Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская солянка-3,4,5. Гоа, Панаджи, Мумбаи, 2017 - 2018

Просмотров темы: 42047

Оффлайн ольша

  • goa dreamer
  • Сообщений: 94
  • Респектов: 3
Ответ #70 : 05 Декабрь 2018, 19:42:02
Душевно написано. Насчет декларации по-подробнее. Не надо сейчас заполнять туда-обратно?


Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #71 : 05 Декабрь 2018, 20:03:00
Душевно написано. Насчет декларации по-подробнее. Не надо сейчас заполнять туда-обратно?
Спасибо!
Раньше как было? в самолете эти бумаженции писали при въезде в страну и в аэропорту еще в довесок. Теперь только по прибытии и в аэропорту. Это не касается тех вещей, которые у вас отдельно задекларированы: ценности, многочисленные доллары и прочее.
мы никогда не декларируем ценные вещи, потому что их не возим. И не вывозим, потому, вот про это я к сожалению, вам подробно не подскажу

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #72 : 05 Декабрь 2018, 20:20:39
Было у нас все и то ли еще будет!
И сбыта мечт и покупки разные. Фли Маркет, Ночной рынок, и духи, представляете, за которыми я угнаться не могла с 2014 года. Нашла, наконец. Присвоила!) Кому интересно, они имеются в продаже (и там много всяких разных и Дарджилинг и Rain Drop (падающий дождь) и Sunrice (восход солнца) в супермаркете Oxford Arcade (адрес: De Mello Vaddo, Dmello Vaddo, Anjuna), смотрите на самых нижних полках в отделе мистов для тела. Ну, вдруг, вы окажитесь таким же, как я парфманьяком  ;)

Рассматриваю сейчас фото. И вдруг поняла, что за весь отдых ни одного крупного плана.
А все потому, что тут, в Гоа я выгляжу, как амазонка с песчаными ногтями, выгоревшими, спутанными волосами и пригорелыми щеками). Зато много фото, не несущих по большому счету вообще никакой смысловой нагрузки и может, так статься, пользы. Но, все фото так дороги.
Вот, например, баньяны. Их корни и это на века. Или вот, старая церковь,  но я чувствую, как от этой фотографии исходит тепло, совершенно необъяснимое.

Расскажу об одном открытии. Вдруг окажется с пользой. Ром.  Тот самый и все его пьют. А  я нет!) Вот облом – то! Но я не отчаиваюсь, и в Гоа сделала алкогольное открытие! Недешёвое. Вино индийской компании Nashik Sula Sauvignon Blanc (Нашик Сула Совиньон Блан). Его оценила по достоинству не только я - вино отмечено наградами на внутреннем и международном конкурсах:
Silver Medal - Sommelier India Wine Competition 2009
Silver Medal - Decanter World Wine Awards 2011
Опознавательный знак – солнышко, впрочем, как и его вкус. Попробуйте, ценители, уверена, вам понравится  ;)

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #73 : 05 Декабрь 2018, 22:19:56
Завис  в заторе на съезде с шоссе, зачитался... Слегка сеет снежок, огни, что-то романтично-барочное транслирует Орфей- и так душевно на музыку лег Ваш текст! Спасибо, подняли настроение - можно теперь и домой ;D
Очень хороший пост про самолет, про кота- точно, чемоданы их нервируют.
А вот баньяны - увы - может, и не на века. Гибнут. Снимайте, пока есть это чудо.
« Отредактировано: 06 Декабрь 2018, 12:45:20 от Nick@Maya »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #74 : 06 Декабрь 2018, 00:08:34
Прочитала все с начала до конца! Душевно, классно! Обнаружила, что у меня заставкой на походном компе стояла ваша фотография потрясающего заката. Только несколько недель назад поменяла на другую, тоже с нашего форума.

Спасибо. Рассказывайте и показывайте нам побольше, пожалуйста.

Оффлайн GG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 1
Ответ #75 : 06 Декабрь 2018, 00:15:17
KsuShanti, Гдеее???? Где искать такой парфюм?)))))) На их сайте карта показывает просто карту))
Какие классные фотки!!

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #76 : 06 Декабрь 2018, 07:36:43
Было у нас все и то ли еще будет!
И сбыта мечт и покупки разные. Фли Маркет, Ночной рынок, и духи, представляете, за которыми я угнаться не могла с 2014 года. Нашла, наконец. Присвоила!) Кому интересно, они имеются в продаже (и там много всяких разных и Дарджилинг и Rain Drop (падающий дождь) и Sunrice (восход солнца) в супермаркете Oxford Arcade (адрес: De Mello Vaddo, Dmello Vaddo, Anjuna), смотрите на самых нижних полках в отделе мистов для тела. Ну, вдруг, вы окажитесь таким же, как я парфманьяком  ;)


 в Гоа сделала алкогольное открытие! Недешёвое. Вино индийской компании Nashik Sula Sauvignon Blanc (Нашик Сула Совиньон Блан). Его оценила по достоинству не только я - вино отмечено наградами на внутреннем и международном конкурсах:
Silver Medal - Sommelier India Wine Competition 2009
Silver Medal - Decanter World Wine Awards 2011
Опознавательный знак – солнышко, впрочем, как и его вкус. Попробуйте, ценители, уверена, вам понравится  ;)


я,я ценить этого вина )))
 а вам советую в след раз попробовать их игристое  .Итальянское Просекко и испанская Кава злобно курят в сторонке ))
На Новый Год мы с друзьями -(нет не ходим тут в баню),мы пьем это игристое )))
Только берите не то,что с бронзовой наклейкой за 750 вроде бы,а с фиолетовой картинкой,оно 1000 рупий стоит. Дороговато,блин,но вкуууусно !!!
если смогу со своей Aйдиотское связью ,загружу фотку



Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #77 : 06 Декабрь 2018, 07:38:40

* 001.jpg (233.05 кБ. 675x900 - просмотрено 275 раз.)

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #78 : 06 Декабрь 2018, 07:49:30
пользуясь случаем,пока связь есть,спрошу - духи стойкие или пятиминутка? я как то покупала давно-какие-то,не помню название ,помню только,что аромат был простецкий и быстро улетучивался
эх,что-то же вы на день раньше не написали свой последний отчет ))) я только вчера из Анджуны вернулась,в Оксворде   была -понравился -большой,чистый,прохладно - все как я люблю ))) какавы прикупила,вчера была сильная влажность,жара тяжело переносилась и голова плоховато работала,я не сразу сообразила,что чек вышел слишком за небольшое кол-во покупок.Оказалось какава стоит 625 рупий  :o
в вслед раз надо будет из Москвы тащить ,раз тут так дорого ценится этот напиток  ;D

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #79 : 06 Декабрь 2018, 08:26:56
офф
Ксюша,я так по нику поняла,если вдруг вы  суеверны,не принимайте близко к сердцу прилагательное -"последний "в отношении вашего отчета в моем посте))
я нынешнюю дурацкую,сорри ,за прямоту  ;) моду на слово "крайний" вместо привычного и всю мою сознательную жизнь употребляемого  "последний ", воспринимаю критически 
 то есть я знаю,что надо верить в лучшее ,а не цеплять сознание за глупости .
 
Хотя ,в черную кошку и некоторые другие приметы сама типа верю  ;D
а  слово крайний уже подбешивает  слегка, и с мужем на эту тему даже поругиваюсь ,он прямо фанат слова крайний ;D
П.С.еще раз извините,если  что 
П.С.С впервые наткнулась на ваш отчет.Буду с самого начала читать,пишите вы великолепно,у вас отличный слог.От ваших описаний простых и привычных тут вещей начинаешь видеть и чувствовать еще ярче.
 с утра последнюю-крайнюю  ;D страницу только прочла и получила огромный заряд положительной энергии.Спасибо еще раз !!!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа