Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 227956

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #150 : 26 Июнь 2017, 23:00:01

* IMG_20170205_101118.jpg (175.39 кБ. 675x900 - просмотрено 667 раз.)

[ Вложение повреждено или отсутствует ]


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #151 : 27 Июнь 2017, 05:08:38
Очень приятно почитать еще раз про Мурждевар. Нам одного раза его и хватило. На границе документов не спрашивали, хотя ехали с копиями. А когда гуляли по нему, к нам прицепились ребятишки с просьбами купить открытки, толи мы друг друга не поняли, но короче остались без 10 рупий и открыток )) Еще запомнилось в Мурждеваре посещение храма, там были индианки богато украшенные, все в золоте, в ярких сари- такого великолепия даже в индийских фильмах не видел.  А вот с ювелиркой у меня тоже дурная история случилась, но уже в Москве. Так же нападение в метро. Но в отличие от твоего сына, вернуть ее не смог. Когда ты выглядишь супер, и своим видом показываешь, что у тебя все успешно, обязательно найдутся те, которые это хотят эту успешность ликвидировать.
Интересная тема про рыб. В Южном Гоа  такого не попадалось, никто из воды не выскакивал и об лоб не трескался. Было два инцидента, когда в море пара крупных рыб столкнулось со мной, да так,что испугаться не успел. Но в Южном Гоа на попадались другие рыбы, речные, сидишь в воде а они маленькие тебя клюют. Получается рыбий пилинг. В Тайланде  там целый бизнес на этом, а в Южном Гоа-бесплатно)
Повеселила фразой в одном посте, что ты не энциклопедия, много знать не можешь ;D
« Отредактировано: 27 Июнь 2017, 13:48:36 от juriitur »

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #152 : 27 Июнь 2017, 06:15:05
goa-dreamer,
   Танюш,мне тоже очень нравятся изделия именно кашмирских ювелиров.И ювелир,у которого я покупаю свое серебро,тоже родом из Кашмира.Легендарные кашмирские ювелиры- это не легенда.Самые дорогие в мире сапфиры,синие,добывались именно в Кашмире. Эти сапфиры стоили целые состояния.Сейчас месторождение  выработано.Но за кашмирские сапфиры по-прежнему готовы отдать огромные деньги...Естественно,что там же жили и ювелиры,кто эти камни оценивал,занимался огранкой и делал из них фантастически красивые украшения.И это был "семейный бизнес".Секреты мастерства передавались от отца к сыну. Ювелирка кашмирцев со "старыми"сапфирами на аукционах сейчас стоит немыслимые  деньги...Не знаю,что там сейчас.Но раньше это было то место,где работали самые лучшие ювелиры...
« Отредактировано: 27 Июнь 2017, 06:31:26 от Елена Демьянова »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #153 : 27 Июнь 2017, 08:50:20
juriitur, Юр, спасибо! Жаль, что у тебя в Мурдешваре не сложилось с фото. Действительно, там за 10 (сейчас, может 15) тебе продают кучу открыток с местными видами. Или другой бизнес - за эти же деньги тебе приносят уже конвертик с твоими персональными фото, как ты там ходишь. Кто-то подсмотрел за тобой, а когда ты отдал эти 10 рупий мальчишкам - они бегут,там машины такие специальные стоят, твои фото печатать. Потом находят тебя и отдают. Видимо, просто не нашли вас. А мне вот почему-то вспомнилось, как в Мурдешваре меня пытались выгнать из туктука....целой толпой. Но им это не удалось!!!!!! Я все-таки русская!
Пилинговые рыбы мне в Гоа не попадались нигде, я даже удивлена. Видела их в других странах.
Я, правда, не энциклопедия. :) Пойду спрашивать того, кто знает и любит узнавать....

Леночка!, спасибо тебе большое! Про сапфиры и старинные камни в Индии я знаю. Очень рада,что ты подтвердила то, что рассказывал кашмирец про их семейные кланы, я тоже предполагала, что так и есть. Меня знаешь какой вопрос интересует, все руки не дойдут разобраться.... а вот мусульмане в Индии в кастовую систему входили? Конкретно, те же кашмирцы? Я вообще думаю, что да.... но точно не знаю. Может, ты знаешь?

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #154 : 27 Июнь 2017, 12:35:28
Фото Мурждеварские есть, немного их сделал. Могу пару сюда скинуть. Насчет рыбок, все случайно получилось. Заказали экскурсию на остров, а получился не остров, тк острова рядом никакого не было. Из программы экскурсии сначала была рыбалка, потом высадили нас на пустынный берег какого то заброшенного пляжа, там в море впадала непонятная речка. Местные ее  устье как то облагоустроили, что вода стекала по желобу водопадом в котлован, в этом котловане водилась стая рыбок. Насчет речки, иногда казалось, что она искусственная, типа местные наверху качают воду и сливают вниз под видом речки)) Но поскольку речка имела естественное русло, подозрения пришлось отбросить )
« Отредактировано: 27 Июнь 2017, 13:53:49 от juriitur »

Оффлайн Басанти

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 11
  • Подмосковье
  • Буду в Гоа: Когда нибудь.
Ответ #155 : 27 Июнь 2017, 13:16:18
Спасибо большое за воспоминания.Читать очень интересно,жду с нетерпением продолжение.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #156 : 27 Июнь 2017, 13:52:54
А мне вот почему-то вспомнилось, как в Мурдешваре меня пытались выгнать из туктука....целой толпой. Но им это не удалось!!!!!! Я все-таки русская!
" Это жесть и непонятно,зачем им это делать? Может что то неприличное сделала для них или решили похулиганить? Тема хулиганства мне известна

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #157 : 27 Июнь 2017, 15:55:44
juriitur, Юр, с рыбками понятно.... правда, мне вот всегда казалось, что эти рыбки все же морские. Но вот тот мой водитель говорил мне, что в Гоа абсолютно все реки и озера тоже соленые, с морской водой... я читала тут, например, что на Коле вода пресная, и еще где-то.... мне на самом деле - интересно, так это или не так... но попробовать на вкус воду из гоанской речки или озера мне всегда было стремно.

Я сто раз была в Мурдешваре, у меня мильон фото оттуда, еще больше их тут, на нашем форуме, но если хочется выложить свои -давай.

С туктуком моим - это да, была жесть, и остаться в это момент без него было не слишком безопасно.... но это отнюдь не было хулиганством, может, я еще доберусь до этого...
Спасибо большое за воспоминания.Читать очень интересно,жду с нетерпением продолжение.
Спасибо, что читаете. Продолжение будет обязательно. Просто, вопрос, когда.... Я, можно сказать, законный перерыв взяла.... и вот захотелось опять - а значит нашлось время и силы. Тут такое дело - не угадаешь. И у меня тоже есть заботы, как и у всех.





Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #158 : 27 Июнь 2017, 18:38:05

* xAM_0357.jpg (175.07 кБ. 900x600 - просмотрено 560 раз.)

Это мы наслаждаемся)) Правда  с такого расстояния рыбок не увидеть, но вода прозрачная и не морская

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #159 : 27 Июнь 2017, 18:57:06
Мурждевар у меня  так и получился, но фото с индианками, которые все в золоте-пропали, или их не было. А возможно сфотографировать я не смог, так как попал видимо в торжественный момент-на пуджу. Поэтому не решился, фиксировать.

* DSC_0592.JPG (632.39 кБ. 3008x2000 - просмотрено 6 раз.)


* DSC_0575.jpg (216.66 кБ. 900x598 - просмотрено 561 раз.)

Камера прилетела в нормальном состоянии,а в Мурждеваре  вообще испортилась. Пара удачных фоток,и все,капец.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа