Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Почему мы едем в Гоа?

Просмотров темы: 40424

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #220 : 12 Ноябрь 2017, 15:05:03
Гоанцы , приезжающие на короткий срок( ГКС) и гоанцы долго там прибывающие (ГДП), извините , точно не буду использовать ярлыки типа пакетник и т.д. потому что мы все , в той или иной мере любим ( болеем ) Гоа . Хотя , надо понимать , что едим туда за разным – одни отдыхать – помню себя – какие там 15 дней ! – 7 , ну если это не Бали или Мальдивы – перелет больно длинный . И в эту недельку надо отдохнуть  за весь год ! Экономить просто некогда ! Каждый день , как драгоценность . Так что я такой же , правда был .
Другие едут жить . Разница огромна – это как на дачу едешь , сначала вроде покуралесешь а потом обычная жизнь . Трачу и в России и в Гоа одинаково . Почему есть неприятие со стороны …..
Конечно неприятно , когда цены неоправданно поднимаются
То что местные ждут только русских ( тех кто мыслит по – русски ) – это факт . Мы действительно отдыхаем ( живем ) так , что другие  отдыхают и курят в сторонке
Lavandelan, Написала о своем жилье , конечно переплатила , но может вместо того , чтобы тапками забрасывать , просто помочь ? Мы же знаем , что даже просто незагорелый человек разводится гораздо больше , а уж заказывающий по интернету жилье вообще двойной прайс
И тут подходим к главному отличию - Гоанцы , приезжающие на короткий срок И гоанцы долго там прибывающие отличаются количеством информации
Еще не забыл , как  искал первое жилище в Арамболе
Вывод – а давайте помогать , а не критиковать , конечно есть Goa Help  но Виталь не сможет успевать  за всем – у него сумашедший график
Поэтому помогаем ,помогаем . Или продолжаем осуждать ? Конечно . в шеке кому то захочется откушать лобстера – который может понравится только тому , кто не ел наших раков , сваренных в сметане с пивом . Ел я на Бали – 3700 г ультрамариновый цвет , на кокосовых углях или в Брайтоне  - в сливочном масле , хозяин – он же повар был нам знаком . Это действительно , когда на чаевые отдаешь с радостью и желанием . В Гоа даже крабы в одном месте фантастичны в другом – потраченные деньги зря .
Дежурным помощником по Арамболю могу  быть я . Другие места знаю хуже , но знаю, С 20 декабря скину тф . Не думаю , что сниму все проблемы ( честно ) Но сократить время в десяток раз на поиски – факт
И по теме – едем в Гоа , потому что влюбились в Гоа , потому что не можем не ехать . Почему ? – это загадка – перестал ее разгадывать .
Потому что у каждого свой Гоа – читаю , на НГ в Арамболе было 7 драк , но я там сидел и не одной не видел
Синющние пакетники – не видел ни разу и вообще много плохого не видел . Думаю это не со зрением - я вижу свой только свой Гоа
« Отредактировано: 12 Ноябрь 2017, 20:50:24 от LeVV »


Оффлайн Vinnie

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 1
  • Север
  • Буду в Гоа: каждый год
Ответ #221 : 12 Ноябрь 2017, 17:01:19
Видимо вы не видели как в Арамболе орудуют двухметровые нигерийцы, местные жители ими очень не довольны. Для многих туристок знакомство с этими товарищами заканчивались недельным использованием в качестве секс рабынь, но про это почему-то никто не говорит и делает вид, что Гоа - это исключительно рай на земле.

Всем мира.

Почему рабынь? :) 90% знают на что идут, сами приезжают, знакомятся и дают за наркоту или просто так, еще и торговать помогают. Тысячи их. Если мозгов нет, и пытаются развести черных братьев, тогда да, огребут по полной. Был один случай: две овцы из моего отеля пытались раздобыть на халяву, никто из туристов им не помог. Познакомились с нигердилером, поехали "смотреть закат и балдеть", когда выяснилось что нужно "работать", решительно отказали. Огребли. Приехали в слезах под утро, рассказали эту историю, было забавно слушать. Но настолько тупых дур немного.

Хотите приключений? Да сколько угодно! Шляйтесь по ночам, ходите в микро бикини по калангуту/анджуне/арамболю и прочим гадюшникам, знакомьтесь с драг дилерами, озабоченными индусами и просто отбросами, напивайтесь, упарывайтесь. В полицию только потом не идите, не тратьте время.

И да, Гоа - это то место, где говно лучше не замечать. Это место не про то. Наслаждайтесь солнцем, морем, духом свободы, отсутствием пафоса и понтов дорогих курортов. Селитесь на пляжах мандрем, ашвем, керим, можно даже в морджиме. Если на выходные заезжает толпа местного быдла, то ищите менее забитые места, где одни белые. А то онанирующих индусов, нарезающих круги у вашего лежака, стало заметно больше :). Но хозяева шеков их гоняют обычно.

p.s. Админ, мои сообщения выходят не раньше чем через сутки. Не пойму почему. Я тут ничего плохого не пишу. К тому моменту как выходит сообщение, оно уже теряется в середине темы. Не спросить ничего толком, не ответить.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #222 : 12 Ноябрь 2017, 21:33:25
То что местные ждут только русских ( тех кто мыслит по – русски ) – это факт

Как-то обсуждали количество туристов в Гоа.
Русских набирается 10%.
Основная масса туристов индусы.
Ну и европейцы, китайцы/японцы.
Поэтому ИМХО вы слегка преувеличиваете значение русскоязычных.
Даже в обсуждении чаевых и необходимости торговаться у многих четко прослеживается желание халявы.

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #223 : 12 Ноябрь 2017, 21:47:59
 :)free_man, Не я преувеличиваю - а местные 
Разговариваю - клиентов нет , как нет ? вот вот вот и вот
ОНИ отвечают - это немцы , французы и т.д. настоящие клиенты это русские . Прислать видео с ИХ мнением ?
 
Проценты тут не причем - сколько процентов населения у нас держит  основные деньги ? Некорректная систематика.

И вообще разговор не о том - будем нас делить на красных и белых или будем помогать друг другу ?

Оффлайн snop

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: 19.02.2019 - 05.03.2019
Ответ #224 : 12 Ноябрь 2017, 22:17:46
free_man,
Вывески, меню (практически везде) дублируют на русском.... Может не так уж и безразличны им эти 10%

Оффлайн Наталья НН

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 4
  • НН
Ответ #225 : 12 Ноябрь 2017, 23:33:55
Вчера написали в ВК Джимми,  знакомому индийцу, который работает в сезон на Палолеме в ресторане, что приедем. Он сразу (!!) перезвонил (очень приятно, прямо до слез!), чтобы поболтать... Спросил когда мы, куда, что планируем? А еще отметил, что русских почти нет (пока), что его очень огорчает... Даже странно... Мы в пошлые годы именно в это время приезжали и русских было вполне много на пляже.
Так что очень мы небезразличны в Гоа.

Оффлайн Ирина24

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 7
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: 1.12.18...
Ответ #226 : 13 Ноябрь 2017, 03:09:16
Наталья НН,
естественно небезразличны. там каждая человекоединица на счету. тянут в разные стороны, особенно когда сразу с самолета и вышел на пляж. во где развлекуха :))))

Оффлайн Vasilina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 1
  • Жуковский
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #227 : 13 Ноябрь 2017, 08:14:05
Мы сейчас на Палолеме. Русских действительно очень мало да и вообще народу мало. Гесты на пляже многие только строятся

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #228 : 13 Ноябрь 2017, 08:19:09
Vasilina,
А что там слышно про медуз ?

Оффлайн Vasilina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 1
  • Жуковский
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #229 : 13 Ноябрь 2017, 08:27:28
ЕленаA,
На Палолеме мудуз не видели. На Патнеме два раза одну девушку ужалила. В разные дни. Но она плавала далеко от берега.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа