

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #3 : 22 Июль 2017, 06:40:36
Добавлю свои 5 копеек в общую копилку... Меня немножко, да что там лукавить, "МНОЖКО" веселят позирующие мужчины...Вот сидел один такой на пляже ГОА... То так своей мадам попозирует, то этак - "какие перышки, какой носок!!!...и ангельский быть должен...голосок")))) Ну и замер в полете... смех № 1

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #4 : 22 Июль 2017, 06:46:24
Ну, и Дюймовочка тоже улыбнула... Когда "поясок" немножко маловат для талии... вызволяли Дюймовочку всем семейством...

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #5 : 23 Июль 2017, 08:54:46
Да, не получается в этом году дома вкусить плодов местного дешевого лета – придется ждать предстоящее дорогое, или вспоминать прошедшее, уже перешедшее из финансового восприятия «дорогое» в историко-мемуаристическое.
Так бывает, что на пляже пообедаешь остреньким, потушишь все напитком, отмеряемым пинтами, и закуришь… В ушах играет «Aum Bhoor Bhuwah Swaha Tat Savitur Varenyam Bhargo Devasaya Dheemahi Dhiyo Yo Naha Prachodayat…» в современной обработке. Определения этому состоянию ума и организма у меня нет.
А потом вдруг провалишься в сон. Короткий. Как между двумя затяжками. Вот и сигарету не отпустил, а уже снились сны, уже какое-то новое настроение.
Открываешь глаза и проваливаешься в какой-то экзистенциальный излом… Звуков как-будто нет, а в глазах темнота и все цвета инвертированы. Потом все постепенно релаксирует к банальному реализму с существенной поправкой на место пребывания и сопутствующей радости.
Так вот в этот раз это было не со мной, а с моим фотоаппаратом.
Он спал на лежаке. Извлек я его из философского познания мира и начал им снимать и вот, что он наснимал:

* 0184.jpg (206.89 кБ. 5184x3456 - просмотрено 43 раз.)



* 0216.jpg (199.34 кБ. 3456x5184 - просмотрено 36 раз.)


Я его понял…  И теперь я, глядя на фотоаппарат, улыбаюсь ему, потому что кое-что знаю про его человеческую сущность.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #6 : 23 Июль 2017, 09:14:22
  И теперь я, глядя на фотоаппарат, улыбаюсь ему, потому что кое-что знаю про его человеческую сущность.
Чудесно! И  фото, что он наделал!

1+

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #7 : 24 Июль 2017, 13:40:56
Накануне поездки у жены разболелся голеностоп. Но решили, что раньше на месте  всегда находился массажист. А Индия не такая уж экзотическая страна, что там не будет индийских массажистов.
Подумали правильно. Более того... В предыдущие поездки в теплые страны надо было дать себе труд, чтобы найти на пляже свободный лежак, потом найти пищу. Массажисты тоже отдельно.
И вот пляж:

* stop0092.jpg (660.33 кБ. 5184x3456 - просмотрено 44 раз.)


Здесь же нас бледнолицых окружила целая местная "бригада сферы услуг", и в связи с цветом кожи, отражающим полное незнание своих потребностей и местных возможностей, начала нам предлагать  все и сразу без дополнительных поисков. В растерянности мы через раз говорили "да" и "нет" в надежде, что если неправильно выберем, то завтра "да" и "нет" будут по другим поводам.
Тем не менее, мы получили лежак и меню.

* stop0167.jpg (219.14 кБ. 900x600 - просмотрено 5319 раз.)


Дальше было смешно. Ко мне подошел из персонала ничем себя не выделявший по внешнему виду и одежде доктор и предложил: "Массаж хочешь?" Фраза была скорее утвердительная, чем вопросительная, и единственная, которую доктор знал на русском языке.
Я обрадовал сразу жену, что в невероятных и трудных поисках я уже ей и массажиста нашел.
Она сразу заверещала: "Massage!". Фраза была произнесена скорее с сомнением, чем с утверждением, и была почти единственной, которую  жена знала на английском языке. Но руки доктора уже тянулись в поисках заработка к охраняемому мной телу. Тут жена решилась:"Массаж стоп!".

* stop7847.jpg (277.45 кБ. 900x600 - просмотрено 5285 раз.)


Откуда не возьмись появился медбрат из регистратуры шека и дал указание доктору:"Stop massage!".
Вот они трудности перевода. Когда мы выяснили, что все-таки "foot massage", то смеялись все...


Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #8 : 24 Июль 2017, 23:44:07
Смешно ;D  ;D  ;D

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #9 : 27 Июль 2017, 13:49:39
Продолжу о массажных процедурах. Издалека ...  Родился я, наверное, недоношенным. Конечно не IV степень, но нулевая-то точно.
И я никогда не выглядел по-спортивному, хотя всю жизнь практически занимаюсь спортом. В детстве я был изможденно худ, а ныне приятно упитанный.
Выглядеть стал я достаточно "кинематографично", когда уже спортом занимался не активно, лет в 35, в период зрелости (с позиции сегодняшнего дня - молочной зрелости).
А далее в 45 меня посетила блажь, что данный возраст при текущем атлетичном экстерьере и былой спортивно-медальной юности позволяют здоровьем  и его поддержанием  не заниматься. Словом заленился ... Лифт, присесть в транспорте,  режиму дня и диетам - нет ... И т.п.
В итоге за года 3,00 ... 3,02 я деградировал так, что уже не пробовал догонять троллейбус  на остановке... Принялся себя спасать всей семьей.
Конечно, усиленных тренировок не было, но сейчас я чувствую себя лучше, чем 10 лет назад. Выгляжу, как Шварценеггер (в его нынешние 69 лет, и на 20 см пониже).
Способствуют этому в немалой степени занятия йогой.
Конечно, в Индии на родине этого "спорта" я йогой продолжил заниматься. На пляже. Особенно мне удавалась "шавасана", которую индийцы из нашего шека не смогли распознать (наверное, неграмотные в спортивно-идеологическом плане).
Поэтому после массажных процедур, вытворяемых местным эскулапом-надомником над моей женой, последовало предложение мне испытать "абхьянгу", как они это называли в маркетинговых целях.
На что я ответил без раздумий: "I don't need a massage. I am yoga master!" Правда, не задумываясь, ответил.
Я видел до этого улыбающихся индийцев, я видел одного смеющегося индийца... Но тут я увидел ~ 20 ржущих индийцев. Причем, что характерно, это напомнило мне соотечественников в бане после пива и рассказа актуального анекдота.
Ну, я же за словом в карман не лезу. Я встал и сделал "собаку мордой вниз":

* MASTER130609.jpg (133 кБ. 1920x2560 - просмотрено 41 раз.)


Индийцев стало не слышно, потому что засмеялись соотечественники, коих на близ лежащих лежаках были все.
Причина второго смеха была прояснена следующим утром. Оказывается, практически все немолодые соотечественники были "фанатами" йоги. Они были неспортивного вида сами и не предполагали занятий спортом за остальными отдыхающими такого же вида.
И в это утро мы, прямо на лежаках, показывали друг другу наши любимые упражнения и позы, и это уже другая история.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа