Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Любовь в Гоа

Просмотров темы: 240633

Оффлайн Инна 777

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 8
  • Москва
Ответ #470 : 31 Март 2016, 23:06:55
Спасибо , Александр .Очень доступно и правильно по полочкам разложили .Ваше восприятие ЧЕЛОВЕКА и сложное внутреннее  -приемлемы .Более того приятны много раз .


Оффлайн Anthonynvo

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Востри лыжи правильно, май френд!
Ответ #471 : 31 Март 2016, 23:08:49
Ну я вас поздравляю! Хоть и не читал весь текст..  Его ну очень уж много. Вы забыли про одну вещь!  Далеко не все хотят серьезных отношений! Многие оставляют отношения в рашке и отдыхают от них. Я, например, в разводе уже и новые отношение-последнее что мне нужно! Да, семью хотелось бы, но между  "хочу" и "хотелось бы" огромная разница! На данном этапе, мне просто хочется пожить для себя! Появятся к кому-то чувства или нет.. Зачем загадывать? Шанти!

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #472 : 31 Март 2016, 23:17:45
Александр в своем спиче просто красавец. Ну, а что жена красавица, уже все говорили.

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #473 : 31 Март 2016, 23:27:40
Александр, я тоже когда-то такой была - не слышала и не понимала, о чем мне говорили :) сейчас вышеприведенные Вами доводы по большей части представляются мне рационализациями.
Все ваши вопросы, если они и есть, задаются так, будто Вы знаете на них ответы, мне даже и отвечать не на что :)
Остаюсь при своем мнении, но не буду Вас ни в чем убеждать, поскольку вижу, что это бесполезно. На каждый мой аргумент у Вас найдется блестящая и красивая рационализация :)
всего Вам наилучшего!  Не буду Вам мешать ;)

Оффлайн Chavez_h97

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: 20.02.16 - 05.03.16
Ответ #474 : 01 Апрель 2016, 15:58:16
Кстате, а как вы предложили бы исцелить детские травмы?
Почитайте про Праймал 👍

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #475 : 01 Апрель 2016, 23:28:23
В википедии приведено очень хорошее определение рационализации (не путать с рационализаторством)  ;D

Рационализа́ция (лат. rationalis — разумный, лат. ratio — разум) — механизм психологической защиты, при котором в мышлении используется только та часть воспринимаемой информации, и делаются только те выводы, благодаря которым собственное поведение предстаёт как хорошо контролируемое и не противоречащее объективным обстоятельствам. Иначе говоря, подбор (поиск) рационального объяснения для поведения или решений, имеющих иные, неосознаваемые причины. Термин был предложен Зигмундом Фрейдом, в дальнейшем понятие развила его дочь Анна Фрейд.

Защитная функция рационализации состоит в попытке post factum создать гармонию между желаемым и реальным положением и тем самым предотвратить потерю самоуважения. Это попытка объяснить поведение, не объяснимое с помощью объективного анализа ситуации, или попытка оправдать неудачу или ошибку.

Например, пассивное поведение может быть рационализировано осторожностью, агрессивное — самозащитой, а равнодушное — желанием сделать окружающих более самостоятельными. Во всех этих случаях решение, как поступить, принимается подсознательно и человек не осознаёт лежащей за ним мотивации. Если вдруг встаёт вопрос о причине принятого решения, и причина оказывается неблаговидной, часто человек вместо её осознания ищет рационально выглядящее оправдание, призванное убедить его и окружающих в разумных и благовидных причинах принятого решения. При этом человек и сам искренне верит в свои рационализации.

Знаменитый пример рационализации — басня «Лисица и виноград». Лисица никак не может получить виноград и отступает, рационализируя это тем, что виноград «зелёный». Как видим из этого примера, рационализация может быть очень полезной и объективно приносить пользу. Проблемы начинаются тогда, когда рационализация используется для того чтобы выдавать себе индульгенции на деструктивное поведение.

Рационализация может противоречить логике и фактам, но это не обязательно. Её иррациональность заключается только в том, что объявленный мотив деятельности не является подлинным.

Еще есть такое понятие, как конгруэнтность. По сути-это соответствие внутренних мотивов заявленным вовне.

Конгруэнтен человек или нет, окружающие зачастую чувствуют подсознательно, так как многие очень чувствительны к неконгруэнтным сигналам. Если нет конгруэнтности, остается привкус фальши.

По поводу травм - все очень не просто :)
Следует различать понятия травмы, травмирующей ситуации и посттравматического стрессового расстройства (с последним работать тяжелее всего). Чтобы исцелить травму, необходимо пройти несколько этапов.  1-шок и отрицание;   2-гнев и горе (или другие сильные эмоции);   3-депрессия;   4-«магическое» мышление;   5-печаль;   6-принятие и прощение.  Бывает так, что человек застревает на одном из этапов. И подавленные чувства этих этапов "фоном" накладываются на жизнь человека, отнимают энергию, портят здоровье.
Работа с травмой (птср) может быть болезненной, особенно, если приходится проживать непройденные этапы гнева, депрессии или печали. Но, не пройдя эти этапы, травму не исцелишь.

Да, в моем рассказе, который пишу на этом сайте, я упоминаю о моих травмах - травме раннего возраста и травме, полученной во взрослом возрасте. Планирую в продолжении написать, как удалось их исцелить :)

Александр, простите, что написала так много букв в Вашей теме, дальше постараюсь сдерживаться и писать в своей :)
Искренне желаю Вам всего наилучшего - побольше конгруэнтности и поменьше рационализаций!  ;)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #476 : 02 Апрель 2016, 10:16:14
Здравствуйте, Milla!
То, что вы называете рационализацией, я ощущаю, как здравомыслие и ясное видение. Вы сокрушаетесь по поводу того, что не слышите от меня вопросов, а посему не можете дать ответов. Но я ведь и не обращался ни с какими вопросами. Это вы стали давать мне советы по вопросам, которых я не задавал. Не задавал я их потому, что у меня их не было. Я ясно вижу и здраво понимаю свою жизнь. Я также ясно вижу и здраво понимаю людей. Мне дает основания говорить об этом собственный опыт, знания, чувства и успех.
Раз вы психолог, то вам следует знать первейшую истину: никогда не пытайтесь лечить тех, кто к вам за лечением не обращался! Это выглядит навязчиво и непрофессионально.
Раз уж так много говорите о рационализации, то я вам отвечу. Рационализация – это не болезнь и не диагноз. Рационализация – это абсолютно естественная и абсолютно здоровая функция, свойственная всем людям. Каждый человек стремится к тому, чтобы найти в окружающем мире аргументы, подтверждающие правоту его позиции. Таково базовое устройство человеческого мозга. Если вы сомневаетесь в этом, то оглянитесь в свое прошлое и вспомните любые конфликтные ситуации.  Вы обнаружите, что всегда находили аргументы, по которым правы были именно вы. Вспомните также расставания с партнером в вашей жизни. Вы обнаружите, что нашли в итоге аргументы, по которым этот разрыв был неизбежен, и аргументы о том, что в итоге вы только выиграли от этого разрыва. Это и есть рационализация, которая свойственна всем людям и которая является нормальным и здоровым проявлением работы мозга.
С вашей стороны, навязчиво и очень непрофессионально постоянно пытаться найти нечто болезненное во мне, в Арчене или в нашей истории любви. Теперь вот вы придумали для нас диагноз «деструктивного поведения» и "конгруэнтность". Вы пытаетесь подогнать это не под действительно болезненные истории, которых полно вокруг нас и не помочь людям, которым действительно нужна психологическая помощь, а навешиваете свои штампы, на людей, история которых является лучом света, добра и любви для множества людей.
Когда ты здоров и счастлив, а тебя кто-то постоянно пытается убедить в обратном, это рано или поздно начинает вызывать раздражение. Я живу в замечательном мире, с прекрасной женой, мы наслаждаемся каждым днем вместе. Я это знаю, потому что живу в этом. Вот и все. И ни о чем тут дискутировать.
Если вам охота кого-то полечить, то лечите тех, кто об этом спрашивает. Хотя, честно говоря, мне жаль ваших клиентов. Вы кого угодно залечите так, что он в себе с десяток новых болезней обнаружит, о которых никогда даже не подозревал и будет лечиться до скончания дней. Поэтому я и обращаюсь к людям.
Люди! Пожалуйста, будьте внимательнее при выборе психолога! Сначала пообщайтесь хоть с одним человеком, которому этот психолог помог. И убедитесь в том, что человеку этому действительно стало хорошо! Только после этого выбирайте психолога! Будьте особенно насторожены, когда вас засыпают заумными терминами, типа "конгруэнтность", через их произнесение псевдоспецы показывают собственную значимость, но, как правило, за этим ничего не стоит. Все гениальное - просто! Все полезное - доступно и может быть объяснено нормальным человеческим языком! 
Неприятие моей истории некоторыми людьми объясняется вовсе не какой-то "конгруэнтностью". Объяснение очевидно и лежит на поверхности. Одних раздражает чужое счастье. Других раздражает мой бизнес по сдаче в аренду домов в Гоа. И тех, и других раздражают в истории ссылки на мой сайт Махараджа хаус, через который я зарабатываю деньги. И тех, и других можно понять. Их реакции совершенно естественны и не вызваны никакой "конгруэнтностью". Я не буду сейчас вдаваться в ответы на их претензии, т.к. уже не раз подробно разъяснял, что считаю нормальным, когда хорошая история позитивно влияет и на бизнес автора. Сейчас мы ведем речь не об этом.
Конечно, наша история с Арченой не была простой. У красавиц вообще не бывает легких характеров. Хочешь любви с красавицей, приготовься к езде на необузданном мустанге. Хочешь потерять покой, влюбись в красавицу. Это закон. Но настоящего мужчину это не пугает, так жизнь интереснее!
Вы не угадали с причиной детской травмы Арчены. Но  это не значит, что травм у нее не было. Травм было много и у Арчены, и у меня. У каждого из нас были такие тяжелые психологические травмы из детства, после которых люди рано заболевают и умирают. На них накладывались и травмы прошлых отношений. Но мы выкарабкались!
Еще до встречи с Арченой я исцелил себя. Не будем забывать, что в момент встречи с Арченой мне было уже 36 лет. Взрослый дядя. Так что Арчене не пришлось работать над созданием короля, она встретила уже готового короля. Хотя, конечно, у меня тоже оставались еще собственные травмы, которые затем излечивались в паре.
На исцеление травм Арчены от ее травм детства и прошлых отношений ушло в общей сложности 7 лет. По ее признанию, ни один мужчина до встречи со мной не понимал ее и не уделял внимания ее исцелению. Если бы не встреча со мной, то все могло бы закончиться очень печально.
Я не буду сейчас вдаваться в подробности тех травм, потому что пишу о нас книгу. Для меня важно рассказать людям на нашем примере, как можно работать над отношениями, над собственными травмами детства и прошлых отношений. Как привести к гармонии и счастью даже самые сложные и запутанные отношения, если в них есть самое главное – Любовь.
Сейчас я работаю над первой частью книги, которая называется «Арчена». Потом приступлю к главной части, которая называется «Мы».
В течение года или двух я планирую завершить работу над книгой и предложить ее моим читателям.
« Отредактировано: 02 Апрель 2016, 12:39:54 от Maharaja Alexander »

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #477 : 02 Апрель 2016, 19:00:40
Комментарии, обратную связь, уточнения некоторых понятий - давала, советов -не давала :) если найдете в моих сообщениях советы - процитируйте их, пожалуйста :) буду благодарна, так как учусь советов не давать...
В то же время Ваши многие посты изобилуют речью в побудительном наклонении, что можно трактовать как советы. В последних сообщениях Вы пытаетесь "лечить" данный форум и вообще весь мир, хотя, как я понимаю, соответствующего образования для этого у вас не имеется :)

Я писала моё личное видение, которое, как я понимаю, здесь может высказать каждый. Если Вы пишете Вашу историю, то, видимо, ждете обратную связь :)
Но, похоже, Вам нужна обратная связь только в виде одобрения, восхищения и поклонения. Все, кто этого не делают, как я заметила, подвергаются у Вас обесцениванию - они глупы, жестоки, не профессиональны, не достаточно развиты и духовны, несчастны, завистливы. Вообще обесценивание свойственно людям с нарциссическим расстройством личности.

Опять же, из википедии - это расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие им завидуют. Нарциссические личности постоянно пытаются контролировать мнение окружающих о себе. Они склонны обесценивать практически всё окружающее их на свете, идеализируя при этом то, с чем ассоциируют самих себя.
Нарциссические личности организованы вокруг болезненного процесса компенсации собственной неидеальности. Большую часть жизни они заняты поиском идеалов и попытками доказать всем и вся (а в первую очередь себе) свою близость к этим идеалам.

Вышесказанное не о Вас, так ведь? ;)

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #478 : 02 Апрель 2016, 19:20:28
Вообще, вы с Арченой молодцы, что боретесь, карабкаетесь, работаете. Я серьезно. Арчена мне нравится, мы с ней, наверное, в чем-то похожи :)
Я просто не ожидала от Вас столь болезненной и агрессивной реакции на мои комментарии, честно. Простите, если сделала больно. Не хотела. Хотела лишь быть искренней и честной  :)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #479 : 02 Апрель 2016, 19:29:10
Ну к чему теперь выдавать себя за милую, добрую, заботливую? Вы сами то почитайте, что написали. Вы именно больно и хотели сделать.
Под определение "нарциссического расстройства личности" подпадают абсолютно все творческие личности: режиссеры, художники, певцы, писатели, поэты, актеры... Актеры и актрисы - эти так вообще все до единого! И даже обычные люди, например, блогеры и вообще все те, кто выкладывает свои фотки и посты в интернете. Но считать их всех больными я не буду. Скорее уж больные те, кто своими штампами записывает их в больные.
От вас я чувствую вампиризм. Вам очень нужны мои реакции, они подпитывают вашу энергию. Больше вы ее не получите. Я уже уделил достаточно внимания общению с вами. У меня есть дела поважнее, на которые я и направлю свою энергию. Боже сохрани тех, кто попадет к вам, как к психологу!
« Отредактировано: 03 Апрель 2016, 08:17:33 от Maharaja Alexander »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа