Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Банковские карты в Гоа

Просмотров темы: 299678

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #270 : 24 Февраль 2013, 19:52:01
Как известно, местные банкоматы не дают снимать деньги с карты до конца. Оставляют некую сумму, всегда разную, угадать невозможно. Заблокированная сумма может достигать 800 рупий, в зависимости от хамства конкретного банка.
А вот вопрос: если осталась на карте такая заблокированная для банкомата сумма, можно ли в пределах этой суммы сделать оплату по безналу, скажем, в Оксфорде?


Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #271 : 14 Март 2013, 07:02:20
Брал с собой две карты альфы, снимал с обоих карт, проблем не было.

Оффлайн mrfinny

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 3
Ответ #272 : 22 Март 2013, 15:38:12
Сделал сегодня долларовую визу от МКБ, уверяют что комиссия будет 1%, так же уверяют, что с блокировкой карты проблем не будет. Посмотрим  8)

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #273 : 22 Март 2013, 16:19:59
Сделал сегодня долларовую визу от МКБ, уверяют что комиссия будет 1%, так же уверяют, что с блокировкой карты проблем не будет
У всех банков есть минимум комиссии, так что или 1% или 90, 100, 120 и тд рублей фиксированно. При минимуме комиссии в 120 р при снятии максимально возможных за раз 10 тыс рупий 1% превращается в 2% :)

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #274 : 13 Май 2013, 17:56:49
Привет всем. В этом году планирую на зимовку в ГОА. В прошлом году зимовал в Таиланде и разработал такую схему вывода WM. Открыл счет и карту в местном kasikornbank банке, через сервис ru.webmoney-thailand.com выводил WM сразу на карту и снимал тайские баты без комиссии в местных банкоматах. Кто нибудь пробовал аналогичную схему на ГОА? Если да подскажите пожалуйста какой банк выбрать и каким сервисом воспользоваться для вывода на него WM.

Заранее благодарен за ответы.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #275 : 14 Май 2013, 00:09:37
Привет всем. В этом году планирую на зимовку в ГОА. В прошлом году зимовал в Таиланде и разработал такую схему вывода WM. Открыл счет и карту в местном kasikornbank банке, через сервис ru.webmoney-thailand.com выводил WM сразу на карту и снимал тайские баты без комиссии в местных банкоматах. Кто нибудь пробовал аналогичную схему на ГОА? Если да подскажите пожалуйста какой банк выбрать и каким сервисом воспользоваться для вывода на него WM.

Заранее благодарен за ответы.

Иностранец, даже с X-визой не может открыть счет в индийском банке. Также иностранец не может положить наличку на какой-либо счёт.

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #276 : 11 Июнь 2013, 15:41:52
Товарищи, кто пользовался в Индии картами Сбера, подскажите плиз!!
Хочу взять в Сбере рублевую MasterCard Standard. Интересует момент дистанционной блокировки/разблокировки. Реально ли это сделать по телефону? Через Сбербанк ОнЛайн, видимо, можно только заблокировать, карту перевыпускают и за ней нужно идти в отделение Сбера((.
А также имеет ли смысл брать плюсом к основной дополнительную карту, если по словам сотрудника Сбера, при блокировке одной, блокируется и другая?..

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #277 : 11 Июнь 2013, 17:46:22
Gotfreek, если бы вы подсчитали все как следует, то увидели бы, что в Тае снимать с рублевой карты выгоднее, чем через "вебмани-таиланд".

В Индии же расходы на получение рупий из рублей еще более низки - засчет отстутствия комиссии у большинства местных банков.

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #278 : 11 Июнь 2013, 18:02:22
Леди, а с какой целью необходима блокировка/разблокировка? Я пользовалась 6 месяцев картой Mastercard Standard. Перед поездкой по телефону подключила Особый режим, для использования только в России и в Индии. Карту не блокировали, соответственно разблокировать также не приходилось. На всякий случай, в телефоне был забит телефон для экстренной блокировки карты - 8-495-500-00-05.
Также я оформила дополнительно карту Кукурузу в Евросети бесплатно. На случай блокировки сберовской карты, можно перевести деньги на нее и обналичить оттуда. При этом основные средства хранились на Универсальном вкладе, не на счету карты.

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #279 : 11 Июнь 2013, 20:59:55
Verkin_s, да, я читала Ваш расклад по картам, полезная инфа! ) Блокировка/разблокировка интересует , т. к. еду с дитём и неожиданно остаться без финансов — совсем не вариант (. У меня складывается ощущение, что в Сбере творится бардак и что несмотря на подключенный Особый режим, карту могут заблокировать. Так же если банкомат скушает сберовскую карту или её банально "уведут", то блокировать придётся в любом случае. А если я её потом неожиданно найду в другой сумочке? Хаха ) Хотелось бы иметь возможность самой дистанционно разблокировать эту карту.
Начиталась ужастиков на banki.ru про разблокировку: что Сберу проще при любом удобном случае перевыпустить карту, чем разбираться в причинах её блокировки. Что владелец Осн.карты не имеет права блокировать Доп.карту, т. к. он по отношению к владельцу Доп.карты является третьим лицом и тому подобное... И не дай Бог случайно сболтнуть по телефону при блокировке, что карта утеряна ) её чуть ли не в обязательном порядке будут перевыпускать ).

Позвонила ещё раз в Сбер: на этот раз сказали, что при блокировке Дополнительной Основная не блокируется, а при блокировке Основной Дополнительная блокируется. Я уже не знаю, где искать истину (. Если это действительно так, то можно сначала юзать Доп. карту и если что блокировать её. Основная останется рабочей.
Спросила у них и про универсальный договор — выводить деньги с вклада на карту можно только через терминалы Сбера или через Сбербанк ОнЛайн. Но это хороший вариант, надо о нём подумать.
Также я оформила дополнительно карту Кукурузу в Евросети бесплатно. На случай блокировки сберовской карты, можно перевести деньги на нее и обналичить оттуда.
В Сбере мне сказали, что я могу переводить деньги с карты на счет в другом банке через Сбербанк ОнЛайн только пока она не заблокирована. Как только карта блокируется, я не могу переводить с неё деньги (.
Есть вариант написать в Сбере доверенность на кого-то, кто останется в РФ, чтоб в случае перевыпуска карты, он мог её забрать из Сбера. Сказать мне номер карты и тогда я смогла бы вывести деньги с этой карты через Сбербанк ОнЛайн. Ну или этот же человек сам бы снял деньги  с перевыпущенной карты и положил мне на др. карту.
« Отредактировано: 11 Июнь 2013, 21:31:58 от Леди »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пластиковые карты, банки, банкоматы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа