Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81277

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #10 : 28 Январь 2014, 17:40:32
Видимо,россияне уже достали индусов

Российские туроператоры здесь не при чем.Просто на кого им еще изливать свою злость?
Я то вас понял. Местным надо излить злость. Русские туроператоры естественная мишень для этого. Изливают злость на русских туроператоров, синяки остаются у водителя из Биджапура, оплачивать ремонт автобуса придётся местному владельцу автобуса. Но виноваты таки русские, да.


Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #11 : 28 Январь 2014, 17:56:02
синяки остаются у водителя из Биджапура, оплачивать ремонт автобуса придётся местному владельцу автобуса.
А водитель виноват в том,что работает на российскую компанию

Оффлайн san4iz

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 10
Ответ #12 : 28 Январь 2014, 18:02:48
Jungle-man, Jungle-man,
Видимо,россияне уже достали индусов.Из-за некоторых личностей,которые живут и воруют в России,а потом едут сорить деньгами в отпуск,индусы думают,что все россияне ничего не делают и получают деньги с нефти.При таком раскладе еще и хотят в Гоа у местных работу забирать.Это еще цветочки.В Камбодже сейчас судят наших туристов,которые поймали вора,который хотел их обокрасть и сдали его в полицию.Вор-то местный,а туристы российские.Перевернули все так,что наши могут получить до десяти лет.
А таксисты в Гоа-это как футбольные фанаты в России,все думают и молчат,а таксисты делают.
Забыли написать, что во время поимки ему палец отрезали...

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #13 : 28 Январь 2014, 18:35:40
Забыли написать, что во время поимки ему палец отрезали...
Сорри,проглядел про палец. :)Могу погуглить какой-нибудь другой случай,более подходящий.Сути это не меняет.

Оффлайн traveller1_69

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 20
  • Самара
  • Буду в Гоа: 05,02,2020 - 15,02,2020
Ответ #14 : 28 Январь 2014, 18:35:54
Мои друзья пытались договориться с таксистом на экскурсии типа специи водопады и.т.д. так он подтвердил цену время а потом когда ему звонили говорил то жевот болит то ещё чё.....так и не съездили.....система одна отсутствие конкуренции приводит только к удорожанию и ухутшению а таксисты конечно просто оборзели они и так "на юге" скажем так что в Европпах что в Азиях ленивы как.....я не знаю кто а тут ещё "такие загоны"

Оффлайн Константиныч

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: 6.02-23.02
Ответ #15 : 28 Январь 2014, 18:44:00
Помню пару лет назад был в Греции, там местные таксисты бастовали, против приезжих... внимание... потому что те сбивали их нереальный прайс на перевозки! Так что таксист он и в Африке таксист

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #16 : 28 Январь 2014, 19:08:00
Мое мнение.
Таксисты, равно как и какие-либо другие группы местных жителей Гоа, разумеется, имеют право требовать всего, что на их взгляд справедливо. Хоть полного запрета нахождения русских в Гоа. Это их дом, они могут решать. Другое дело, что иные группы местного населения с некоторыми из требований, наверняка, не будут согласны.

Но, действовать такими методами, а именно, нападать на ни в чем не виноватых людей, угрожать им, это как-то за гранью уже, на мой взгляд. Одно дело просто бастовать, или какой-то митинг устраивать, и совсем другое нападать на туристов. Это уже нечто, терроризм напоминающее.

В Кочине пользовались услугами местной турфирмы, ездили на водопады.
Я тоже за поддержку местных бизнесов в первую очередь. Но, допустим, это лично мне, как правило, не интересны экскурсии как таковые. Мне нравится все самому смотреть, да и по английски немного понимаю. Но в тоже время, есть огромная масса людей, наверное их даже большинство, которые английский не знают. Тут то и возникает тот нюанс, что местные таксисты и местные туристические фирмы просто не могут предоставить тех услуг, на которые имеется большой спрос. По крайней мере, в нужном объеме. То есть, не могут дать коммуникации, обслуживания, и самих экскурсий на русском языке. Поэтому и плодятся эти всякие экскурсионные фирмы и гиды как грибы, так как спрос велик, а местные таксисты и фирмы удовлетворить его не могут в основной массе. Но при этом, как уже сказал, местные, естественно, могут требовать всего, что считают нужным, хоть полного запрета русских бизнесов. Единственное, хотелось бы, чтобы эти требования выражались каким-то мирным путем, не связанным с нападение на туристов.

Впрочем, протесты на этот счет в Гоа уже не в первый раз. Год назад тоже было:
- Новости: Русские таксисты в Гоа
- Новости: Морджим против вывесок на русском


И происходит такое не только в Гоа. Но и в других туристических местностях. Например, в Таиланде год назад:


- http://www.tourprom.ru/news/11421/
- http://lenta.ru/news/2013/01/28/phuket/
- http://rusvtae.ru/blog/author0/articles/record6216.aspx
- http://www.thaivisa.com/forum/topic/609470-phuket-blockade-wins-tuk-tuk-drivers-reprieve-from-russian-operators/

Чем там закончилось не в курсе.
« Отредактировано: 28 Январь 2014, 19:13:48 от Roman »

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #17 : 28 Январь 2014, 19:27:15
Да, согласен с Романом.Индия вообще сильно перенаселенная страна.Не любят даже приезжих из других штатов индусов,что уж говорить про россиян.В Гоа самые заметные-россияне.Морджим,Бора-Бора где цены бешенные,а клиентов хоть отбавляй.Вот и выплескивают свое недовольство.Ну а таксисты-это единственные люди в Гоа,которых я видел злых и ругающихся.Остальным тоже наверное не нравятся наши соотечественники,но они с нас имеют навар,потому и молчат.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #18 : 28 Январь 2014, 19:36:19
Jungle-man, я не думаю, что они против туристов как таковых, и отношение к туристам в основной массе весьма положительное, что к русским, что к нерусским (как можно отрицательно относиться к кошельку, в котором лежат деньги?)))) Кроме того, в большинстве люди сначала смотрят на личность, а не на то, откуда человек родом. Приезжих из других штатов да, бывает недолюбливают, но вполне уживаются с ними. Дело скорее в том, что они хотят денег) А точнее, видят деньги, которые проходят мимо их кармана, и естественно, расстраиваются. Даже если объективно они эти деньги вряд ли заработали бы, так как как не знают русский язык, да и вообще предоставляют немного другие услуги. Это кстати, к вопросу, почему местные индийцы активно русский язык учат - выучив, они автоматически начинают больше зарабатывать

Так что, это скорее эмоции, не совсем правильным путем выраженные.

Русские новостные агентства, уже смотрю, подключились:
- http://itar-tass.com/obschestvo/920730
- http://mirnov.ru/rubriki-novostey/lenta-novostej/25947-v-goa-napali-na-avtobus-s-turistami-iz-rossii
- http://travel.vesti.ru/article_10632
- http://www.ntv.ru/novosti/835713/

Пишут, что экскурсии в Гоа поотменяли, чтобы не подвергать риску.
« Отредактировано: 28 Январь 2014, 20:04:16 от Roman »

Оффлайн mrPanda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 13
  • Северная и традиционная столицы
  • Qui scribit, bis legis
Ответ #19 : 28 Январь 2014, 19:40:09
 :o Запретив автобусы, начнут облизываться на табуреты . тьфутьфутьфу
А нападение группы лиц на подданных нашего государства посольством не рассматривается вообще?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа