Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81264

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #50 : 30 Январь 2014, 10:33:38
Цитата
я катаюсь на табуретке с перцовкой в кармане. (не особо поможет но напугать можно).
Зачем же с перцовкой)) Если у них от ярости глаза все равно красные))


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #51 : 30 Январь 2014, 10:41:11
Целиком и полностью согласна с Москвин Игорь в ответе 45.

А еще сейчас в прессе появились сообщения, что в связи с этим конфликтом Индия подумывает об ужесточении визового режима для россиян в следующем сезоне. Да, это уже было - виза на два месяца! Так что, из-за русских туркомпаний пострадаем все мы, кто любит летать туда часто и надолго.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #52 : 30 Январь 2014, 10:47:37
Москвин Игорь, Есть экскурсии и объекты, которые можно посетить самостоятельно, воспользовавшись услугами таксистов, где гид не является обязательным элементом. При условии, что ваш таксист действительно надежен (а это здесь совсем не норма) - он не опаздывает, он не теряет вас, он всегда вас дожидается,  не задирает прайс во время пути, он вообще в курсе, куда ехать.
Но что вы будете делать, например, в Мурдешваре и Гокарне без хорошего русского гида? Вы думаете, индийский таксист расскажет вам о философии индуизма, даст целостное представление об индийской культуре и традиции? Таксист об этом не знает. И ваша экскурсия пройдет в формате: "эта шива", "эта тайгер". Приехать в священные для индуизма, паломнические места, чтобы сделать пару "фоточек" на фоне 37-ми метровой статуи Шивы? Мне искренне не понятно, почему люди стремятся сэкономить на своем собственном отдыхе, лишая себя возможности узнать чуть больше о культуре и традициях чужой страны, расширить кругозор в конце концов.   
Например, в Хампи к каждой экскурсионной группе прилагается местный гид. Таковы правила -  его присутствие обязательно. Так вот каждый имеет возможность просто сравнить уровень и объем знаний локального гида и русского - предоставленного турагентством.  А потом уже рассуждать о туроператорах в свойственной вам манере.

p.s. а фотосессию нужно было тоже у индусов заказывать. Какой отдых - такие и фотки.
« Отредактировано: 30 Январь 2014, 10:55:17 от dzhigitka »

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #53 : 30 Январь 2014, 10:49:43
Зачем же с перцовкой)) Если у них от ярости глаза все равно красные))
Они не от ярости красные, а от бителя, которым они перекрываются регулярно.

Оффлайн traveller1_69

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 20
  • Самара
  • Буду в Гоа: 05,02,2020 - 15,02,2020
Ответ #54 : 30 Январь 2014, 10:59:47
Как всегда в жизни "Два юриста восемь мнений".....предложил бы всё ж придержаться филосовского мнения Романа..."всё течёт всё меняется повлиять вряд ли можем"...почитал мнения и понял что разделяю практически каждое...во первых абсольтно прав  Москвин Игорь...про "Московские цены в шеках от москвичей"...во вторых не уверен на все 100%  "О глубоких познаниях в индусской мифологии и философии" от dzhigitka...(клевитать не буду не встречался) но опыт есть сам давно уже прежде чем куда то поехать интересуюсь темой заранее...а если вкратце засранцы эти таксисты редкие но где ж не так в Египте ещё хуже...как то пытался осмыслить русские поговорки и пришёл к выводу что поговорка "хорошо где нас нет" означает что куда мы прибыли там всё испортили....не оправдывая таксистов всё ж хотелось бы что бы в первую очередь в тех местах привели во вменяемось наших соотечественников которые накурившись гашиша и залив глаза носятся там по ночам под 200 км. со всеми вытекающими последствиями......смею уверить что в наших деревнях давно бы уже местные остановили и набили морду

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #55 : 30 Январь 2014, 11:05:55

Но что вы будете делать, например, в Мурдешваре и Гокарне без хорошего русского гида?



Это просто смешно!!! Кому нужен гид? Кто уверен, что он знает больше туристов? Туда вообще лучше ехать на поезде. Ну а уж машина таксиста точно комфортабельнее автобуса.

Оффлайн Aila

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: Я здесь
Ответ #56 : 30 Январь 2014, 11:07:55
Вооооооооот им надо это донести!!!!!!!!!!!!!!!
goa-dreamer, goa-dreamer, goa-dreamer, goa-dreamer,
Индия подумывает об ужесточении визового режима для россиян в следующем сезоне. Да, это уже было - виза на два месяца! Так что, из-за русских туркомпаний пострадаем все мы, кто любит летать туда часто и надолго.
Что если нам визы будут меньше , то Арамболь на пример сотрется с лица Гоа))) и владельцы домов и мопедов будут плакать... где же наши русские друзья???  и т.д.
Им надо рассказать об этом, а они уже расскажут своим друзьям таксистам )))) я надеюсь)) :-\

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #57 : 30 Январь 2014, 11:09:30
Aila!

Вот-вот. Лучше от этого никому не будет...

Оффлайн Aila

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: Я здесь
Ответ #58 : 30 Январь 2014, 11:17:11
p.s. а фотосессию нужно было тоже у индусов заказывать. Какой отдых - такие и фотки.

 Ну зря вы так , есть в Гоа и индусы фотографы, только они испортились ))) в том году хороши были - 1000 рупий час, в этом году он уже 3000 ставит ибо разузнал что миним прайс у русских 50 долл.  ???

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #59 : 30 Январь 2014, 11:20:36
А еще сейчас в прессе появились сообщения, что в связи с этим конфликтом Индия подумывает об ужесточении визового режима для россиян в следующем сезоне.
Дайте ссылку для подтверждения этой информации, пожалуйста.



p.s. для общих обсуждений не относящихся непосредственно к данной ситуации, есть тема:
- Гоа уже не торт ))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа