Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Почему мы едем в Гоа?

Просмотров темы: 40414

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #270 : 17 Ноябрь 2017, 22:15:28
   А я разве написала,что в Индии вся медицина бесплатна?Речь идет о первой помощи.И только о том,с чем столкнулась сама.В моем случае и в Гоа(Канакона конкретно),и  потом в Агре - все было качественно и бесплатно.Несмотря на наличие страховки и достаточной суммы денег.В Агре было достаточно бумаги от гоанского доктора.Причем он настоятельно советовал обращаться именно в государственные больницы,т.к.их строго контролируют на наличие необходимых лекарств и свежих вакцин.И тем,кого ужалила медуза,можно туда обращаться за помощью и без страховки.Просто многие не знают о такой возможности.
   Я тоже видела людей с гнойными ранами и жуткими болячками.Думаю,им нужно лечение,а не первая помощь.И лекарства,которые нужно купить в аптеке.Не только в Индии такие люди встречаются.
   Что касается качества медицинского обслуживания.Я не доктор.Доверяю врачам,им виднее.И сужу по результату.У меня была довольно сложная рваная рана,с 14 швами,как выяснилось дома.Домой все доехало в лучшем виде,без воспалений и пр.прелестей.Хотя я еще пошастала немного по Дели и Агре благодаря назначенному лечению.Остались пара небольших шрамов на память о хороших индийских докторах.
   


Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #271 : 17 Ноябрь 2017, 22:24:49
Елена Демьянова, очень хорошо что всё завершилось благополучно.

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #272 : 24 Ноябрь 2017, 21:43:13
Ну вот. Напугали.. :o И так боюсь всякой живности. а теперь еще и медуз надо смотреть в море.  :'(
 Вобщем, иду на пляж, беру с собой лайм пару штук и скребок- карта пластиковая , чтоб все под руками было... ;D

   А если серьезно, то очень надеюсь, что в феврале их не будет.

Не расстраивайтесь. Я уверен, что всё будет хорошо.

Вот я сколько раз в Гоа бывал, но только тут на форуме узнал, что там такие опасные медузы бывают. Обычно видел их уже на пляже в полу высушенном состоянии, не представляющих никакого вреда для человека. Хотя на гоанских пляжах много всего интересного из моря приносит.

Оффлайн Musafir

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 6
Ответ #273 : 25 Ноябрь 2017, 22:56:15
Н

   А если серьезно, то очень надеюсь, что в феврале их не будет.


Вот я сколько раз в Гоа бывал, но только тут на форуме узнал, что там такие опасные медузы бывают. Обычно видел их уже на пляже в полу высушенном состоянии, не представляющих никакого вреда для человека. Хотя на гоанских пляжах много всего интересного из моря приносит.


Заплывал в Ашвеме метров на 150 в океан. Чувствовал рядом с собой чье-то присутствие. Большие существа рядом плавали. Было не по себе. Еще очень сильное течение вдоль берега. Метров на 600 унесло меня от места захода...

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #274 : 25 Ноябрь 2017, 23:19:46
Заплывал в Ашвеме метров на 150 в океан. Чувствовал рядом с собой чье-то присутствие. Большие существа рядом плавали. Было не по себе.
А разглядеть не получилось? На таком удалении от берега вода должна быть чуть прозрачней чем в зоне прибоя.

У меня была странная ситуация в Арамболе прямо у берега. Иду, воды по колено, наступил на камень (мне так показалось), а камень из под ноги выскользнул, в итоге я не справился с равновесием и упал в воду. Что это могло быть?

igorgri001

  • Гость
Ответ #275 : 26 Ноябрь 2017, 05:56:31
ну сколько раз наступали на рыбу, когда гуляли после захода солнца по линии прибоя... А еще намного больше раз видели в свете Луны, как выброшенная волной рыбка улепетывает с песка обратно в родное море... Рыбки не большие, но было прикольно...

Чаще всего их выбрасывает там, где от шека прожектор в море направлен.

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #276 : 26 Ноябрь 2017, 23:12:25
ну сколько раз наступали на рыбу, когда гуляли после захода солнца по линии прибоя..
Я понимаю что рыба может быть всякой мощности, но что бы взрослого человека с ног сбить, да ещё на мелководье....

Оффлайн Андреич

  • (~'~)
  • Сообщений: 722
  • Респектов: 107
  • витебская губерния
  • Буду в Гоа: Ноябрь 12,13,14,15,16-.....
Ответ #277 : 27 Ноябрь 2017, 05:35:00
in-trips.ru,
igorgri001,
Вам повезло,что скат,на которого вы наступили,не выбросил провод с 220 вольтами в удлиннителе..))Любят они это делать ночью,на мелководье..)))

igorgri001

  • Гость
Ответ #278 : 27 Ноябрь 2017, 06:02:04
ой не думаю, что это был скат... Мы ходим примерно посередке между максимальным отливом и максимальным приливом волны - под ноги попадается именно мелкая выброшенная рыбешка... Ни разу не видели, чтобы выбрасывало обычными волнами большую рыбу.

Оффлайн Андреич

  • (~'~)
  • Сообщений: 722
  • Респектов: 107
  • витебская губерния
  • Буду в Гоа: Ноябрь 12,13,14,15,16-.....
Ответ #279 : 27 Ноябрь 2017, 06:15:52
Его на сушу не выбрасывает.Они ночью поджидают добычу на мелководье.Иногда их очень много.До полуметра размером..Просто по ночам я часто бываю на пляже..

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа