Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская солянка-3,4,5. Гоа, Панаджи, Мумбаи, 2017 - 2018

Просмотров темы: 42036

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #140 : 19 Декабрь 2018, 15:01:54
Фото, не вошедшие ранее, в период тоски по Гоа, решила себя подраконить))
…Аэропорт «Пулково», когда все начинается.

* DSCN1772.JPG (154.16 кБ. 950x713 - просмотрено 6 раз.)

* Пулковский Ангел.JPG (228.35 кБ. 950x713 - просмотрено 11 раз.)

И вот, вид с балкона отеля Villa Anjuna. Вооон там стоит чуть зарослей касаясь, автобус с музыкой.

* DSCN3351.JPG (321.68 кБ. 950x712 - просмотрено 9 раз.)

* DSCN3358.JPG (469.76 кБ. 950x1267 - просмотрено 8 раз.)

Вспоминаю, и даже слышу будто бы звук клаксонов – гудков. Это мороженщик едет или продавец с хлебом наперевес.
И помню, как шли мы на море. Тахикардийно слегка, что поделать. Жара, красота. На нас в этих палатках уже не обращают внимания, мол, сами, если будет нужно, подойдут, да спросят.

* DSCN3367.JPG (669.33 кБ. 950x1267 - просмотрено 9 раз.)
Единственные, кто уверен, что если 500 раз мы отказывались, то на 501 первый – то уж будем вынуждены точно согласиться.. «ГаЩишЬ, МарьИванна, смок? Ноу?». Мы обычно молчим и идем дальше, не обращая внимания, но иногда мне невообразимо хочется шутить и я говорю вслух, обращаясь к дилеру: Уже!» ..«Ужжже? - спрашивает он, - а что такоЙ Ужжже?» Я говорю, уже хорошо, спасибо.
Вспоминаю, как идем снова пешком с Анджуны до Баги, как я люблю эту дорогу. Это, как бы свой райончик, с двориками, чуть поодаль от дороги в тени. Такая дорогая уютная. И дойти легко за минут 40 до моря.

* DSCN3657.JPG (282.95 кБ. 950x713 - просмотрено 10 раз.)

* DSCN3659.JPG (475.08 кБ. 950x1268 - просмотрено 7 раз.)

* DSCN3674.JPG (323.82 кБ. 950x1267 - просмотрено 8 раз.)

* DSCN3677.JPG (217.84 кБ. 950x713 - просмотрено 8 раз.)

В Баге было пасмурно и сыро. Но мне такое тоже нравится.

* DSCN3671.JPG (178.77 кБ. 950x713 - просмотрено 7 раз.)




igorgri001

  • Гость
Ответ #141 : 19 Декабрь 2018, 15:25:32
KsuShanti,
А что за дерево над синим тентом лавки? Вроде там плоды проглядывают?

По какой дороге из Анджуну в Багу ходили? Около океана по холмам?

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #142 : 19 Декабрь 2018, 15:47:53
igorgri001, вот это дерево?

* DSCN3365.JPG (562.71 кБ. 950x1267 - просмотрено 13 раз.)

* DSCN3366.JPG (371.8 кБ. 950x712 - просмотрено 11 раз.)

Листочками вроде, похоже, но там явно висят плоды
Гуглеж уверенно заявил, что не знает, даже с 3 страницы..

Про дорогу.
Неее-е-е, пока на такую авантюру больше не подписываюсь, ходили по холмам и камням, в моем мини - рассказе каком – то однажды было написано…Вот, нашла – отчет № 2 http://ogoa.ru/index.php/topic,27746.msg342021.html#msg342021 (про Гокарну, Багу, Мапсу, Мурдешвару и Old Goa)
Суровые условия для меня однако, по холмам и валунам, а потом в реке чуть гне унесло обратно  :-\ ;D
Трудна была дорога, зато вид нереальный!
Мы из Виллы идем до перекрестка Старко, еще чуть –чуть и заворачиваем направо, как в Арпору (там еще музей –магазин Будда Артс), почти прямая дорога, а потом налево к мосту, еще раз направо, где все практически ходят в сторону пляжа через придорожные кафе.

igorgri001

  • Гость
Ответ #143 : 19 Декабрь 2018, 15:54:32
Трудна была дорога, зато вид нереальный!
Это точно, тоже ходили в 2016м... Тогда тапку типа сланец порвал посередине пути, благо у попутчиц был в сумке лейкопластырь рулончиком - перемотал тапку... В Анджуне не нашел, а на Титос-Лайн в Бага купил понравившуюся...

А виды - обалденные... Хотя вокруг тропинки и попахивало...

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #144 : 19 Декабрь 2018, 16:04:25
Мы в Индии прям, премся от..индийской рекламы, если она не заезженная. Она какая- то смешная что – ли и легкая)
Тоже с удовольствием смотрим в Гоа индийские каналы: новости, фильмы! Реклама,да, с юморком часто! ;)

Купили в марте 18-го

* Sticks1.jpg (85.69 кБ. 900x394 - просмотрено 261 раз.)

igorgri001

  • Гость
Ответ #145 : 19 Декабрь 2018, 16:08:10
вот это дерево?

Судя по фотографиям - да...

Даю полезную ссылку - http://chandigarhforestflora.in  Поиск выдает Thevetia neriifolia - http://chandigarhforestflora.in/specimen/view/206

Теве́тия, или Тевеция (лат. Thevētia) — род цветковых растений семейства Кутровые (Apocynaceae). Некоторые виды являются популярными декоративными растениями.

Научная классификация
Домен:    Эукариоты
Царство:    Растения
Отдел:    Цветковые
Класс:    Двудольные
Порядок:    Горечавкоцветные
Семейство:    Кутровые
Род:    Теветия

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #146 : 19 Декабрь 2018, 17:47:21
"Вот индийские же фильмы тоже есть, по типу унисекс, или мужчины тоже любят ЭТО."

муж мой все подряд зырит ,когда еще в женихи  ко мне набивался,рассказывал про себя - кино люблю индийское,у меня куча кассет с ними,(тогда еще кассеты были ) ;D
я думала -во гонит  ;D оказалось правда -большой поклонник .
Типичный разговор в нашей семье - на днях  звонит - угадай какой фильм я смотрю по каналу МИр -ну? я его сто раз смотрел 
мне первое что на ум пришло - Танцор диско?Муж -ну,нет же,буду я танцора сто раз смотреть. Ну?
я -не знаю...
он -ну.подумай!
я -Зита и Гита? -второй вариант,который я могу влет вспомнить  ;D
он - конечно!ну ты даешь! ,будут немцы пытать меня,а ответ будет от тебя зависеть - цена моей жизни ,и надо будет с первой попытки ответить правильно,а ты что,не спасешь меня?  ;D
 -так он тестирует  меня время от времени ,или фамилиями этих актеров мучит -как этого зовут,в каких фильмах играет?
и постоянно возмущается - Индию я больше люблю,актеров всех знаю как родных,жару больше люблю,а ты вечно жалуешься -жарко тебе виш ли--надоело это море,эти пальмы,но времени там ты больше проводишь .. где справедливость  ??  ;D

а Фунтик и с рюкзачком есть,ага  ;D

* 208.jpg (202.73 кБ. 675x900 - просмотрено 252 раз.)

и скарб у него свой всегда наготове и даже женщина любимая -в лице коровки гламурной,всегда с ним во все поездки ,это даже не обсуждается!  ;D

* 160.jpg (191.2 кБ. 675x900 - просмотрено 249 раз.)


правда,от страстной любви Фунтик ее здорово потрепал,когда то однорукой еще красоткой была,сейчас уже одно тулово,но все равно -любоФФ навеки  ;D

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #147 : 20 Декабрь 2018, 14:38:18

Купили в марте 18-го
Впечатляет ваша коллекция! При ближайшем рассмотрении не удалось лицезреть знакомые названия)
Какие ваши палочки любимые,и расскажите, если не секрет, чем они пахнут?

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #148 : 20 Декабрь 2018, 14:45:23
Теве́тия, или Тевеция (лат. Thevētia)
Вот да, похоже это и есть это растение. Спасибо за экскурс!
Растение ядовитое оказывается, токсично для людей и большинства позвоночных, но несмотря на это имеет клуб любителей по интересам - теветию/ желтый олеандр (Thevetia neriifolia) выращивают и в домашних условиях  :o

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #149 : 20 Декабрь 2018, 15:00:23
Что – то я подзабыла совсем, хотела же описать в самом конце про чудеса. Так и не обнаружила у себя в отчете про ЭТО!
В 2017 году описывала про сбыту мечт. Они правда сбываются. Но, конечно же, не так, как ты думал. Немножко по – другому. И так даже интересней.
Свежие примеры 2018 года.
*
Вылет намечался ранний, выезд из отеля в 03 -25 ночи. Болтаем с мужем о том, о сем, фантазируем, мол, сейчас ВВПутин постучится в дверь и скажет громогласно, - Вам продлен отпуск, в Гоа задерживаетесь!
Буквально ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ натурально стук в дверь. Удивление? Да! Гид звонил на ресепшен, нам передают трубку, наш рейс задерживается на 10 (!) часов. Так, что выезд из отеля следующего дня в 13-25. Задержались, отпуск продлен, все, как мы пожелали)).
Конечно, мы практически все рупии истратили, конечно мы не рассчитывали. Доллары на НЗ тратить не хотелось на перекусь. Оставили рупии на столике, как чаевые, пришлось их обратно забрать. Нам как раз хватило по сытной Досе, сникерсы в дорогу и на воду.
Вселенная дает только то, что необходимо?
*
На Вагаторе. Лежим пластом, сегодня мы загораем. И тут – красивые всполохи режут небо. Чистый воздух, становится пасмурно, гремит гром, молния, и в этом ты видишь такое очарование. Особенное. Просто наверное я за все эти разы в Гоа не попадала под сильнейший ливень.
Говорят, в дождь и молнию купаться нельзя в море. Но многие купались и мы там тоже..) Это было волшебно.
А потом три часа сидели в кафе, уже и дождь лить перестал во все пределы, но мы не торопились. Познакомились с соотечественницами и до того было душевно. Разговоры обо всем, как со случайными попутчиками на дальние следования в поездах. Может быть, разговоры и простые, но я из них многое интересного почерпнула.
Лариса, Марина, вам спасибо, если вдруг вы читаете. Спишемся обязательно!)
*
…Каждый раз мы с поездкой обратно взвешиваем остросюжетно свои чемоданы. И, как это объяснить, мы ж не на глаз и не вес затариваемся по полной, но! Вровень и так всегда. Перевеса нет. Вселенная бдет? Бережет наши нервы?))
*
Регистрация.
Просили девушку, если будет возможность, подобрать нам места только вдвоем, и показываем билеты, которыми мы прилетели.
Окей, - говорит она и что – то у коллег уточняет, нам улыбается..Долго..А сзади нас уже большая очередь, все торопятся скорее закончить формальные дела и засесть уж окончательно у своего гейта.
Девушка продолжала улыбаться, мы - ей, она смотрит на нас, показывает знак, что все сейчас будет супер!
Итог: нам достались места самые лучшие, которые ТУДА стоили 6000 рублей на двоих, при регистрации и если захочешь. Мы хотели, но не купили. Ноги имеет мой супруг длинные, ему, безусловно, кайф занять место у аварийного выхода. И нам они не доставались еще ни разу. А тут, вот такой подарок. Оценили! Так просторно, ноги хопа, можно и так вытянуть и этак, а не поджав  до ломоты. И в этот раз я даже немножко выспалась, но было холодно. Зато, по прилету, никаких слез, печали, я уже осознаю теперь, что я ЗДЕСЬ, в серости и немножко слякоти, а не ТАМ, в родном Гоа.
Меня больше это не огорчает, потому что уверена, что все сбывается и мы снова вернемся!

Конечно, примеры могут выглядеть мелочью, ничего особенного, но их так много, что складываются в идеальную картину наших путешествий  :om:
Я  описала примеры, которые чаще всего вспоминаются. И я их ценю и вспоминаю в какой –нибудь  - не такой день, скажем прямо, дурррацкий, когда все из рук вон. Для меня это волшебство, потому что ТАМ чудеса начинаются, а ТУТ они продолжаются..

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа