Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Почему мы едем в Гоа?

Просмотров темы: 40434

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #240 : 14 Ноябрь 2017, 14:50:22
Дежурным помощником по Арамболю могу  быть я . Другие места знаю хуже , но знаю, С 20 декабря скину тф . Не думаю , что сниму все проблемы ( честно ) Но сократить время в десяток раз на поиски – факт
Вот это ответ "не мальчика, но мужа"(с)... Жму руку! С уважением +


Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #241 : 15 Ноябрь 2017, 22:02:50
По поводу медуз. Меня вчера ужалила медуза на Парадайзе. Это очень больно, и, оказывается, очень долго. Ночью спал с трудом, выпил все, что было в аптечке, и все равно болит. Сейчас, спустя почти сутки, чуточку поменьше.
Поправляйтесь скорее! Но тереть место "укуса" песочком (как некоторые рекомендуют), я бы не советовал.

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #242 : 16 Ноябрь 2017, 11:30:27
Shrikanto, Спасибо + с уважением.

В Гоа медуз не видел , а вот в Турции было дело , без скорой помощи не обошлись .

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #243 : 16 Ноябрь 2017, 12:21:01
По поводу медуз. Меня вчера ужалила медуза на Парадайзе. Это очень больно, и, оказывается, очень долго. Ночью спал с трудом, выпил все, что было в аптечке, и все равно болит. Сейчас, спустя почти сутки, чуточку поменьше.
Поправляйтесь скорее! Но тереть место "укуса" песочком (как некоторые рекомендуют), я бы не советовал.

Я тоже желаю скорейшего выздоровления!

По поводу песка.... о нем писала я.... но это вовсе не значит, что я рекомендую. Я просто делилась собственным опытом. Мы делали так трижды, тоже не сами придумали, с подачи индусов. И по своим собственным ощущениям могу сказать - мне понравилось, уже когда трешь песком, жжение мгновенно начинает проходить. И еще. Промывать пресной водой и мазать маслом - не стоило. Лучше (в отсутствии кислого в шеках и у себя) было потереть и промыть морской водой, и все. Медузы - это же другая химия, не просто ожог, не стоило масло. Оно помогает при обычных ожогах. Когда-то на пляже я опрокинула на себя чайничек с кипятком, с собой было оливковое масло для загара - очень помогло. Но медузы другое совсем.

Оффлайн Dimos

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: был в Морджиме с 10.02.2018
Ответ #244 : 16 Ноябрь 2017, 13:23:27
По поводу медуз. Меня вчера ужалила медуза на Парадайзе. Это очень больно, и, оказывается, очень долго. Ночью спал с трудом, выпил все, что было в аптечке, и все равно болит. Сейчас, спустя почти сутки, чуточку поменьше.
Поправляйтесь скорее! Но тереть место "укуса" песочком (как некоторые рекомендуют), я бы не советовал.
почему пропал "верный вариант" пописать на место "укуса"?  ;D ;D ;D ;D ;D
Я тоже желаю скорейшего выздоровления!

По поводу песка.... о нем писала я.... но это вовсе не значит, что я рекомендую. Я просто делилась собственным опытом. Мы делали так трижды, тоже не сами придумали, с подачи индусов. И по своим собственным ощущениям могу сказать - мне понравилось, уже когда трешь песком, жжение мгновенно начинает проходить. И еще. Промывать пресной водой и мазать маслом - не стоило. Лучше (в отсутствии кислого в шеках и у себя) было потереть и промыть морской водой, и все. Медузы - это же другая химия, не просто ожог, не стоило масло. Оно помогает при обычных ожогах. Когда-то на пляже я опрокинула на себя чайничек с кипятком, с собой было оливковое масло для загара - очень помогло. Но медузы другое совсем.

почему пропал "верный вариант" пописать на место "укуса"?  ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #245 : 16 Ноябрь 2017, 14:09:35
Извиняюсь, а песочком зачем? Заразу не занесешь? Столбняк там какой-нибудь? (((

Вы когда случайно порежетесь, и поцарапаетесь тож в воду не лезете что бы столбняк не подцепить)))?

Поясню по поводу песка, для некоторых сомневающихся))).
Песок необходим для того, что бы снять стрекательные клетки, которые имеют на себе крючья на подобии гарпунов и которыми собственно и цепляются за "жертву", с целью дальнейшего отравления той жертвы. Если просто промыть водой с руки, то есть большая вероятность подцепить эти клетки на руки, и тем самым обеспечить себе еще один ожег. Очень хорошо, если у вас с собой на пляже имеется нож, бритвенный станок, банковская карта или любой предмет, которым можно отскрести эти самые клетки. У меня к примеру, да и у многих, таких штучек как правило на пляже не оказывается, потому берем пригоршню песка, и трем те самые клетки с ожога, дабы когда они полопаются, не усугубили положение. А потом уже льем уксус, лайм, пысаим и т.д. Кстати... про попысать. Не всегда помогает. Смотря какая медуза. Верней смотря чем травит... кислотой или щелочью. В Гоа в основном попадаются щелочные, потому льем кислоту.

Оффлайн Dimos

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: был в Морджиме с 10.02.2018
Ответ #246 : 16 Ноябрь 2017, 14:36:24
почему спросил про старый и "верный" способ,  раньше на черном море (Крым) это был единственный способ. Возникала проблемма когда медуза жалила в спину или живот ;D ;D ;D
зрелище.....
Хорошо у кого был свой "писающий мальчик", потому как взрослый взрослого "лечил" не очень красиво ;D ;D ;D

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #247 : 16 Ноябрь 2017, 16:40:08
Воистину Гоа - край непуганных экпериментаторов  :) , а никто просто доктора не вызывал ? Так просто для разнообразия .
Медузы и серьезные попадаются .

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #248 : 16 Ноябрь 2017, 17:25:42
просто доктора не вызывал ?
так как раз, кто самопрмощью не владел- те и вызывали. До доктора- сколько времени пройдет, а песочек-под ногами, уксус- часто рядом, в соседнем шеке. Если помогает, зачем терпеть боль и портить весь отпуск? А вот если хуже стало—тогда  SOS!. Там в первые минуты понятно, становится легче или нет.

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #249 : 16 Ноябрь 2017, 18:22:12
Nick@Maya, К нам доктор Синг приезжает за час -два , столько можно подождать , т.к отлично говорит по-русски и врач и человек отличный ., но можно В Арамболе сходить , или в Мандреме .

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа