Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81265

Оффлайн Чай со слоном

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 67
  • Гоа
  • Экскурсии, фотосессии
  • Буду в Гоа: Круглогодично
Ответ #60 : 30 Январь 2014, 11:24:28
Больше половины туристов, кто приезжает отдыхать в  Гоа и  тратитть свои сбережения - не говорят по-английски. За счет этих туристов, преихавших на чартере через ТО и держится большая половина заработков местных жителей. Даже если кто-то из местных выучит наш язык на достойном уровне, чтобы проводить экскурсии - остается сумасшедший акцент, который не все могут выдержать в течении дня. А туристы, которые хотят качественные экскурсии будут всегда! Местные не смогут этого сделать на должном уровне.  Не все могут путешестововать наобум, без знания языка и культуры. Если остановить ТО деятельность (чего допрашиваются таксисты) с официальными трансферами на автобуах и экскурсии -  весь Гоа взвоет. И тогда уже на улицу выйдут с забастовками и отели и рестораны и магазины.


Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #61 : 30 Январь 2014, 11:28:47
goa-dreamer,
Это просто смешно!!! Кому нужен гид? Кто уверен, что он знает больше туристов?
Гиды, конечно, тоже бывают разные. Но я не встречала еще на наших экскурсиях гостей, которые ориентировались бы в теме лучше гида. 

Человек, который в теме, готов к самостоятельным путешествиям по Индии, к условиям, в которых может оказаться - это, как правило, не турист, приехавший на 10 дней. Вы немного путаете.
 
Опять же, о каком поезде вообще идет речь, если вы прибыли в Гоа на короткий срок  по пакетному туру? А без знания языка? Вы что, будете тратить ночь  на дорогу в один конец на поезде, на сайте индийской железной дороги билеты выкупать, а если их не будет - поедете в дженерале без места - в тамбуре под мойкой рядом с туалетом? Не решайте за всех. 
Тойота Иннова с кондиционером не сильно уступает по комфорту легковой машине (серпантин один и тот же) + в такси не будет гида, который все 4,5 часа будет рассказывать программу.  Тем более, вы упускаете (или просто не в курсе) важную деталь - в этом году таксистам доступ в Мурдешвар, например, закрыт без оплаты специального взноса (который далеко не каждый таксист осилит).

Оффлайн Tailor

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 102
  • Москва
Ответ #62 : 30 Январь 2014, 11:37:02
Москвин Игорь, Есть экскурсии и объекты, которые можно посетить самостоятельно, воспользовавшись услугами таксистов, где гид не является обязательным элементом. При условии, что ваш таксист действительно надежен (а это здесь совсем не норма) - он не опаздывает, он не теряет вас, он всегда вас дожидается,  не задирает прайс во время пути, он вообще в курсе, куда ехать.
Но что вы будете делать, например, в Мурдешваре и Гокарне без хорошего русского гида? Вы думаете, индийский таксист расскажет вам о философии индуизма, даст целостное представление об индийской культуре и традиции? Таксист об этом не знает. И ваша экскурсия пройдет в формате: "эта шива", "эта тайгер". Приехать в священные для индуизма, паломнические места, чтобы сделать пару "фоточек" на фоне 37-ми метровой статуи Шивы? Мне искренне не понятно, почему люди стремятся сэкономить на своем собственном отдыхе, лишая себя возможности узнать чуть больше о культуре и традициях чужой страны, расширить кругозор в конце концов.   
Например, в Хампи к каждой экскурсионной группе прилагается местный гид. Таковы правила -  его присутствие обязательно. Так вот каждый имеет возможность просто сравнить уровень и объем знаний локального гида и русского - предоставленного турагентством.  А потом уже рассуждать о туроператорах в свойственной вам манере.

p.s. а фотосессию нужно было тоже у индусов заказывать. Какой отдых - такие и фотки.



Больше читайте про те места куда едете полезной литературы и учите английский язык , тогда и не нужно будет слушать бред всяких гидов , который забывается уже через час после этой самой экскурсии !!!!!!

Ну а так полностью  поддержу Москвина Игоря ...дело говорит !!!

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #63 : 30 Январь 2014, 11:43:51
Да не заставите вы рос.туристов учить английский язык. Есть отдельные личности, интересующиеся англ.языком, а  в целом его  не учат. Вспомните школу, вспомните институт. Кто из ваших одноклассников/одногруппников мог без словаря изъяснится на анг. А какая часть из них путешествует?
 А без знания английского языка здесь нашим тяжело. Вот и идут туда, где есть русский язык - кафе, турагенства, магазины.  Таксисты этого не понимают.  Они хотят невозможного.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #64 : 30 Январь 2014, 11:49:31
Tailor,
Поддерживаю! А также читайте Веды, Упанишады, Пураны. Можно начать с попроще - Рамаяны, Махабхараты (уделите особое внимание Бхагаван-гите).
От себя порекомендую Йогу-Васиштху - для общего развития.

+ lonely planet, чтобы знать, в каком гесте остановиться втридорога.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #65 : 30 Январь 2014, 11:58:44
dzhigitka,
+1!  ;D ;D ;D

Оффлайн Aila

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: Я здесь
Ответ #66 : 30 Январь 2014, 12:01:35
 8)Разговор сытого и голодного и никто никого не понимает  ;D ;D ;D
Турфирмы нужны!!! Гиды нужны!!! комфортабельное обслуживание нужно!!
И индусам тоже нужно тянуться к евро стандартам , особенно если они хотят денег на европеоидах зарабатывать! Машинки в кредит они уже додумались купить , уже шаг к прогрессу  8)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #67 : 30 Январь 2014, 12:08:18
dzhigitka,
я в общем-то не против, может кому-то гиды и нужны, только я за то, чтобы это все происходило легально и бесконфликтно. Все-таки Индия - в первую очередь для индусов, для их заработка. И не секрет, что экскурсии с таксистами обходятся в разы дешевле. И половина таксистов там (настоящих, гоанских, а не тех, кто из деревень на заработки прибыли) - хорошие гиды тоже, и все они знают и прекрасно расскажут... Пусть будет все вместе, но мирно...

А еще сейчас в прессе появились сообщения, что в связи с этим конфликтом Индия подумывает об ужесточении визового режима для россиян в следующем сезоне.
Дайте ссылку для подтверждения этой информации, пожалуйста.
- Гоа уже не торт ))

Читала об этом вчера, сейчас перерыла весь интернет... это не в прессе, это на другом форуме рассказывают те, кто вчера-позавчера отдавал документы в визовые центры, что там индусы грозят, что "мы вам ужесточим визу!!!". Так что достоверной моя информация не является (и слава богу!).

Оффлайн san4iz

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 10
Ответ #68 : 30 Январь 2014, 12:08:44
Да зачем нужны эти турфирмы? Которые, как правило, и зарабатывают бОльшую толику на экскурсиях. Ну запретят им их проводить. А будут ли они пакетников "ради своего удовольствия" возить? И что? Все в плюсе. Просвященным перестанет мешать "быдло", которое в день тратит больше чем оные за неделю. Таксистам перестанут мешать экскурсионные автобусы. А дальше что? Инфраструктура на нынешний турпоток рассчитана с избытком, мест везде хватает. А вот представьте, пропадет половина этого потока? Кто на улицу пойдет? Я так полагаю все, в том числе и таксисты, которым уже вообще просто негоко возить будет.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #69 : 30 Январь 2014, 12:13:01
Aila, согласна!
Тем более, что тема про таксистов - про беспредел, который затрагивает и турагентства,чьих водителей  избивают, а гидов бьют и депортируют, игнорируя документы, и тех, кто приехал  отдохнуть, а оказался в запертом автобусе в окружении агрессивных бомбил.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа