Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Почему мы едем в Гоа?

Просмотров темы: 40415

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #260 : 17 Ноябрь 2017, 20:25:59
goa-dreamer,
   Таня,я с тобой абсолютно согласна,что в Индии хорошая медицина.Нынче на себе испытано.Укусила собака,не слабо.Самый ближний надежный врач - госпиталь в Канаконе.Так сказал хозяин отеля.У меня была и страховка,и деньги.Доктор сказал,что вся первая медицинская помощь у них бесплатная.Обработали рану,наложили швы,сделали уколы.Дали кучу хороших советов.Страховку не спрашивали вообще,денег не взяли.При мне к ним обращалась девушка,ужаленная медузой.Я не вникала,о чем у них шла речь.Не до того..У нее нулевой английский.Доктор попросил перевести,что нужно сделать уколы от этой джолифиш.Бесплатно.
   По совету этого доктора в Агре тоже обращалась в государственный госпиталь -второй антибешеный укол и перевязка.И тоже все бесплатно.Повторюсь,что страховка у меня была,и денег на  уколы и перевязку тоже хватило бы.Долечивалась дома.Наши врачи сказали,что очень хорошие специалисты,качественно меня полечили,они бы лучше ничего не придумали.И ниточки похвалили.Сказали - мечта хирурга такие нитки..Больнички,конечно,не супер красавцы.Как наши советские поликлиники с желтыми клеенками на кушетках.Но перчатки там одноразовые,шприцы тоже.Как сказал их доктор - ВСЯ первая помощь в государственных госпиталях в Индии бесплатная.Для всех,включая туристов.Называется "government hospital."


Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #261 : 17 Ноябрь 2017, 20:29:29
Или это философские рассуждения ?
думайте как хотите

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #262 : 17 Ноябрь 2017, 20:35:14
Лена,

ну вот.... слова того, кто имел действительно серьезные проблемы медицинские в Индии. Со своей стороны могу добавить.... у меня, тьфу-тьфу-тьфу, серьезных надобностей не случалось (страховку я, кстати, рассматриваю еще и как суеверие  от этого, забыл купить - будешь жалеть, понадобится, купил - будешь жалеть, что деньги зря выкинул, обошелся, второе - предпочтительнее). Но всякие-разные мелкие надобности случались, и я шла в первый попавшийся частный кабинет, что видела перед собой, было это у меня раз в Южном Гоа и несколько - вне Гоа. Тоже все делали, лекарства выписывали.... плата - от ничего вообще до 200 рупий. Вот так.

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #263 : 17 Ноябрь 2017, 20:36:52
Как сказал их доктор - ВСЯ первая помощь в государственных госпиталях в Индии бесплатная.Для всех,включая туристов.Называется "government hospital."
Удивительно, но если приехать в Варанаси или в более крупный город, то можно запросто видеть как на улице заживо сгнивают люди от язв и прочей операбельной фигни, и вот я то и думаю насколько же бесплатная медицина для всех и каждого.

Для особо неверующих могу фотки прикрепить из города Джамму, но на них очень неприятно смотреть, как полуживые люди лежат на улице с гангренами на конечностях. И вот мне даже в голову не пришло сказать подобному умирающему, что у него в стране офигенная и бесплатная медицина.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #264 : 17 Ноябрь 2017, 20:46:58
in-trips.ru,

Вы говорите очевидные вещи. Мы все это видели и знаем. И много еще чего другого знаем, связанного с медициной для местных. Но зачем обобщать? Вернее, передергивать. Здесь-то речь идет не о том, как там в Индии все обстоит, какие законы, много или мало для кого-то 50 рупий, что стоит посещение  частного врача (а есть и 15) в аутентичной Индии, сколько там бесплатных коек в государственных госпиталях, для кого они..... Нам все равно там ничего не порешать. Мы говорим только о себе, о туристах и зимовщиках. И начали с того - что делать, когда ужалила медуза. Плавно перешли на страховки..... Вот наши проблемы здесь.... А остальное - его так много, и так долго можно об этом говорить (и ни до чего не договориться), что даже начинать не стоит.

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #265 : 17 Ноябрь 2017, 20:53:08
Вот наши проблемы здесь.... А остальное - его так много, и так долго можно об этом говорить (и ни до чего не договориться), что даже начинать не стоит.
Позиция страуса - тоже позиция. :) А какие могут быть проблемы в Гоа? Я разве говорил про проблемы?

Оффлайн 2G

  • goa origin
  • Сообщений: 394
  • Респектов: 65
Ответ #266 : 17 Ноябрь 2017, 20:57:37
in-trips.ru,
-1 в карму

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #267 : 17 Ноябрь 2017, 21:24:27
2G, null-1 в карму[/quote]
+1 в карму

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #268 : 17 Ноябрь 2017, 21:34:41
Не пойму, к  чему страус в позиции, стоимость  и доступность медобслуживания людей, специально приезжающих в Варанаси УМИРАТЬ, а - главное-  какое  все это (и не только) имеет отношение к заявленной теме

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #269 : 17 Ноябрь 2017, 21:53:18
специально приезжающих в Варанаси УМИРАТЬ
Там разный люд живет.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа