Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Банковские карты в Гоа

Просмотров темы: 299662

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #280 : 11 Июнь 2013, 21:36:21
Леди, если у вас будет интернет в Гоа, то в Сбере деньги можно держать например, на счету вклада, а на счет карты перекидывать их при необходимости, перед снятием. В случае блокировки карты, полагаю, средства на других счетах не блокируются (хотя, нужно уточнить, не блокируется ли доступ в Сбербанк Онлайн при этом).

И в любом случае рекомендую завести счет еще в каком-нибудь банке, кроме Сбера, и выпустить карточку.


Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #281 : 11 Июнь 2013, 23:20:34
Roman, брать с собой карты как минимум двух банков — это однозначно.
хотя, нужно уточнить, не блокируется ли доступ в Сбербанк Онлайн при этом
Не знаю, у кого уточнять... Компетентность сотрудников кол-центра весьма сомнительна...

Похоже, что дополнительные карты в Сбере — это извращение природы (
Вот только несколько отзывов (Roman, если нельзя размещать ссылки, то удалю):
http://i.hellt.ru/2012/12/sberfail/
http://www.sbforum.ru/showthread.php?t=6794
http://professionali.ru/Soobschestva/kakie_produkty_i_uslugi_sberbanka_nuzhny_20332/dopolnitelnaya-karta-sberbanka/#topic
Плюс постоянная путаница в ответах сотрудников Сбера меня уже утомили...
« Отредактировано: 11 Июнь 2013, 23:35:40 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #282 : 11 Июнь 2013, 23:46:50
Леди, да, компетентность сотрудников службы поддержки в Сбере действительно иногда оставляет желать лучшего. Да и в офисах тоже. Сам сталкивался с этим не раз. Хотя, сейчас и стало получше, чем раньше.
Как вариант, ради эксперимента можно заблокировать свою карту, и посмотреть, что будет:)

С дополнительными картами дел не имел, поэтому, не могу сказать, как оно там работает.
Вообще, если нет жесткой привязки именно к Сбербанку, и смущает вся эта их путанница, то стоит посмотреть предложения других банков, вариантов много. Сам по большей части сбером пользоваться прекратил некоторое время назад, надоело)

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #283 : 12 Июнь 2013, 00:32:35
Я перед поездкой также старалась предусмотреть ВСЕ, чтобы не оказаться в неприятной ситуации, крайне нервничала по поводу выбора карт. И в моем случае использование Сбербанка было желательным в связи с необходимостью регулярно пополнять счет из России. Здесь все-таки Сбербанк выигрывает по наличию банкоматов и отделений даже в глубинках, а в Москве так на каждом шагу. По факту, слава Богу, глубинки не пригодились, но обезопасить себя хотелось. В итоге по приезду в Гоа все напряжение ушло и все было ок. :)
Карту не блокировали, не крали, деньги регулярно снимались отовсюду безо всяких проблем.

Есть вариант написать в Сбере доверенность на кого-то, кто останется в РФ, чтоб в случае перевыпуска карты, он мог её забрать из Сбера.
Я вот тоже так хотела сделать, но в Сбербанке это оказалось крайне заморочено по сравнению с той же Альфой например. В альфе есть такая услуга как Доверенность по форме банка: приходишь вместе с человеком, на месте все прописываете и все путем. В сбере же... Необходимо принести доверенность извне, причем в ней должно быть указано с детализацией, какие именно действия может совершать человек по доверенности. Далее они оставляют у себя эту доверенность на неопределенный срок (уверена, что есть какой-то четкий, но не удалось узнать) и сообщают приняли они или нет. То есть они могут ее еще не одобрить. Я из них пыталась выбить мол вот я ПОЛНОСТЬЮ доверяю человеку, все туда хочу, подскажите как и что! Они - нуууу, такую доверенность могут и не принять. А ведь не всегда легко предсказать, какие именно действия окажутся необходимыми. Есть вероятность какую-нибудь тонкость не знать и соответственно не вписать ее в эту доверенность.

Вообще, то решение, которое я приняла, мне кажется вполне оптимальным, и я его рекомендую. То есть как и заметил выше Роман:
Заводите карту, открываете Универсальный вклад. Основную часть средств храните на Вкладе. При необходимости снятия наличных перебрасываете требуемую сумму на карту, обналичиваете, кладете карту опять дома. При себе имеете пару карт другого банка на случай форс-мажора.

Честно говоря, я быстро обленилась и свой ежемесячный бюджет хранила полностью на карте. Карту частенько возила с собой, так как забывала выложить. Слава Богу, никакие доп. карты не потребовались. В связи с чем рекомендую максимально сократить затраты на выпуск карт других банков. То есть выбрать один основный, там заплатить за обслуживание, а остальные постараться выпустить бесплатно. 6 месяцев только отсюда кажется большим сроком) Маловероятно, что прихватит на использование всего-всего.

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #284 : 12 Июнь 2013, 07:37:17
Граждане Украины, подскажите, пожалуйста, картами каких банков вы пользуетесь в Индии? У меня был опыт использования карты Сбербанка России (СБ России в Украине) это ужас какой-то... такое мочат, ужас... Приехал на родину сразу с ними разорвал все отношения и вернул эту злачную карту. А сейчас вот думаю как не попасть снова в такие переделки и какой банк выбрать.

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #285 : 12 Июнь 2013, 14:25:25
Ребята, большущее спасибо за помощь! ) Без вас я б ещё долго свой бедный моск ломала.. ) Хотя чую, что это ещё не финал ))

Оффлайн Nec

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 28
  • Казахстан, г. Алматы.
  • Буду в Гоа: Февраль 2017
Ответ #286 : 12 Июнь 2013, 15:08:47
Может кому из Казахстана будет полезно:

Был в Гоа с 15.02.2013 по 11.03.2013
С собой брал карту Visa от Казкома - обычная зарплатная карточка (заходил в отделение банка - сказали никаких проблем не будет - так и было)
Курс постоянно меняется, хоть и незначительно. За 10000 RPS минимально сняли -28194.87 + комиссия, максимально -28466.47 + комиссия.

Комиссия составила примерно 2,7%. Пользовался банкоматами Axis и Kotak (как-то так называется :) ).

Не пользуйтесь банкоматами HDFC - они еще дополнительно снимают 200 рупий.

17.02.2013 ATM:HDFC BANK LTD./RESTRO BAR, снято  -10 200.00 INR (-29 003.81 KZT), Комиссия  -765.04
18.02.2013 ATM:GOAON445/ANJUNA CENTRE, снято  -10 000.00 INR (-28 194.87 KZT), Комиссия  -756.95
по факту и там и там выдало 10000 рупий.




Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #287 : 12 Июнь 2013, 15:36:15
Gotfreek, если бы вы подсчитали все как следует, то увидели бы, что в Тае снимать с рублевой карты выгоднее, чем через "вебмани-таиланд".

В Индии же расходы на получение рупий из рублей еще более низки - засчет отстутствия комиссии у большинства местных банков.
Конечно выгоднее, только где взять рубли если в наличии только WM? А перевод WM сразу в баты на местную карту значительно облегчает жизнь. Подскажете пожалуйста кто знает каким банком лучше пользоваться в Индии гражданам Украины. Сбербанк России (Украинский банк) просьба не предлагать - полное г..но.

Оффлайн zoriana

  • goan
  • Сообщений: 133
  • Респектов: 26
  • Одесса
  • тел.+919767551053
  • Буду в Гоа: 10.10.2012
Ответ #288 : 13 Июнь 2013, 14:23:53
 Gotfreek  В Индии уже два года пользуемся картами Приват Банка (Украина), вполне все устраивает, а самое главное очень удобная интернет система Приват 24. При покупке билетов, через инет, тоже проблем не возникало.  Проверяли эти карты  в Малайзии, Камбоджи, Сингапуре, Таиланде.

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #289 : 13 Июнь 2013, 14:48:59
zoriana,
Gotfreek  В Индии уже два года пользуемся картами Приват Банка (Украина), вполне все устраивает, а самое главное очень удобная интернет система Приват 24. При покупке билетов, через инет, тоже проблем не возникало.  Проверяли эти карты  в Малайзии, Камбоджи, Сингапуре, Таиланде.
zoriana Спасибо большое, но в привате идет аутентификация в приват24 по смске, как пользуетесь? Роуминг?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пластиковые карты, банки, банкоматы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа