Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Банковские карты в Гоа

Просмотров темы: 299674

Оффлайн Shustraya

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 5
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: 23.11.12-23.12.12
Ответ #220 : 28 Ноябрь 2012, 15:31:56
Обдиралово...все понятно, что в банкоматы с картой втб соваться нечего...а можно в каком нибудь банке снять сразу от 1 тысячи  в долларах, не знаете??


Оффлайн NO_FAKE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 11
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Уже в Гоа)) окт 14-март 15
Ответ #221 : 28 Ноябрь 2012, 16:13:09
А может кто-нибудь подсказать:

Если воспользоваться услугой, так называемой обналички в лавках, но при этом использовать не дебетовую карту, а кредитную. Кто сталкивался? Операция по карте ведь не снятие наличных, а некая покупка?

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #222 : 28 Ноябрь 2012, 16:13:42
Shimer, Например в альфе 1% но не менее 90 рублей. Обычно у всех банков это самый минимум в пределах 100-120 рублей, 300 рэ-это чисто вэтэбэшная фишка. Кстати при съёме максимально возможных за раз 10 тыс рупий в Гоа 10 баксов это же ведь 5.5%!!!
Вообще банки стали как сотовые операторы, одни за одно берут деньги другие за другое. Насчёт "сплошного жулья" полностью согласен.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #223 : 28 Ноябрь 2012, 16:15:49
NO_FAKE, Дебетной картой альфа-банка делал так, нифига не покупка а "снятие наличных в кассе или банкомате стороннего банка" получилась. Плюс в том что можно сразу много (мне выдали 50 тыс рупий за одну операцию), а минус это дополнительная комиссия в 2%.

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #224 : 28 Ноябрь 2012, 17:28:09
Я тоже снимала через такой пункт выдачи наличных в Мандреме. Еще обрадовалась поначалу, что типа комиссия меньше получится. Но меня сразу предупредил вежливый индийский дяденька, что это будет как снятие наличных в банкомате стороннего банка. Снимала по альфе, получилось комиссия альфы + 200 рупий дяденьке. Небольшими суммами выгоднее конечно через банкомат снимать. 

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #225 : 28 Ноябрь 2012, 18:12:17
Verkin_s, "При совершении операции в иной валюте отличной от рублей долларов или евро конвертация идёт по курсу Мастер карда"
И 1% при лимите в в 10 тыс рупий и минимуме в 100 р превращается в 1.66%. И несколько дней на окончательное списание позволяют банку выбрать курс повыгоднее для себя.
Это из другой темы, но относится скорее сюда.
mobmike, спасибо за то, что указали этот момент. Я при расчетах совершенно не учла то, что больше 10 тысяч рупий за раз снять нельзя. Если не секрет, то не могли бы Вы поделиться информацией, какие банковские карты Вы используете в Гоа? Чувствуется с Вашим опытом, это должно быть что-то самое лучшее из всего)

По сабжу: озадачилась некоторое время назад подбором банковских карт для Гоа.
Задача стоит следующая: снятие наличных в Гоа с наименьшими потерями при регулярном пополнении счета 3-м лицом в Москве.
Рассматривала все варианты, так как в настоящий момент являюсь клиентом только Сбербанка. Было желание оформить Альфу, но как оказалось, по очередному изменению ДКБО :) (кто юзал Альфу, тот в теме) она перестала быть такой выгодной. Появилась комиссия за проведение трансграничных транзакций. Сейчас уже точно не помню, но по-моему 1,65%. Если добавить туда годовое обслуживание и остальные плюшки, получается дорого.
В итоге была выбрана следующая связка:

1. Сбербанк, MasterCard стандарт (как основная)
Годовое обслуживание - 750 руб
Пополнение 3-м лицом - бесплатно
Снятие наличных - 1%, мин 100 рублей
Конвертация - рупия -> рубль (без промежуточной) по курсу Сбербанка + 0,65%
// Здесь удобно будет тому, кто отправляет + в моем случае необходимо погашать кредит в Сбере и переводить деньги родителям на пенсионные карты, что бесплатно.

2. Кукуруза (как запасная)
Годовое обслуживание - бесплатно
Пополнение 3-м лицом - бесплатно (в любом салоне Евросеть - опять же удобно)
Снятие наличных - 1%, мин 100 рублей
Конвертация - рупия -> доллар/евро по курсу платежной системы MasterCard, далее доллар/евро -> рубль по курсу ЦБ без доп. комиссий

3. Банк в кармане от банка Русский стандарт (как запасная)
Годовое обслуживание - бесплатно
Пополнение 3-м лицом - бесплатно
Снятие наличных - 1%, мин 100 рублей
Конвертация - рупия - доллар/евро по курсу платежной системы, далее доллар/евро - рубль по курсу банка без доп. комиссий
+ интересная штука: внешний перевод в другие банки стоит 10 рублей (!) без минимальной суммы. То есть можно размещать на этой карте деньги, пользоваться ей. И в случае утери или другой непредвиденной ситуации через Интернет-банк за 10 рублей вывести деньги на другую карту. 

Рассматривался вариант карты Тинькова, но там оказалось много при внутренней конвертации. Благодаря которому они отбивают свое снятие без комиссии. Ну и плюс дороговато получается ежемесячное обслуживание (99 рублей/месяц). Можно бесплатно при открытии вклада на 30 тысяч, но это не всем удобно. Мне нет, например.

Надеюсь, кому-то пригодятся мои исследования. :)
« Отредактировано: 28 Ноябрь 2012, 23:41:47 от Verkin_s »

Оффлайн NO_FAKE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 11
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Уже в Гоа)) окт 14-март 15
Ответ #226 : 28 Ноябрь 2012, 20:34:32
Про лавки, спасибо за информацию!

Еще один звонок в АБ:
Visa в евро:
1.  евро в $ по курсу АБ,
2.  $ в рупии по курсу Visa + 1,7% (уже!) за конвертацию от Visa
3.  + 4% от АБ.

Visa в долларах то же, только действие №1 исключается.

дебетовую мастеркард уже не успею оформить.

Но есть мастеркард рублевая кредитная карта:
1.  рубли в $ по курсу АБ,
2.  $ в рупии по курсу Мастекард без комиссий за двойную конвертацию.
3.  + 3,9% от суммы операции от АБ за снятие наличных в банкомате.

Получается при таком наборе карт выгоднее кредитной Мастеркард пользоваться...
если у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста..

Оффлайн NO_FAKE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 11
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Уже в Гоа)) окт 14-март 15
Ответ #227 : 28 Ноябрь 2012, 21:09:12
2. Кукуруза (запасная)Годовое обслуживание - бесплатноПополнение 3-м лицом - бесплатно (в любом салоне Евросеть - удобно опять же)Снятие наличных - 1%, мин 100 рублейКонвертация - по курсу ЦБ рубль - доллар/евро - рупия без доп. комиссий
спасибо, вот это вариант! дойду-ка я до евросети...

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #228 : 28 Ноябрь 2012, 21:17:24
скажите,сколько  АльфаБанк снимает?

Оффлайн NO_FAKE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 11
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Уже в Гоа)) окт 14-март 15
Ответ #229 : 28 Ноябрь 2012, 21:20:58
Симран,
Еще один звонок в АБ:Visa в евро: 1.  евро в $ по курсу АБ, 2.  $ в рупии по курсу Visa + 1,7% (уже!) за конвертацию от Visa 3.  + 4% от АБ.Visa в долларах то же, только действие №1 исключается.

см. выше на одно сообщение:
Цитата
Еще один звонок в АБ:
Visa в евро:
1.  евро в $ по курсу АБ,
2.  $ в рупии по курсу Visa + 1,7% (уже!) за конвертацию от Visa
3.  + 4% от АБ.

Visa в долларах то же, только действие №1 исключается.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пластиковые карты, банки, банкоматы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа