Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Банковские карты в Гоа

Просмотров темы: 299572

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #210 : 20 Ноябрь 2012, 11:01:09
Сорри, я не выбирал специально, просто взял первые три.
Судя по сайту где-то 30% положительных, 70% отрицательных.
Это уже о чем-то говорит.
По поводу банки.ру, то это  сайт для профессионалов и экспертов, а не сайт для клиентов, где можно было бы обсудить негативные стороны банковского обслуживания.
И негативные отзывы клиентов там будут отсеиваться сразу.
Т.е. возможность получить отзывы от пользователей крайне мала.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #211 : 20 Ноябрь 2012, 11:48:10
По поводу банки.ру, то это  сайт для профессионалов и экспертов, а не сайт для клиентов, где можно было бы обсудить негативные стороны банковского обслуживания.
На каком основании такие выводы? Во всяком случае, мне показалось, там для всех. И для клиентов в немалой степени.
banki.ru/info/about/

И негативные отзывы клиентов там будут отсеиваться сразу.
Т.е. возможность получить отзывы от пользователей крайне мала.
Опять же, не соглашусь. Почему так думаете, и откуда информация, что негативные отзывы отсеиваются?
Негативных отзывов там огромное количество, про все банки, о чем я упоминал выше. (вот раздел: banki.ru/services/responses/) На мой взгляд, отзывы там довольно качественно модерируются. Но это не означает, что нельзя оставить негативный, а то, что генерировать какие-либо ложные или некорректные отзывы, как положительные или отрицательные, там проблематично, в виду особенностей их отправки и проверки. Поэтому, уверен, большей частью, отзывы там настоящие и все достаточно объективно в целом. Кроме того, многие банки оперативно реагирует на написанное там, отвечают, стараются решить проблемы. Если что, отрицательный отзыв оставлял там и сам лично, никто его не отсеивал.

Что касаемо отзывов в целом. Это обычная психология. Когда все просто хорошо, позитивные отзывы на специализированных сайтах очень мало кто пишет. Когда же случается какая-то проблема, даже небольшая, большинству людей хочется спустить пар, и что-то сделать. Тогда становится не лень найти сайты, о которых человек до этого и не задумывался, и написать там отзывов. Это не только банков касается, а вообще всего. Соотношение положительных и отрицательных отзывов на banki.ru/services/responses/ это только подтверждает.
« Отредактировано: 20 Ноябрь 2012, 13:04:04 от Roman »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #212 : 20 Ноябрь 2012, 17:03:46
Осталось глянуть в этом рейтинге после жесткого модерирования кол-во решенных проблем ТКС - 115 и ответов банка  -  2 373.
Тогда уж лучше посмотреть рейтинг РБК, где ТКС на 73 месте по России.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #213 : 20 Ноябрь 2012, 19:50:12
free_man, при всем уважении, но опять не очень понимаю вашу мысль. Причем тут количество ответов банка, количество решенных проблем, и как они связаны? Я говорил про отрицательные отзывы, разве их там нет?
Если же вы о том, что ресурс banki.ru кажется вам продажным и не следящим за своей репутацией, по каким-то, оставшимся загадкой причинам - ваше дело, я не настаиваю, пользуйтесь теми рейтингами и ресурсами, которые считаете правильными. Могу сказать лишь, что в свою очередь, это мнение относительно banki.ru не разделяю, считая его вполне качественным, и особенно, на своем опыте зная, каким образом проверяются отзывы там.

Что касаемо ТКС и рейтинга по ключевым показателям деятельности, то в похожем рейтинге на banki.ru, он на 79-м месте по России. Так что, в этом плане примерно то же самое. Ну а рейтинги по отзывам действительно, думаю, не стоит особенно принимать в расчет, это весьма относительная штука. Лично ими не руководствовался, выбирая банки.

Оффлайн Shustraya

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 5
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: 23.11.12-23.12.12
Ответ #214 : 28 Ноябрь 2012, 14:10:10
Rebyata!!! Namaste!! U nas karta VTB24 mastercard dollarovaya...vchera v Mandreme zashli snyat`nalichnix s bancomata Canara bank. V itoge on nam vidal 10000 Rs s komissiei nereal`noi - okolo 5% poluchilos`... chto eto?? pro canara bank vrode nigde takogo ne sliwala...tol`ko pro HDFC, mowet kto podskawet??

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #215 : 28 Ноябрь 2012, 14:46:23
Shustraya, как именно определили, что такой размер комиссии?

И кстати, у карт ВТБ24 одни из самых высоких сумм минимального порога списания, при снятии денег в чужих банкоматах. Для валютных карт - это минимум 10 долларов или 10 евро.
Может, вы эти деньги и считаете как 5%? Потому, как снимая 10000 рупий = 185 долларов, с вас списывается еще 10 долларов комиссии ВТБ24. Что как раз 5.4%.

И раз уж зашла речь об этом банке. Несколько лет назад пользовался его услугами. И вот такое завуалированное кидалово в тарифах там присутствовало буквально во всем. В итоге мне это как-то надоело, закрыл там все счета, и зарекся больше с ними связываться)) Закрыть счета, кстати, тоже было не самой простой задачей. Понятно, что альтруистично работающих банков не существует, и все они зарабатывают на клиентах, но в ВТБ24, по ощущениям, это было прямо как-то уж совсем на широкую ногу поставлено.

Оффлайн Shustraya

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 5
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: 23.11.12-23.12.12
Ответ #216 : 28 Ноябрь 2012, 15:09:19
По процентам определили калькулируя 10 тысяч рупий и комиссию в 500 рупий примерно...задала вопрос втб, сейчас жду ответа от них.. что интересно, мы снимали деньги в Арамболе в лавочке обмена...и с нас взяли 1400 рупий за снятие 50000..попробую разобраться..

Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #217 : 28 Ноябрь 2012, 15:16:27
Как интересно. Тоже открыла мультивалютную ВТБ24 (но пока не пользовалась), так при открытии карты операционист сказал, что 1% от суммы за снятие в другом банкомате, не важно какой страны...НО в тарифах на обслуживание, там где 1% рядом в скобках мелким шрифтом написано минимум 300 руб или 10 долларов). Тогда 1% от чего они считают вообще? Или это просто так, чтоб клиента завлечь, а на самом деле все иначе обстоит?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #218 : 28 Ноябрь 2012, 15:23:30
Shimer, это нужно читать как "1% но не менее 300 рублей". То есть, если 1% от суммы снятия, допустим, 7000 рублей, составляет, соответственно 70 рублей, то при снятии все равно спишется 300 рублей комиссии. Чтобы списывался именно 1%, нужно снимать сразу не менее 30 000 рублей.

Такой минимальный порог комиссии есть во многих банках, но обычно он находится в пределах 90-150 рублей.

Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #219 : 28 Ноябрь 2012, 15:29:25
Roman, Блин, вот везде жулье сплошное)) То есть все, что снимается до 1000$ за это в любом случае 10 $ комиссии спишут, а все что больше уже по 1% можно.. Спасибо, буду знать...посмотрю, как в других банках дела обстоят))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пластиковые карты, банки, банкоматы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа