Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская солянка-3,4,5. Гоа, Панаджи, Мумбаи, 2017 - 2018

Просмотров темы: 42048

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #170 : 16 Январь 2019, 21:27:01
Майя, привет! Рада вас слышать и видеть)
Как там погодка сейчас в Гоа? Как морюшко?
Поздравляю с приобретением с земли  красной)) Сколько у вас сейчас будет, чувствую, парфюмерии))
Кстати, Дарджилинг тоже с собой прихватила, он необычный, в пирамидке есть..конечно..чай))

О, так вы.. искусствовед?  Это! Интересно!
В «сером и монохромном» Goa (я про туалетную водичку, конечно) тоже этикетка художника Марио де Миранды! Красиво он воспроизводит, ничего не скажешь. В Гоа проходит выставка карикатур  вроде бы в Форту Рейс Магос, если не ошибаюсь.
А Капли Дождя обязательно вам достанутся, как разнюхают/разузнают производители, что еще хотят и просят ценители, завезут тут же всенепременно))
**
я тут подумала,может нам еще какой стартап замутить ,только уже все по-взрослому -с Profit 
– эт я всегда согласна  ;)
Спасибо вам, Майя  - со - значком критика за некритику, а такие добрые слова в адрес моего писательского зудежа и фотографии)) Это приятно! Очень!
И спасибо большое за поздравления!!
Хочется еще с вами тут открыть рубрику необычных подарков, привезенных из Гоа))) У меня есть некоторые мысли по этому поводу, но нужно фото, а сейчас никак, лишь скажу, что экзотишненькие или с юмором и от души подарки – самые лучшие))
К примеру, есть у меня такой шкафчик, приобретенный в Гоа. Красивый неимоверно, расписной, тематический.  Куплен был в Баге в магазине «старинных»  и приятных взору вещиц. В этот небольшой шкафчик можно складывать маленькие украшения. Правда пахнет какой то... старинностью. Затхло. Я туда и палочки - благовония крошила и протирала незнамо чем и духи любимые тратила, не выветривается старинность ничем)
Так, что, чтоб люди знали)) Но красивый он знатно)
Про украшения можно всякое рассказать, будет возможность. Сфотографирую. Было у меня и непальское 9подарила) и  еще такое синее, муж называет «рыбий» хвост»)) А я, как его надеваю, так всем нравится, спрашивают, где купила -незамеченным ожерье не остается.
Ценителям ТАКОЕ в радость, думаю, будет!

Майя, очень бы хотелось (когда у вас будет возможность), чтобы вы показали новогодний Гоа. Это моя мечта! Встретить Новый Год в Гоа. А сейчас хоть посмотреть!)) Заранее очень спасибо! :om:

Желаю вам всего самого наилучшего!!


Ксюша,со всеми прошедшими  праздниками еще раз залпом поздравляю!!!
в личке и на форуме мы с вами затронули много тем,которыми можно  и нужно в вашей теме подробенько  поделиться  ;)
вы к этому так   располагаете  -как девочка-девочка - это я и про  ваше фото,где вы русалка-русалка  -мужу респект  ;)
фоток новогоднего Гоа соберусь найти  за несколько лет и как-то с кочки своего ИМХО прокомментирую позже,пока в общем скажу - праздничное настроение  тут приходит и уходит незаметнее и  быстрее,чем у нас в России,тут повесили гирлянды -сняли гирлянды - это я утрирую,но точно не как у нас в Москве,к примеру -в начале ноября повесили,к февралю сняли  ;D
тут помимо Рождества и НГ своих праздников завались -это я ворчу -спать мешают локалы- постоянно  у них пальба по  местным праздникам :)

как будет возможность,фотки размещу с рождественской и нг тематикой

а сейчас хочу про наше-девичье -цацки  ;D
 в Панажди новый бутик открылся- в прошлом августе,его найти просто -он сразу за бриджем,если идти от бас-стейшенк улице с брендовыми магазинами

там еще и декор для дома задаром и одежда -индиан-стайл класса лакшери по цене 2-3 тыс рупий условно

а бижутерия там дорогая,но - вау - я купила кое-что - главное вовремя себя отрезвить-куда эту всю красоту надеть?!

* 001.jpg (164.11 кБ. 675x900 - просмотрено 657 раз.)


* 014.jpg (231.79 кБ. 675x900 - просмотрено 669 раз.)


* 018.jpg (225.81 кБ. 675x900 - просмотрено 664 раз.)

[ Вложение повреждено или отсутствует ]



Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #171 : 24 Январь 2019, 12:11:43
в личке и на форуме мы с вами затронули много тем,которыми можно  и нужно в вашей теме подробенько  поделиться 
вы к этому так   располагаете  -как девочка-девочка - это я и про  ваше фото,где вы русалка-русалка  -мужу респект 

Майя, спасибо!)
Я вот сейчас с удовольствием поделюсь девочкиными радостями, про которые говорила: шкаПчик и "рыбий хвостик" - ожерелье.

* DSCN4767.JPG (266.3 кБ. 949x1023 - просмотрено 6 раз.)

* DSCN4768.JPG (232.63 кБ. 950x713 - просмотрено 6 раз.)

* DSCN4769.JPG (460.94 кБ. 950x1267 - просмотрено 6 раз.)

* DSCN4770.JPG (472.8 кБ. 950x1192 - просмотрено 9 раз.)



в Панажди новый бутик открылся- в прошлом августе,его найти просто -он сразу за бриджем,если идти от бас-стейшенк улице с брендовыми магазинами

там еще и декор для дома задаром и одежда -индиан-стайл класса лакшери по цене 2-3 тыс рупий условно

 За наводку огромное спасибо, очень хочется посетить бутик, прям жадненько потираю ладошки))
А интересно, какие там размерчики, тоже индиан - стайл ни во что русским не влезай? ;D

Ой, Майя, а я вас кусочек увидела- отражение в зеркале!  Тоже блондинка!! ^-^
« Отредактировано: 24 Январь 2019, 12:18:18 от KsuShanti »

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #172 : 24 Январь 2019, 12:26:59
А вот еще вопрос к знатокам. Вдруг кто делает из вас поделки, мастерит кулоны и серьги из..Камня Глаза Шивы? Я б такое с удовольствием приобрела.
В простонародье Shiva eye (Шива Ай), камни которого наделяют магическими и целебными свойствами.

* DSCN4771.JPG (116.55 кБ. 950x713 - просмотрено 5 раз.)

И тот, кто его найдет, тому будет сопутствовать удача, как минимум, как максимум - счастье).
Предположу, что счастливчиков много, потому что эти камни (бывшие ракушки) попадаются на берегу повсеместно.
Нравятся они мне, не сказать как - гладенькие, с интересным узором, и если их красиво оформить, вообще получится красота!

* Shiva-Eye.jpg (53.69 кБ. 300x300 - просмотрено 532 раз.)

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #173 : 24 Январь 2019, 17:12:37
а я вас кусочек увидела- отражение в зеркале!  Тоже блондинка!!
Да ещё какая!!!  ;)
 :om:

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #174 : 26 Январь 2019, 13:25:30
Ксюша ,

*рыбий хвост* - оооочень красивый и оригинальный! представляю  как вам -русалке идет !!
и шкаПчик классный! в том бутике тоже такой были,но меньше,я почему то сразу поняла,что вы про такой же писали.Думала себе купить,но уж больно маненькие  -мало что  нахапанного впихнуть туда можно  ;D

* 020.jpg (169.61 кБ. 675x900 - просмотрено 461 раз.)


еще фотки из магазина добавлю

* 007.jpg (212.6 кБ. 675x900 - просмотрено 463 раз.)


* 008.jpg (197.39 кБ. 675x900 - просмотрено 463 раз.)


* 021.jpg (252.25 кБ. 675x900 - просмотрено 469 раз.)



а я вас кусочек увидела- отражение в зеркале!  Тоже блондинка!!
Да ещё какая!!!  ;)
 :om:


ну,раз кусочек разглядели  :),тогда в полный рост нарисуюсь   ;)
покажу самое прикольное ожерелье какое там было  ,я  то вначале на цацки накинулась  ;D
примеряла на свой прикид,не монтируются в единое целое,конечно ,,классно бы смотрелось на однотонном фоне,но я на тряпочки потом переключилась,а сфоткать уже не сподобилась ,жалко -образ бы целиком сложился,тогда я быть может и рискнула купить такую экзотику ,в ажиотаже забыла спросить их чего это вообще сделано,плоды какие-то,на ощупь прям деревянные

* 017.jpg (195.62 кБ. 675x900 - просмотрено 466 раз.)



про размеры одежды - они в этом бутике правильные - фри сайз  ;D
то есть, влезть в них могут дамы самых разных габаритов и роста,только смотреться одежда будет по-разному  ;)
мне очень понравилась туника и штанцы типа алибабашек,но интереснее фасон

* 025.jpg (175.48 кБ. 675x900 - просмотрено 457 раз.)


причем,и туника и штаны леХко комбинируются с моими европейскими  одежками -футболками и драными бойфрендами.,можно и Москве такое носить вполне

* 028.jpg (169.49 кБ. 675x900 - просмотрено 462 раз.)


* 023.jpg (161.34 кБ. 675x900 - просмотрено 462 раз.)


*эти камни (бывшие ракушки) попадаются на берегу повсеместно.
Нравятся они мне, не сказать как - гладенькие, с интересным узором, и если их красиво оформить, вообще получится красота!*


 про рукоделие ничего не могу добавить,я к этому совершенно неспособная,а интересные колечки из ракушек видела на Палолеме,у меня там *свой* ювелир есть,покупаю что-то там каждый год,в прошлом году хотела как раз с ракушкой кольцо купить,но в итоге не купила,они попроще были,,поищу фотки если найду,выложу,такое как на вашем фото я бы точно купила,теперь буду мечтать о таком и искать

,,.божечки,сколько же там всякой красоты можно найти и все нам девочкам хочется и все то надА  ;D

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #175 : 26 Январь 2019, 17:02:53
Боже, какая красота! Тоже хочу! но что-то немного не поняла где находится магазин, а название есть? Может быть по названию найду его на карте?

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #176 : 26 Январь 2019, 22:56:21
Боже, какая красота! Тоже хочу! но что-то немного не поняла где находится магазин, а название есть? Может быть по названию найду его на карте?

Надежда,я про пешком как найти писала,с басстейшн идти через мостик к улице с брендовыми магазинами,по правой стороне в первом же доме ,там два бутика,этот называется Zuka
нашла их в Инстаграмме
https://www.instagram.com/labelzuka/

там же прочла,что с санскрита переводится как попугай,а произносится не Зука,как я уже для себя его запомнила,а Шука


в самом деле,многие наряды и украшения там  броские -попугаистые )))

ожерелье,которое мне понравилось
https://www.instagram.com/p/BqWgMewhZwN/
в фейсбуке адрес указан
1/111/A2, Joao Casto Road, Old Patto bridge
Панаджи
и карта там есть
https://www.facebook.com/pages/Label-Zuka/328957914366054


* 022.jpg (219.83 кБ. 675x900 - просмотрено 418 раз.)

пс
поездки в с юга в Панаджи и на север в этом году из-за строительства новой дороги гораздо утомительнее. Старайтесь не выезжать туда в час пик и главное обратно не возвращаться тогда,когда все с работы и с учебы едут домой. Я в одну из поездок выезжала из Панажди в 5 вечера на басе,домой попала около 8-ми,до Даболима не ехали ,а ползли,после него ремонтных работ на дороге нет,на этом отрезке все как обычно,но тоже в час пик лучше не попадать













Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #177 : 27 Январь 2019, 06:14:12
mvf, спасибо) сейчас точно найдём! Зашла к ним в Инстаграмм, обалденные вещи) и даже думаю на мой не маленький верх можно что то найти, хотя это всегда проблематично ( если там и достаточно сдержанные цвета , как я люблю)

Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #178 : 28 Январь 2019, 11:07:59
у меня там *свой* ювелир есть
Ой, а можно подробнее? Кто там хороший? К "своим" в этом году не попаду, скорее всего, а вот к палолемским, пожалуй, да)

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #179 : 29 Январь 2019, 12:27:10
mvf
Ой, аватарку сменили! 👍

...Тот случай, когда тема "дышит" благодаря Вам, Майя, спасибо!
Панаджи вообще интересный город, я нежно его люблю.

* DSCN7859.JPG (365.36 кБ. 950x713 - просмотрено 4 раз.)

* DSCN7861.JPG (371.06 кБ. 950x713 - просмотрено 5 раз.)

Там даже 1 кг кешью стоил 500 рупий!) Учитывая, что в магазинах в Гоа пакетик в 250 гр стоит  ~ 200 RP.
Спасибо вам за показы,  мне уже невероятно побыстрее хочется побродить по этому магазину (вместо палаток "пАсматри май базар"  ;D
Невероятные одеяния, конечно, прям вот 100% на любой вкус, понравилась туника серенькая, удалось вам ее купить?
,,.божечки,сколько же там всякой красоты можно найти и все нам девочкам хочется и все то надА  
вот да, смотрю и хочется трансгрессировать срочно и почему я не училась в Хогвардсе :o
Но пока я не ТАМ, подписалась в Инстаграм)пасибо вам за это открытие  ;)
А еще у вас очень красиво подобраны браслеты и кольца *эт я тоже заметила*

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа