Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Почему мы едем в Гоа?

Просмотров темы: 40390

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
: 03 Ноябрь 2017, 15:18:57
Проведя много времени в Гоа, и в Индии, я для себя сделал несколько выводов по вопросу "Почему именно Гоа".

Если вы совершенно по иному видите Гоа, то напишите про это.

Почему вам обязательно стоит посетить Гоа:

  • Особая гоанская атмосфера - описать словами достаточно сложно;
  • Зимовать в Гоа дешево - всё конечно относительно;
  • Приятный климат - особенно в сезон;
  • Толерантное население - можно быть кем угодно и никто на тебя не будет смотреть косо;
  • Экзотика и былые остатки культуры хиппи - этот пункт с каждым сезоном становится менее актуальным.

Почему вам не стоит ехать в Гоа:

  • Грязь и антисанитария - это Индия, тем кто привык к чистоте, тут может быть не по себе (на кухню ресторана лучше не заглядывать);
  • Коровы на пляжах - корова в Индии священна, так что на многих пяжах они есть;
  • Грязное, невыразительное море - для любителей Египта и Таиланда, Аравийское море принесет разочарование;
  • Нищее население - побродите по задворкам городка Васко Да Гаммо и вы всё поймете;
  • Коррупция - любой мент берет взятки, все зависит лишь от степени нарушения и чина;
  • Много наркоты - наркотики в Гоа есть, и с каждым годом их становится всё больше;
  • Агрессия со стороны местного населения - такого раньше было значительно меньше.

Так почему же мы продолжаем ездить в Гоа?


Оффлайн Valery

  • goa origin
  • Сообщений: 383
  • Респектов: 19
Ответ #1 : 03 Ноябрь 2017, 16:12:52
В Гоа Это как в деревне у бабушки, тока ты вырос и тебе все можно. !!! Думаю ответ понятен.

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #2 : 03 Ноябрь 2017, 16:47:48
Вот честно, всегда ломаю голову по поводу коров. Чем они не угодили соотечественникам, которые с детства, в общем-то, по идее должны быть с коровой на "ты"? Очень многие в деревнях живут, практически каждый употребляет молочные продукты, в сказках, мультиках, продуктах и рекламе - коровушка, бурёнушка - эти слова вызывают улыбку. И вдруг...читаешь отзывы, так через один: какой ужас, кошмар, корова зашла на пляж! Удавиться сразу! Как будто таракан в постель залез или крыса ест из твоей тарелки. Откуда это вообще пошло??? ;D

Оффлайн Dimos

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: был в Морджиме с 10.02.2018
Ответ #3 : 03 Ноябрь 2017, 17:07:53
Наверное никто не против внешнего присутствия коров.
Предположу что чутка напрягают блины на пляже  ;D ;D ;D

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #4 : 03 Ноябрь 2017, 17:19:59
90% едет из-за денег. Тупо дешево.

Оффлайн Dimos

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: был в Морджиме с 10.02.2018
Ответ #5 : 03 Ноябрь 2017, 17:21:42
90% едет из-за денег. Тупо дешево.
Где дешево? что дешево? почему второй год подряд еду дорого? :))

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #6 : 03 Ноябрь 2017, 17:22:04
Чем они не угодили соотечественникам, которые с детства, в общем-то, по идее должны быть с коровой на "ты"?
В Гоа в основном городские россияне отдыхают, деревенских там не видел. Я к которам отношусь хорошо и они ко мне тоже. :)

Оффлайн Dimos

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: был в Морджиме с 10.02.2018
Ответ #7 : 03 Ноябрь 2017, 17:23:02
Чем они не угодили соотечественникам, которые с детства, в общем-то, по идее должны быть с коровой на "ты"?
В Гоа в основном городские россияне отдыхают, деревенских там не видел. Я к которам отношусь хорошо и они ко мне тоже. :)
+1
Коровы не "лают и не кусаются" :)

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #8 : 03 Ноябрь 2017, 17:23:17
Где дешево? что дешево? почему второй год подряд еду дорого? :))
Зависит от вида отдыха, ну и всё относительно, если сравнивать с Израилем или Таем, то Гоа - это копейки.

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #9 : 03 Ноябрь 2017, 17:27:49
Может человек нигде не был, кроме Индии, поэтому ему дорого.
В том же Тае поприкольней, но и ценник подороже.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа