Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская солянка-3,4,5. Гоа, Панаджи, Мумбаи, 2017 - 2018

Просмотров темы: 42059

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #190 : 27 Февраль 2020, 14:03:17
Странно, никогда не читала Вашу тему, а сегодня, за два дня до шестой поездки наткнулась.
Спасибо, очень вкусно пишите!


Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #191 : 27 Февраль 2020, 14:14:31
olku, nullolku[/quote]
Многие писали, что видят отчет впервые))
Ну, это ж "солянка", ей по праву положено затеряться среди многочисленных,интересных ингредиентов (тем) *веселящийся смайлик)

..Вам осталось два дня и вы...уже ТАМ?! Как здорово! Представляю, какие вас обуревают мысли. чувства, эмоции!
Желаю, чтобы бы поездка была именно такой, какой вы ее запланировали, но обязательно с новыми, интереснейшими событиями! Отличного вам отдыха, мы с вами))


Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #192 : 02 Март 2020, 17:36:59
KsuShanti, вы "парфюмманьяк", а я "благовонияманьяк"  ;)- если бы меня не контролировали, я бы скупал из тоннами... Какие то покупал в храмах в Гокарне (дороги как воспоминания)...Ибо воскуряю их практически каждый день... (Собственно как каждый день я слушаю индийскую музыку или читаю индийскую литературу...)  :)  :om:

* sticks.jpg (83.4 кБ. 394x900 - просмотрено 218 раз.)

Респект вам в карму!

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #193 : 03 Март 2020, 13:11:10
 Shrikanto, Ваши сокровища, Ваша коллекция впечатляет!
Фото сохранила, многие названия мне незнакомы.
Тоже любим палочки-вонялочки, в этот раз неизменный сандал и олибанум (ладан), он настолько пахнет не церковно, настолько ладно, что в номере каждый день им занюхивались, и по приезду домой теперь ее зажигаем!



Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #194 : 03 Март 2020, 13:21:35
Сегодня у меня самый настоящий день рождения - 03.03.
...и этот день хочется запомнить. А огоа. ру отличный дневник. Дневник памяти и воспоминания здесь яркие и самые, что ни на есть позитивные!

**

Итак - дикое гнездо, в котором мы были дважды. Первый запомнился тем, что все гаджеты разрядились и заряжаться обратно не хотели, второй раз был другим. Брали экскурсию по своему обыкновению у потрясающей Маши (Оскар Трип или Оскар Тревел, точное название не помню, Машенька, если что, плиз, поправь меня!)

15.02, 4 день
Дикое гнездо не такое уж и дикое. Домики находятся недалеко друг от друга и все те, кто плещется с веселым визгом в бассейне – слышны. Все вокруг – это сплошной звук. Как люди разговаривают слышно, как птицы пытаются в надрыв перепеть людей, стрекот цикад по ночам, шорох, будто бы чипсы обезьянки распаковывают, а потом неистово хрумкают. Дикое Гнездо – здесь все так ярко и многогранно; само звучание природы и всех, кто в ней находится.
Домики расположены достаточно близко друг к другу, но за счёт уходящей вниз лестницы находятся как будто под землей. Высоченные потолки-крыши, и потому есть, есть это ощущение, что дома вдали друг от друга.
А по ночам из-за того, что снизу решетки вместо облицовки деревом слышны звуки настоящих джунглей, благодаря которым даже спать не хочется, а хочется слушать с интересом разинув уши..). Все что-то бесконечно отовсюду шуршит, в сухие листья зарываются змейки, а на крыше топочут обезьяны.

* название домика.jpg (405.99 кБ. 900x675 - просмотрено 190 раз.)

* в доме.jpg (281.89 кБ. 788x1050 - просмотрено 183 раз.)

* в доме1.jpg (157.19 кБ. 788x1050 - просмотрено 183 раз.)


Это были насыщенные дни. Вот кажется расписание так хорошо составлено, что у тебя есть возможно отдыхать. Ан нет, обед еще не закончился, а ты уже бежишь разрисовываться мехенди.

* мехенди1.jpg (75.45 кБ. 960x960 - просмотрено 0 раз.)

* мехенди.jpg (107.5 кБ. 960x960 - просмотрено 2 раз.)

•   Завтрак, обед и ужин – шведский стол. С одной стороны – спайси. С другой нет. Еда абсолютно индийская, не заточена на европейца (что хорошо!), разнообразная.

* еда2.jpg (451.97 кБ. 1050x1400 - просмотрено 0 раз.)


Не успел обсохнуть после бассейна, в котором была доооолгая фотосессия и я замерзла, как уже пора подниматься на горы..

* Инфинити1.jpg (97.3 кБ. 1080x1080 - просмотрено 4 раз.)

Идти до них не так трудно, как ожидалось. Сначала всю группу собирают у ресепшен, потом заезжает автобус и мы едем. Те, кто не поместился в автобусе, вежливо усаживают в джип Mahindra и весело да задорно мчим с ветром по джунглям. Мчать приходиться не долго, буквально минут 10, а потом пешком по дороге, где гид рассказывает попутно про растения и животных, которые могут встретиться. Дикие животные в этот день отчего-то решили нам не показываться (тихий час у них там что ли?), а вот птицы на радостях, оттого что их слушают, пели пуще прежнего.
Забираемся все выше, все дальше. Тяжело, хорошо, что в кроссовках. Сердце колотится и ухает где-то глубоко в ушах, дыхание сбивается. Кому-то поплохело, кто-то присел, а мы идем дальше, песни поем тихо.
И вот – открывается нереальный, неописуемый, фантастический вид на горы, степи и солнце.
Потом, уже позже я выложила фото и многие подумали, что я не в Гоа, а где-то ..в Туркмении.

* img1581864916660.jpg (452.44 кБ. 918x1300 - просмотрено 4 раз.)

.. Природа художница, рисует на горном холсте и небе будто маслом, растекаясь повсюду солнцем.
691 метр стык в стык на точке трех штатов. Махараштра, Карнатака и Гоа.

* сансет.jpg (38.09 кБ. 960x960 - просмотрено 0 раз.)

* сансет1.jpg (51.22 кБ. 960x960 - просмотрено 0 раз.)

Сансет на горе.
Здесь у тебя есть мысли и нет их. Одновременно. Они такие плавные и в тоже время уклончиво-быстрые. Здесь ты просто молчишь и любуешься.
Я люблю горы, люблю море, люблю все, что связано с жизнью. Здесь раскрываются чувства.
Солнце в этот раз садилось медленно, давая насладиться. Не мимолетно. И я старалась запомнить, как ветер шелестит и играется с сухой травой, как раскачиваются джунгли на этом ветру, как они дышат и засыпают. И как просыпаются звери, затаившись, лишь изредка выглядывая из-за ветвей деревьев. Обезьян много. Скачут себе почти незаметно, еду не выпрашивая, больше дикие.

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #195 : 03 Март 2020, 13:24:08
фото

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #196 : 03 Март 2020, 13:32:11
продолжение фото

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #197 : 03 Март 2020, 17:05:45
KsuShanti, поздравляю с Днём Рождения! Путешествий с чистой душой!  :om:
Вот вам праздничная песенка  ;)
Ganesha Sharanam - Jai Uttal
/>
Фото очень атмосферные, а фото с горами вообще как картины Рериха! Зачёт!+
(Вот не дает "респекта" пока форум, но я не забуду! )))

igorgri001

  • Гость
Ответ #198 : 03 Март 2020, 17:21:15
С Днем Рождения!

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #199 : 03 Март 2020, 19:22:15
Shrikanto, спасибо!
Песня - восторг!
Ganesha Sharanam Sharanam Ganesha
Gan Gan Ganapati Sharanam Ganesha
Jay Ganesha Jaya Jaya Gananatha
*подпеваю

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа